А, всё, речь, видимо, про тот невышедший Дип от Бредли.
Насколько я помню, там были параллельные разработки нескольких прототипов на одной концепции полной асимметрии от издательства. Наиболее перспективная пошла в выпуск, Бредли написал воинственный пост.
Насколько набор победных очков - это четкая евро-механика? Многие американские игры тоже идут на очки. Варгеймы это делали до того, как появились современные настольные игры, американские ареаконтроли обычно играются на очки, которые тоже чаще всего можно заработать разными способами.
Очень давно играл в Рут, но, насколько помню, там всего три источника ПО: потери, крафт и фракционный. К слову, есть способы "перевернуть стол" по условиям немедленной победы - довольно уверенный признак американской школы.
А, всё, речь, видимо, про тот невышедший Дип от Бредли.
Насколько я помню, там были параллельные разработки нескольких прототипов на одной концепции полной асимметрии от издательства. Наиболее перспективная пошла в выпуск, Бредли написал воинственный пост.
Признаюсь, не понял вопроса. Можете развернуть?
Насколько набор победных очков - это четкая евро-механика? Многие американские игры тоже идут на очки. Варгеймы это делали до того, как появились современные настольные игры, американские ареаконтроли обычно играются на очки, которые тоже чаще всего можно заработать разными способами.
Очень давно играл в Рут, но, насколько помню, там всего три источника ПО: потери, крафт и фракционный. К слову, есть способы "перевернуть стол" по условиям немедленной победы - довольно уверенный признак американской школы.
Рут, Мария, Undaunted, Акры снега - а где там евро-механики?
Что там насколько варгейм - это отдельная спецолимпиада, я ее касаться не буду, но очень зыбкая почва - мерять варгеймы метками на бгг.
Slay the Spire, Гавани, Кланки - там какие евро-механики?
Я уже свое мнение написал, зачем повторяться.
ИИ-детекторов разного качества - море. Чем ссылаться на чей-то чужой анализ, проверили бы сами.