Материалы для распечатки по системе print and play от официального издателя (на английском). В том числе модуль для игры на 2-3 игроков (карты компаньонов и правила этого режима).
Для такой простой игры обсчет результатов бросков в Кромешке несколько затянут. В игре нет ощущения опасности или резкого изменения ситуации на поле, просто монотонно прёте вперёд как трактор. Сыграл партий пять за разные классы и больше не хочется.
Между Ктулху СМУ и Кромешкой я однозначно выберу СМУ, т.к. играется веселее.
у игры нет задачи досканально моделировать каждый аспект реальных диверсионных операций
"Выстрелы не слышат враги в отдалении нескольких клеток? Ну это прям вообще не реализм даже чуть чуть." - у большинства видов оружия прописана зона слышимости - 6 клеток
Для такой простой игры обсчет результатов бросков в Кромешке несколько затянут. В игре нет ощущения опасности или резкого изменения ситуации на поле, просто монотонно прёте вперёд как трактор. Сыграл партий пять за разные классы и больше не хочется.
Между Ктулху СМУ и Кромешкой я однозначно выберу СМУ, т.к. играется веселее.
не путайте настольную игру с симулятором
у игры нет задачи досканально моделировать каждый аспект реальных диверсионных операций
"Выстрелы не слышат враги в отдалении нескольких клеток? Ну это прям вообще не реализм даже чуть чуть." - у большинства видов оружия прописана зона слышимости - 6 клеток
как будто отзыв на BGG прочитал
Да, верно
на декабрьском стриме ХВ Акулов говорил, что пока в планах нет развивать эту серию игр. По крайней мере, в 2026 году ждать точно не стоит.