я уже в теме с симсами предлагал свое видение такой игры
Можно было бы сделать легаси. Создать персонажа, типа как в нулевом сезоне пандемии. А потом на протяжении 12-15 партий прожить жизнь. Условно первые несколько партий как универ в симс2 появляются первые цели и желания, потом становишься взрослым появляются новые правила, планшет дома, работа чтобы пополнять ресурсы, действия на планшете дома, чтобы держать треки сима (сытость, усталость, счастье) на нормальном уровне. Покупка всякого "нужного" в дом, чтобы действия становились эффективнее. Можно ввести штрафы за слишком большое или слишком малое количество вещей в доме, если у персонажа нет каких-нибудь специальных перков (типа хомяк/аскет). Или штраф если несколько раундов не выполнял какое-нибудь действие (купленный велотренажёр стоит уже 5 раундов без дела). Затем появляются новые цели на жизнь. и тд и тп. Кучу всяких забавных фишечек из разряда "Жиза!". Сделать NPC, Можно сделать им какой-нибудь стирающийся слой на карточке. Типа когда пытаешься с ними взаимодействовать, выбираешь тему. допустим "настолки", стираешь слой в на этом пункте, а оказывается, что персонаж вообще ненавидит настолки, и таким образом ты с ним отношений не наладишь и нужно в следующий раз пробовать другую тему... И в конце финальный подсчет, кто из симов прожил свою жизнь круче и оставил больший след. Как по мне идеальный формат. За счет всяких наклеечек и открываемых коробочек, можно сделать жизнь каждого сима уникальной. Да и "одноразовость" легаси игр тут весьма символичной бы вышла. Ну и как водится в легаси играх, полностью пройденную игру моно было бы сыграть потом как какую-нибудь "в погоне за счастьем"
прямо-таки очень напоминает. В текст не вчитывался, но по картинкам очень близкий вайб. И тема, и центральное поле с матрицей жизненных событий и разные шкалы. Хотя оформление мне здесь нравится гораздо больше
я уже в теме с симсами предлагал свое видение такой игры
Можно было бы сделать легаси. Создать персонажа, типа как в нулевом сезоне пандемии.
А потом на протяжении 12-15 партий прожить жизнь.
Условно первые несколько партий как универ в симс2 появляются первые цели и желания, потом становишься взрослым появляются новые правила, планшет дома, работа чтобы пополнять ресурсы, действия на планшете дома, чтобы держать треки сима (сытость, усталость, счастье) на нормальном уровне. Покупка всякого "нужного" в дом, чтобы действия становились эффективнее. Можно ввести штрафы за слишком большое или слишком малое количество вещей в доме, если у персонажа нет каких-нибудь специальных перков (типа хомяк/аскет). Или штраф если несколько раундов не выполнял какое-нибудь действие (купленный велотренажёр стоит уже 5 раундов без дела). Затем появляются новые цели на жизнь. и тд и тп. Кучу всяких забавных фишечек из разряда "Жиза!". Сделать NPC, Можно сделать им какой-нибудь стирающийся слой на карточке. Типа когда пытаешься с ними взаимодействовать, выбираешь тему. допустим "настолки", стираешь слой в на этом пункте, а оказывается, что персонаж вообще ненавидит настолки, и таким образом ты с ним отношений не наладишь и нужно в следующий раз пробовать другую тему...
И в конце финальный подсчет, кто из симов прожил свою жизнь круче и оставил больший след.
Как по мне идеальный формат. За счет всяких наклеечек и открываемых коробочек, можно сделать жизнь каждого сима уникальной. Да и "одноразовость" легаси игр тут весьма символичной бы вышла.
Ну и как водится в легаси играх, полностью пройденную игру моно было бы сыграть потом как какую-нибудь "в погоне за счастьем"
Я джва года ждал эту игру...
прямо-таки очень напоминает. В текст не вчитывался, но по картинкам очень близкий вайб. И тема, и центральное поле с матрицей жизненных событий и разные шкалы. Хотя оформление мне здесь нравится гораздо больше
Просто будь благодарен, что не той баттл.
Играю по 1-2 партии в новинки. Об устаревании не слышал))
Фабрика же вроде уже под ХВ?