| Идут сборы на Shiver Me Timbers | |
| Тематическая пиратская песочница. | |
| Идут сборы на Crucible | |
| Полукооперативный данжен кроулер/скирмиш с тактическими боями, разными путями ге... | |
| С миру по предзаказу (01.06-13.07) | |
| Список недавних предзаказов от издательств. | |
| Заканчиваются сборы на Netherworld Candle: Echoes of the Forgotten Tomb | |
| Расхищение гробниц в гримдарковой мифологической Китайской империи. | |
| Идут сборы на Ancient Blood: New Expansion and Limited Stock | |
| Данжен кроулер с сюжетной кампанией про охотников на вампиров. | |
Известное российское настольное медиа «Вечерний даунтайм» по новой традиции подвело итоги 2024 игрового года в формате вручения премий лучшим играм года «Золотая Мадина».
Методология и критерии были описаны в рождественском выпуске подкаста «Вечерний даунтайм». Номинации, претенденты, победители и цитаты организаторов приведены ниже.
«Золотая Мадина зрительских симпатий»
Победитель
Крутое пике (Лавка игр)
«Золотая Мадина на вечеринке»
Номинанты:
Победитель
Призрачные чернила (Лавка игр)
«Золотая Мадина в одиночестве»
Номинант:
Победитель
Партизаны / Ведьмы (Gaga Games)
«Лёгкая Золотая Мадина»
Номинанты:
Победитель
Городской убийца (Hobby World)
«Средняя Золотая Мадина»
Номинанты:
Победитель
Побег из Вистара (Crowd Games)
«Тяжёлая Золотая Мадина»
Номинанты:
Победитель
Опустошение (Crowd Games)
Поздравляем победителей!
Ким Белов, соавтор подкаста «Вечерний даунтайм»: «Мы с ребятами решили, что настольному хобби в России не хватает награды, которая по-настоящему раскрывала бы всю глубину индустрии, которая подсвечивала бы те стороны, которые не подсвечивает никто другой. Да, есть Гик медиа, но они дружат с издателями, а в таких условиях невозможно говорить о настоящей объективности. Мы не дружим ни с кем… может быть, даже и хотели бы, но как-то не получается... возможно, проблема в нас...»
Иван Чернов, соорганизатор подкаста «Вечерний даунтайм»: «В мире, где настолки захвачены шаблонными евро и скучными патигеймами, мы — разносчики хаоса, прорывающие этот картонный застой. Забудь про правила и тренды. Наша премия — взрыв всех возможных механик голосования. А там, где нет стабильных правил, могут победить любые андердоги!»
Александр Задеев, соавтор подкаста «Вечерний даунтайм», соорганизатор подкаста «Вечерний даунтайм»: «Кто-то спросит: зачем нужна ещё одна премия про настольные игры на русском языке? Ну, во-первых, не ещё одна. Мы с друзьями, не постесняюсь, создали уникальный продукт — Лучший Подкаст Про Настольные Игры На Русском Языке. Потому что мы любим настольные игры. Потому что мы хотим развивать хобби. Потому что мы чувствуем, что быть визионерами — это крест, который нужно нести. И если все настольные премии необъективны и/или продажны, мы обязаны сделать первую объективную премию. Решили — и сделали».