Труа

12 апреля 2020

Wulkuw написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вот люблю читать такие тексты: эмоциональные, увлеченные. Спасибо! Тоже нравится это необычно тематичное евро.
Ма-аленькое уточнение. «Игроки примеряют НА СЕБЯ роли». Разве? Я бы сказал, что до игроков дошли – причем неполные – слухи о том, кто из высокородных лиц приедет в Труа с инспекцией :)

Nouvelle написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Игроки выступают в роли глав семейств, которые борятся за власть и за благосклонность персонажей (карточки целей). В Труа партия - это смена нескольких десятилетий (если не веков). Собор в авральном режиме не построить.

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: #

угу, там что-то в районе 150 лет

Wulkuw написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Я акцент сделал не на тематике, а на механике. Если игроки примеряют на себя роли, то получается палата № 6: два папы, три графа с разной степенью успешности и т.д. Персонажи же в игре действуют на ВСЕХ.
А по самой тематичности персонажей. Что в моем примере, что в Вашем (по сути – как и у меня), что в самих правилах («историческая персона, которой вдохновляется ваша семья») – везде натянули сову на глобус :) Мне все же проще думать, что игроки не вдохновлялись целых 400 лет, а выполнили требования персонажей. Получили их благосклонность, если хотите.

Wulkuw написал 6 лет назад: #

Уточню, что в смысле «требований» на каждой отдельной карте персонажа – всё очень даже тематично (помним про евро!). И не побоюсь сказать: еще и вполне исторично.
Но вот что они делают в конце игры?
Кажется, нашел нужные слова: оценивается, как семья выполнила заветы предков :)

AkKedul написал 6 лет назад: #

Спасибо за уточнение!