ml

ml написал 4 месяца назад к статье Обзор на G.I.JOE Deck-Building Game: #

Приветствую, благодаря вам написал статью, есть карты, модифицирующие значения кубиков или сложность миссии.
Например, есть миссия, где необходимо выбросить точное количество успехов.
Но, конечно, случайности много. Но и тема к этому располагает).

ml написал 4 месяца назад к игре Runewars (Revised Edition): #

На двоих игра идёт до первого крупного сражения.

ml написал 4 месяца назад к игре Мой путь соло-игрока 🦊: #

Баронессу, сравнить!? :-)

ml написал 4 месяца назад к игре Мой путь соло-игрока 🦊: #

1. Искал игру, которая недолго раскладывается, можно разложить и сыграть после работы.
2. Несложные правила. Опять же после работы.
3.красочный арт+для меня интересная вселенная.
4. Америтреш.
Свою нишу заняла плотно.

Но для кого противостояние кобры и G. I. Joe ничего не говорит - возможно, найдут что-то интереснее.

ml написал 4 месяца назад к игре Мой путь соло-игрока 🦊: #

Приветствую, как не странно, очень приятная игра.

ml написал 4 месяца назад к игре Мой путь соло-игрока 🦊: #

В риф дьявола в одного (инсмут) сложно в тру соло.

ml написал 4 месяца назад к игре Мой путь соло-игрока 🦊: #

Добрый день, играю чисто соло во всё циклы, кроме пира и затонувшего города.
Пир купил, лежит, город позже куплю.
Есть сценарии, которые удачно пройти в одного почти невозможно (например, дин сценарий в инсмуте).
Проблема тру соло в куа - это нужно сыщиком одинаково хорошо сражаться и улики искать. Но с большим пулом карт этот вопрос решается.
С другой стороны, лучший финал в куа- не всегда самый интересный)))

ml написал 4 месяца назад к игре Мой путь соло-игрока 🦊: #

Красное море- бот очень понравился. Советую.
Я много в сумеречную борьбу в приложении играл.
Куда-то тут на любителя, мне в начале тоже как-то так себе. Потом втянулся.

ml написал 4 месяца назад к игре Мой путь соло-игрока 🦊: #

Волею судеб, я тоже соло игрок.
Кратко об играх.
1. Карточный ужас Аркхэма. Отлично для соло, прошёл почти всё компании, переигрываю их периодически другими сыщиками.
2. G. I. Joe deckbuilding game. Искал игру на сбор колоды, не очень сложную, чтобы партия укладывалась в час. Отличный вариант, особенно для фанатов g. I. Joe.
3. X-wing miniature game. Соло компания Герои кластера Алтари. Неожиданно замечательно играет бот, подвигать красивые миниатюры самое то.
4. Древний ужас. Америтреш чистой воды, интересно, но здесь выбора у игрока немного, всё зависит от удачи.
5. Дорога приключений. Простейшая игра, но какие иллюстрации...
6. Ни шагу назад. Соло здесь очень условное. По сути, играешь за две стороны.
7. Пробуждение медведя. Хороший соло бот, отличный генератор сценариев. Играть интересно. Главный вопрос в основной механике игры - проверке на усталость.
8.lock and load. Heroes of bitter harvest. Такой же соло бот, как и а пробуждении Медведя. Но игра на английском, нужно продраться сквозь правила.
9. Робинзон Крузо- хорош в соло, как и любой кооператив. Постоянно превозмогаешь.
10 Рыцарь-маг- это король соло, приключения в духе kings bounty. Но очень плохо структурированы правила, сложно освоить. И долгие партии, для опытного игрока - часа 3-4 минимум.
11. Это моя война - фактически, соло игра с глубоким нарративных элементом. Много разных механик. Долгая, но есть система сохранения. Депрессивная, редко раскладываю, под настроение.
12. Эверделл- красивое евро, соло менее интересно, но качестве компонентов и работа художников потрясающая.
13. Пандемия - старая игра, по сути - пасьянс, уже не появляется на столе.
14. Сумеречная борьба. Красное море. Неожиданно отлично сделан соло бот, играть интересно.

ml написал год назад к новости Идут сборы на G.I. JOE: Operation Cobra: #

В допе вместе с Дестро.

ml написал год назад к игре Древний ужас: #
Подскажите по допам

1. Обязателен забытые тайны- очень сильно разнообразит игру.
2. Если есть интерес сыграть против какого-то древнего- бери доп с ним. Я брал короля в желтом.
Еще можно взять 1-2 маленьких допа. Например, города в руинах. Дальше - если фанат. Ранее написали и я соглашусь, этого контента достаточно.

ml написал год назад к мысли на тему Ваша любимая Dark Fantasy история?: #

Folklore: the affliction.

ml написал 3 года назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #

Нет, можно пройти и не зная.
Ну, как пройти, всё относительно в Ужасе Аркхэма.
Так как игра сюжетная, то, конечно, знание цели облегчает прохождение.
Но это и америтреш: случайные карты игрока, случайные угрозы, мешок, так что всё это влияет.

ml написал 3 года назад к игре Battlelore (Вторая редакция): #
Схожие игры

Battles of Westeros. Но там нет выбора войск. Посложнее за счёт деталей.

ml написал 3 года назад к игре Дом Павлова: #
Историческая справка

На сайте gaga в разделе с игрой правила и историческая справка в PDF.

ml написал 3 года назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #

В любой момент можно поменять картон и пластик. Картон нужен, если пластика не хватает.

ml написал 4 года назад к игре Приключения магорыцаря Голдикса: #
Культист

Прибавляет, ссылка ниже, это уже обсуждалось.

ml написал 4 года назад к статье Обзор Descent: Legends of the Dark: #

Спасибо за перевод. Но главное в статье автор старательно обошёл. Descent 2 - это противостояние оверлорда и игроков в кампании. Игра ассиметрична, допы и лейтенанты добавляют возможностей. Прокачиваются герои (способности, вещи) , но и прокачивается оверлорд (карты овер лорда, карты лейтенантов). Отдельная история с выбором монстров для акта.
И самое главное - Descent 2 - это тактика, замаскированная под краулер, а Descent 3 краулер. Ну и кооперативный режим в Descent 2 не является основным.

ml написал 4 года назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Homerules?)

Председатель голосует последним. Из так или иначе похожих игр: Runewars, игра престолов.
По хоумрулам не подскажу, попробуйте на bgg поискать, но очень сомневаюсь. Но есть даже соло домашние правила.

ml написал 4 года назад к мысли на тему Блиц-обзор 100 локализаций 2022 года: #

Спасибо, очень интересно и полезно. Жду статью про виш-лист.

ml написал 4 года назад к мысли на тему Ведьмак, сборы и рассрочка / Подкаст «Типамонополии»: #

Да, надо успеть урвать подешевке))))

Кабал Вуил`Райт или тотальный дисбаланс

Не пара крейсеров и большие флоты, но у меня транспортник выиграл против транспортника и 4 истребителей. Фактически, 1:5. Но я был за Иссарилов (карточки боевая станция, ещё что-то). Выиграл.
Другой пример Ментаком с флагманом и парой крейсеров разнёс весь флот баронета Летнев из дредноутов. Из-за флагмана нет sustain damage, крейсеры бьют первыми у Ментаков.

ml написал 4 года назад к мысли на тему Опрос: ваши итоги года?: #

Открытие - tiny epic pirates
История - Folklore the affliction
Издатель года - GaGa
Игра всех времен - Twilight imperium
Скатерть года - Mage knight

Какие бусы, Хаканы в допе планетами торгуют. Выиграть можно продав свою домашку с секретной целью. Победу можно купить - вот девиз Хаканов.

Ушло в печать

Не соглашусь немного. Предложение может быть каким угодно, вопрос в том, за сколько реально продашь. На барахолке есть игры, которые годами продают. Это позиция владельца, если есть спрос за такую цену, то почему он не вправе за неё продавать?

ml написал 4 года назад к игре Folklore: the Affliction: #

В игровых дневниках есть очень хорошее описание. Кратко от себя: хорошее приключение, интересное.

ml написал 4 года назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Как играть иначе?

Не везёт с партией. У меня в последних двух партиях до Солнц войны даже не доходили. Все очень ситуативно.

ml написал 4 года назад к игре Древний ужас: #
Выбор дополнения

У него в коллекции почти все евро, что он может сказать об америтреше?

ml написал 4 года назад к статье 1000 дней на «Тесере»: Ogro: #

Отличное интервью. Но зачем в коллекции 2 Twilight imperium 3 Ed?

ml написал 5 лет назад к игре Eclipse - 2nd Dawn: Ship Stands: #

На Али есть всякие подставки, у ортиза есть для твилайта, у майфи, по-моему, для твилайта есть.

ml написал 5 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Впечатления

Тогда понятно. Тогда играй в покер, но с открытыми картами (блефуют только трусы), в шахматы, но без тактических жертв (вообще непонятная затея).
Вообще, дело может быть не в игре, а компании.

ml написал 5 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Впечатления

Дай угадаю, все написано на основании 1 партии? Переубеждать не буду, есть много других игр. Но про обещания позабавило, особенно, если речь про рассовое обещание Наалу...

ml написал 5 лет назад к игре Рыцарь-маг. Полное издание: #
Время соло-партии

Скорость игры очень зависит от знания правил. Если в правил не лазать - завоевание играется 2,5 часа соло.

Была бы интересна номинация "Настольное событие года", в котором номинировались бы выставки, эвенты, кэмпы или просто знаковые локализации.

ml написал 5 лет назад к игре Рыцарь-маг. Полное издание: #

Только учтите, что черная и золотая мана не кристаллизуется. Остальное - вам написали: потратить кубик или жетон (например, использовав способность героя, с помощью артефакта и т. д. )

ml написал 5 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Впечатления

В дополнении Арборекам убыстрили старт за счет меха и агента. Быстрее будет разрастаться. Правда, в допе всем подвезли суперспособности, а некоторые новые расы - вообще жесткие.

ml написал 5 лет назад к игре Рыцарь-маг. Полное издание: #
Актуально в 2020?

Хватит надолго, если сама игра понравится.

ml написал 5 лет назад к игре Рыцарь-маг. Полное издание: #
Блок

Небольшая поправка - лимит руки равен количеству карт на жетоне плюс модификаторы (от крепости, города, тактики)

ml написал 5 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Впечатления

Это кандибобер :-)

ml написал 5 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Впечатления

Все, конечно, зависит от карты, соседей, целей общих и секретных. Единого подхода нет, но надо максимально использовать особенности расы. Хаканы - торговля всем и со всеми, очень сильная расовая технология, позволяющая менять любую стоатегическую карту. Они единственные, кто может торговать и не быть соседями, продавать карты особых действий. Хаканы в игре + 1 час минимум. Исарил - не ограничено количество карт особых действий, можно пропускать ходы, сбрасывая карты, и ходить несколько раз конце раунда. Некровирус - копишь силу пару раундов - потом тебя крайне сложно остановить. Большое количество каунтеров, технологии получаешь в бою и в результате совета. Журнал - сильное рассовое обещание, которое можно выгодно продать, большое количество технологий.