Rus329 написал 21 минуту назад к игре Руины острова Арнак: # После первых партий, почему-то, было очучение, что как-будто в игре ес...
c0wthulhu написал час назад к игре Мы обречены: # Звучит прикольно, а сколько народу надо, чтобы было играбельно? пишут,...
makemake написал час назад к игре №44: Pamir, Dune\Rex, Ghost Lift: # Да, выглядит прикольно, надо взять на заметку. По поводу одного проигр...
Antorsom написал 4 часа назад к игре Руины острова Арнак: # Зависит от того на каком уровне и каким составом играете) На четверых,...
zlobno написал 11 часов назад к игре Мы обречены: # Не слышал про эту игру вообще, но внезапно сыграли на игротеке. Игра ...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

Siar

Свет! Камера! Мотор!

16 декабря 2025

Информация

добавить
игры Камера! Мотор!
компании Низа Гамс
Grand Gamers Guild
Salt & Pepper Games
Дата: 16 декабря 2025
Источник: Маньяк на кофеине
Оценка пользователей
7.3228
-

Статья от Маньяка на кофеине

 

 

Вы — съёмочная группа, которая работала над фильмом... Но пробухала весь бюджет, спустила деньги на кокаин и доступных женщин, растеряла реквизит, продолбала сроки работы… И вот картину сдавать в прокат уже через несколько дней, и ваша карьера (а возможно, и жизнь) висит на волоске.

Кровь из носу, а надо представить зрителям и критикам ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ. Главное, снять хотя бы пять сцен, худо-бедно подходящих под ТЗ. Ну и чтобы было удобоваримого качества. Да, можно снять настоящий ШШШШШШШШЕДЕВРРРРР… или снять такой несусветный, невероятный трэш, что он войдёт в легенды. Выбирать вам.

 

 

Короче говоря, братцы – вот вам неделя, вот вам пять баксов – работайте! Но не забывайте каждый рабочий день вскрывать новые трудности. То сценарий упадёт в шредер, то по вашу душу придут криминальные братки, которым вы задолжали денег. То пожар на съёмочной площадке, то ещё какая-то хренобора, которая портит вашу и без того нелёгкую жизнь!

 

 

 

 

Съёмки проходят крайне просто – вот тебе жмень кубов – бросай, и поймёшь, какие работники нонче в твоём распоряжении. Повезёт – на съёмочную площадку соизволит явиться оператор, а может быть, даже актёры. Хорошо, если будет декоратор или звукач. Ну и осветителей бы не забыть… Вот кто пришёл – те и будут работать. Передвигать декорации по полю, чтоб можно было снять ту или иную сцену (повысит качество или наоборот, уронит его ниже плинтуса), решать возникшие проблемы, чтоб не отнимали время и деньги, нанять стажёров (будут лишние руки и ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ), устроить мозговой штурм, чтобы реализовать какие-то идеи (мощные карты, которые исправят то говно, в которое вы сами себя вогнали) или СНЯТЬ В КОНЦЕ-КОНЦОВ ХОТЬ ЧТО-ТО! Правда, на каждую сцену нужен свой набор работников, что возможно раз в несколько ходов.

 

 

Как я говорил – надо снять фильм. У нас это был «Мозговыносящие грехи скелетов в моём шкафу». Да, вот такое вот ТЗ. С таким, как говорится, и результат – ХЗ. И в чём соль, обратите внимание на фото – продюсеры просили обойтись без сопливой романтики (ещё бы, про скелетов-то!) и без печальных моментов. И почаще разрывать зрителю шаблон. Ещё нужно было показать в кадре что-то жуткое, нечто маскулинное (ну как ещё охарактеризовать крутых парней в ковбойских шляпах), ну и про бабки-бабки-бабки не забыть.

 

Мы с задачей справились. Даже деньжат немножко заработали – на обмывку новой картины. Она, конечно, получилась, первосортной хернёй – из разряда Свадебной вазы или Комнаты. Ну или человеческой многоножки. Открывался фильм так – главный герой стоит на эшафоте, и жалуется смерти, как докатился до жизни такой. Мол, слепили баба с дедом колобка, колобка бандиты поставил на счётчик, стариков лишили последней хибары через суд, а из колобка сделали печенье. Конец. Фильм ждал бешеный успех, потому что такое говно свет не видывал уже лет двадцать.

 

В общем, игра огонь. Советую всем.

 

 

Ну и на сладкое. У всех вас будут различные роли – от мальчика, приносящего кофе или электрика до продюсера или режиссёра-постановщика. И у всех их будут как асимметричные действия, так и «неигровые абилки». Мне вот попалась привилегия задавать тупые вопросы. Чем я бессовестно пользовался.

А если вам и этого недостаточно – коробка игры сделана в форме «Хлопушки». Так что Свет! Камера! Б... НУ ЧТО ОПЯТЬ???

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Da2dy написал полгода назад: # скрыть ответы

Не понимаю патюхи с небольшим количеством игроков, тут добавили евро составляющую,чтобы ещё больше запутать аудиторию. Тем не менее игра смотрится самой любопытной из всей линейки Низы.

bg01cc написал полгода назад: #

В нее можно играть вшестером, единственное ограничение - карт идей для совещания всегда будет разыгрываться три.
Игра очень кризисная, и если играть на победу - то может припухнуть мозг, а избыточное (>4) количество игроков и вовсе может помешать достичь желаемого результата.
А если играть в нее чисто как в патюху - то фильм (все 5 сцен) вы, возможно, даже не снимете :)