«Плотина». Руководство по игре

01 декабря 2022

Duncan_Isidor написал полгода назад: #

Просто не понимаю, как можно с таким энтузиазмом и настолько погрузиться в игру, чтобы выдать такую аналитику. Уважение

Filimon48 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Много полезных букв но все меняется когда приходит он. Легватер.😂

dvemer написал 3 года назад: #

Хочу посмотреть на игру с Легватером и на то, как она изменится. Есть опасения, что выработка энергии станет еще менее приоритетной задачей.

dvemer написал год назад: #

Поиграл, кстати, в Легватер. Не сильно то все и меняется, доп здания (кроме пары) так вообще в игре не нужны и почти не используются. Сторонние контракты да, хорошо расширяют старт игры, да и контракт на две насыпи несколько уменьшает значимость жетона на прокрутку колеса за насыпи.

Так что к чему я это все - статья, в целом, актуальна, хотя некоторые свои мнения по управляющим я поменял.

P.S. Ах да, управляющий из Легватера, который сторонние контракты выполняет на своем колесе - топ.

cernika написал 2 года назад: # скрыть ответы
Германия: выработка

Возник вопрос по Германии. Почему "не всегда удается реализовать такую систему плотин"? По сути вторая выработка - независимое действие, которое можно выполнить совсем в другой части поля, на другой своей системе "плотина-трубопровод-электростанция", разве нет? Или первая выработка должна быть связана со второй? Например, одна и та же капля воды?

dvemer написал год назад: #

Да, вторая выработка - независимое действие, на которое, кстати, не работают никакие бонусы.

Но удачно реализовать вторую выработку сложно - нужно и контракты иметь на руках, и капли на плотинах, и сами плотины должны быть мощными, чтобы был прок от второго слива и...зачем все это, если можно вырабатываться тогда, когда это нужно, а не в тот момент, когда "сошлись звезды".

ZolotoyPalec написал 3 года назад: # скрыть ответы

Какой нерф выпустил автор для жетона на прокрутку колеса за основания?
Я хоть и люблю плотину, но видимо слегка отстал. Всегда считал этот жетон слишком сильным.

dvemer написал 3 года назад: #

Привет
https://boardgamegeek.com/thread/2360385/article/35972780#35972780

Томмасо предлагает прокручивать колесо не за каждую построенную насыпь, а за каждое основание с хотя бы одной насыпью. Однако он отмечает, что это неофициальный нерф и авторы игры считают, что текущий тайл работает нормально и не является слишком сильным.

Bacardi написал 3 года назад: #

Спасибо афтар, очень полезно.

Ksedih написал 3 года назад: #

Материал отличный. Сам не эксперт в "Плотине", поэтому на уровне автора порассуждать не получится, я так просто зашёл почитать и выразить уважение за редкий хороший материал.