Адреналин

Adrenaline, 2016

Адреналин

размер: 35.5 x 25.5 x 7 см.

• 2 двусторонних части поля
• 24 карты усиления
• 1 карта бота
• правила игры
• справочник

Адреналин – это редкий и едва ли не уникальный представитель жанра настольных шутеров.

Правила игры очень просты: в свой ход участник может сделать два действия, в том числе и одинаковых, из трех доступных: пробежаться на расстояние до трех клеток, передвинуться на одну клетку и подобрать оружие/боеприпасы или выстрелить в противника. При ранениях ваш уровень адреналина постепенно растет, позволяя совершать улучшенные версии привычных манипуляций, например, переместиться перед стрельбой, чтобы занять более выгодную позицию.

В распоряжении игроков множество средств для смертоубийства и нанесения травм. Дробовик, огнемет, снайперская винтовка и даже электрокоса – это лишь малая часть доступного игрокам арсенала, который насчитывает два десятка орудий ближнего и дальнего боя. Каждый участник может нести на себе до трех различных пушек, чего вполне хватает для ведения военных действий на протяжении всей партии. А если захочется новых ощущений – выбирайте другое ружье или пистолет.

Несмотря на достаточно кровожадную механику и многочисленные убийства, сама смерть здесь не дает никаких негативных эффектов – вы мгновенно возрождаетесь на одной из точек респауна во всеоружии и готовы нести возмездие своим соперникам.

Задача игроков – набрать как можно больше победных очков, которые начисляются за нанесенный противникам урон, первые попадания и непосредственно за убийства. Партия длится до 8 смертей, после чего у участников еще будет целый раунд, чтобы успеть пострелять друг в друга во время финального безумия.

Razrule написал 2 года назад: #

Игра с отличным дизайном. Это некий скирмиш с евроремонт. К сожалению сыграли только пару партий на двоих команда на команду, для этого пришлось доп докупить. Уверен что с большим количеством игроков эта настолка зашла бы лучше. Но вдвоём не хватило динамики, сидишь выбираешь каким оружием в кого пальнуть, пропадает азарт битвы, а остаётся евро-просчет хода, так этот бластер наносит столько урона, а эта базука бомбанет сразу по двоим. Но реально хотелось бы попробовать с большим количеством игроков. Игру продал, но посещают мысли, может снова ее приобрести, слава Богу сейчас хватает народу с кем можно заручиться.

joker512 написал 3 года назад: #

Интересный опыт получил от этой игры.
По тематике игра полное амери: первая кровь, убийство, убийство с особой жестокостью, все постоянно бьют друг друга и умирают, противостояние.
По механике полнейшее евро: игра на очки, копание в своём и прежде всего чужих планшетах и почти никакого прямого влияния на других игроков. Убийства и раны влияния по факту не оказывают. От ран игрок становится только сильнее (адреналин), а после смерти разве что телепортируется на несколько клеток. Всё, что у него было, остаётся при нём.
Чувство какого-то диссонанса от неё. Хотя если абстрагироваться от этого противоречия, то игра вполне себе интересная. Рандома мало, разве что в действиях других игроков. Неплохие возможности строить свою стратегию и идти ей, успешно или не очень. Собственно, как обычно это бывает в евро.

Flamesniper написал 3 года назад: #

Игра очень понравилась, хоть в нее не так уж часто будешь играть ибо нет истории и ощущения какие-то что просто бездарно потратил время (возможно из за сетинга стычки и евромеханизма), но удовольствия она доставляет.
Даже в шахматах ощущается более глубокая история. Прям какое-то непонятное проклятье на ней.

azolotoi написал 4 года назад: #

Поначалу очень часто и много играли. Кровища, фраги, десматч! Периодически возникали споры по поводу урона, наносимого оружием, не знаю, по картинкам и правилам не везде все однозначно.
Но приелась со временем. Новые режимы, тот же командный или захват флага поправили бы дело. Но тогда и карта нужна была бы побольше. Пока коробка просто лежит.

Snoopyjkee написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Баланс

Игра очень понравилась, но не понравился баланс в плане убийств, при 5 черепах, оба раза с большим отрывом выйграли те кто сделали первое убийство, 43 и 45 против 20+-.
Нанеся много урона обычно 4-5(с метками), добавив капель крови до зверства, за первое убийство получаешь 8 на планшете игрока + на маркере убийств на основном планшете 8 и 6, и того 22 урона что многие за всю игру и не набирали у нас, а это за один ход.
В итоге обесцениваются оружия массового поражения которые наносят 1-2 урона, ведь взяв эти карты тебе никогда не дадут добить персонажа и соответственно ты не получишь таких больших бонусов. Игроки которые брали эти карты всегда были на последних местах.
Может я что то не так понял в правилах, прошу подсказать если не прав или хоумрулов подкинуть.
Может имеет смысл убрать очки которые даются за перенос капель на основной планшет?

Rhydon2208 написал 4 года назад: #

Играя в первый раз до середины игры я отставал при этом у меня было среднее оружие но первую кровь я почти не делал и вот в конце в последний раунд я надомажил по всем и в итоге выиграл на 1 очко перевеса