Оценка пользователей
8.3339
Оценить:
-

Где? Где?! Всё это хранить?? Или сказ об организации хранения штук интересных. И шкафе-книжке для игр работающем на удельной силе = 1 настольщик

 

Где всё это хранить? Эти вопрос задавал себе каждый настольщик, который думал как бы удобнее организовать хранение своей коллекции и играл в эту увлекательную тетрисоподобную игру.

 

Представьте себе шкатулку, обычную такую, с крышкой. Шкатулку, которую поставили на бок и открыли – похоже на книжку, да? Вот такая возникла у меня идея, когда я обозревал горы коробок и думал, а как бы поудобнее всё разложить?  С этого всё и началось, решил оптимизировать хранение коллекции и привнести хоть какое-то подобие организации в этот громоздящийся хаос картона.

 

На вопрос как – у меня получился ответ вот как-то так:

  • Место для больших и средних коробок (решение – самодельный шкаф-книжка из двух стеллажей с надстройкой в виде навесного шкафа).
  • Место для маленьких коробок (решение – два скреплённых навесных шкафа).
  • Место для игр, в которых проходим кампанию + накопитель под рукой для подготовленных на эту встречу игр (решение – шкаф с полкой надстройкой)
  • Место для расходников и мелочёвки (протекторы, зип-пакеты, песочные часы, тарелка для дайсов и т.д.) (решение - маленький шкафчик с самодельной полкой разграничителем).
  • Всякая всячина для создания атмосферы и антуража, а так же небольшой запас места (решение – шкаф навесной; игронайзеры от Мипл-хауса хоть будет куда временно положить).

 

 

Небольшой фотоотчёт:

 

МЕСТО ДЛЯ БОЛЬШИХ И СРЕДНИХ КОРОБОК

 

  

 

МЕСТО ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ КОРОБОК

 

МЕСТО ДЛЯ ИГР, В КОТОРЫХ ПРОХОДИМ КАМПАНИЮ + НАКОПИТЕЛЬ ДЛЯ ВОЗМОЖНЫХ ИГР НА ЭТУ ВСТРЕЧУ

 

 

МЕСТО ДЛЯ РАСХОДНИКОВ И МЕЛОЧЁВКИ

 

 

МЕСТО ДЛЯ РЕКВИЗИТА

 

 

Возможно, среди моих мыслей вы найдёте для себя что-то полезное.

Хороших игр и да прибудет с нами веселье!

 

 

P.S. Кто нашёл на фото R2-D2?)

P.P.S. У меня, как начинающего настольщика, рост коллекции находится в экстенсивной фазе. Пик пройден. И да начнётся королевская битва и пусть выживет интереснейший!))

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
KittenLS написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Не плохая система, но как вариант схлопнуть коллекцию коробок до 30 и норм. В зависимости от того сколько играете конечно

Razorvi_KapbITo написал 7 лет назад: #

Спасибо за оценку! И, нет предела совершенству, люблю оптимизировать. Так что это ещё не финальный вариант.

Возможно всё к этому и придёт. Но, блин, хочется разнообразия (как и всём человекам:), им всегда всё мало:))

Наверное, коллекция будет колебаться где-то в районе 75-100 коробок.

ivan111 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

> У меня, как начинающего настольщика, рост коллекции находится в экстенсивной фазе. Пик пройден.

Сколько реально игр в коллекции? (В профиле всего 24, но на фото коробок значительно больше.)

Razorvi_KapbITo написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А фиг его знает сколько их... Не пересчитывал.
Что достаточно распробовал и оставляю - заношу в профиль Тесеры.

Мне так проще, да и меньше двойной работы. Отыгрываю плотненько и решаю: или ещё подумать или остаётся (заношу в профиль Тесеры) или наф-наф.

Да и счастье то... больше в качестве чем в количестве :)

Razorvi_KapbITo написал 7 лет назад: #

+ допы отмечаю в профиле в примечании к базовой игре.

vanek13991 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Интересная задумка с шкаф-книгой. Можно под сейф с орору

vanek13991 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

*сейф с оружием организовать

Razorvi_KapbITo написал 7 лет назад: #

Спасибо за оценку!
Пришлось изворачиваться в условиях ограниченного места.

А так, оружие это конечно иногда необходимость... Но предпочитаю воевать только в настолках, ну, или в принципиальных вопросах :)

И, похоже, буду переделывать верхнюю надстройку для коробок с глубиной свыше 30 сантиметров. Ибо сейчас Кланк, Незванные кости и Рыцарь-маг влезают только вертикально.

Chelovek_Molekula написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Крутая задумка! Отличная коллекция

Razorvi_KapbITo написал 7 лет назад: #

Спасибо!

Меня ждёт насыщенный год/другой. В королевской битве выживет лишь самое интересное (место же ограниченно, а вот потребности...).

Хочу оставить самое интересное из имеющегося и, приобретя лучший вкус, намного более осознанно подходить к пополнению коллекции.

Geschaft написал 7 лет назад: # скрыть ответы

R2-D2 на Глуме вроде стоит. Фотки такие мелкие, что сложно что-то разглядеть :)

ZjabaZjaba написал 7 лет назад: #

Правой кнопкой на фотке и "открыть картинку в новой вкладке".

Razorvi_KapbITo написал 7 лет назад: #

Да, и C-3PO там же. Неразлучная парочка же:)