neizerth

Не с доктором, а с добором:)

Я пробовал также вариант неточных вычислений через метод Монте-Карло

Но он давал сильный разброс в результатах (около разницы в 10-20%). Для примерной точности ему желательно 10к выборок
Я попробовал и получилось медленнее по работе, чем полный обход :(

Пробовал также BFS (поиск в ширину), но он был медленнее. В общем, у меня с этими вероятности получится полноценный НИОКР ради 5 чисел)

Я упёрся в этот потолок на мешке из 10 bless + 10 curse. Там уже если закинуть сценарные жетоны с доктором и, в теории морозы из Края, окончания процесса можно не ждать

Это был тупой перебор без DFS (поиск в глубину) и оптимизация бы и на JS, уверен, что-то бы дала

Ещё одна задачей была поддержка фанатских кампаний. Есть как граничный случай сценарий Strange Moons из фанатского Dark Matter, там скрижаль приводит к добру двух жетонов вместо одного. И в этот момент даже DFS без оптимизации взрывался

В общем, я решил не мелочить, учитывая что у приложения есть пользователи древнего Android 7 и сделать максимально возможные улучшения :)

neizerth написал полгода назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #
Разделители для карт

Друзья, привет! У меня небольшие обновления по сайту разделителей arkham-divider.com

1. На основе доступных картинок в интернете я сделал более чёткий макет разделителей Возвращения. Создал новый макет по ссылке:

https://arkham-divider.com/#/ru/layout/classic-horizontal-hq/scenario/core

2 теперь не только разделители

В общем, можно сгенерировать себе листы для печати жетонов-сыщиков 25мм

Ссылка на макет: https://arkham-divider.com/#/ru/layout/investigator-tokens/investigator/core

Чтобы добавить сыщиков из разных кампаний, нажимайте на кнопку "+ Добавить", выбрав кампанию

Макет поддерживает вылеты 3мм
Для нарезки используйте фигурный дырокол

Приятной печати!

neizerth написал год назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #
Цифровой планешт сыщика

Друзья, привет!

У меня для вас классные новости про цифровой планшет сыщика

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.arkhaminvestigator

Обновлений много, отмечу главные:

1. Теперь можно закрепить игровой текст сыщика (Опция в настройках: "Игровой текст")
2. Появилась возможность установить сложность проверки/неопределённость локации. Надо зайти в калькулятор и удерживать нужную цифру. Или вбить вручную и удерживать нажатие
3. Появилась история вытянутых жетонов
4. Можно добавить памятку сценария. Когда вы вытащите жетон из мешка, приложение отобразит текст его эффекта с памятки и текста сыщика
5. Иконка мешка хаоса теперь поддерживает свайпы:
- Свайп вправо - вытянуть жетон
- Свайп вверх - открывает памятку
- Свайп вниз - открывает историю проверок
6. Есть ещё один быстрый способ пройти проверку: свайп вверх/вниз на числе в калькуляторе. Свайп вверх добавит число к навыку, свайп вниз - вычтет

Из приятных мелочей:
7. Меню сыщика открывается/закрывается теперь также по свайпам вверх/вниз
8. Для тех, кто играет в режиме ран/ужаса (вместо здоровье/рассудок), теперь есть опция: исходные здоровье/рассудок. Эта информация будет показываться постоянно

Друзья, большое спасибо за вашу поддержку проекта и помощь в развитии!

Сообщество помогло мне собрать 30% от суммы лицензии разработчика Apple (это 30/100$) для выхода iOS!

Оставлю ссылку, если вы захотите поддержать развитие: на iOS версию, тестирование и мультиплеер

https://boosty.to/arkham.divider


Приятных игр и классных выходных!

neizerth написал год назад к статье Дневник разработчика. Arkham Investigator: #
Баг?

Большое спасибо, что написали в Телеграм!

Пишу здесь больше для пользователей Тесеры, так как в личке уже разобрались :)

Проблему решил, дело было в совместимости Android 7 и платформы, на которой ведётся разработка проекта

Так что да, Android 7 теперь полностью поддерживается :)

Хороших игр!

neizerth написал год назад к статье Дневник разработчика. Arkham Investigator: #
Баг?

Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите мне в Телегу (совпадает с этим аккаунтом) видео происходящего и модель устройства. Все поправлю)

neizerth написал год назад к статье Дневник разработчика. Arkham Investigator: #
Итого уже 2 приложения нужно, чтобы было удобно...

Вы получили душевную травму, я предупреждал :)

neizerth написал год назад к статье Дневник разработчика. Arkham Investigator: #

Спасибо)

neizerth написал год назад к статье Дневник разработчика. Arkham Investigator: #
Очень круто!

Спасибо большое:)

neizerth написал полтора года назад к статье Дневник разработчика. Arkham Divider: #

🥰

neizerth написал полтора года назад к статье Дневник разработчика. Arkham Divider: #

Спасибо ❤️

neizerth написал полтора года назад к статье Дневник разработчика. Arkham Divider: #

Здравствуйте! Я разработчик приложения и автор статьи) Спасибо за добрые слова!

Обратил внимание на фразу «не стоит себя обманывать». Если это в мой адрес - мне нравится хранить карты игроков в картотеке. Не считаю это единственным или самым удобным способом - мне нравится :)

Если вам удобен вариант хранения в альбомах (в смысле имхо) - это тоже здорово. У такого способа в нашем чате много сторонников

Буду рад, если когда-либо вам будет полезно это приложение для сценариев и кампаний)

neizerth написал полтора года назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #
Дизайн разделителей

По печати рекомендую брать бумагу 300г/м² или тоньше, но с ламинацией/протекторами

Отличного дня!

neizerth написал полтора года назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #
Дизайн разделителей

Добавил новый дизайн на сайт разделителей

Называется Arkham Deco. Разработан для малых картотек и низких коробок. Совместим с картотека и от Meeple House

Ссылка прежняя:
https://neizerth.github.io/ArkhamDivider/

neizerth написал полтора года назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #
Сайт для печати разделителей

Друзья, я сделал сайт для самостоятельной печати разделителей: сценарные, для карт игроков и сыщиков

Доступны вертикальные, горизонтальные, цветные и чёрно-белые

Есть классический дизайн Возвращений, с промо- события Invocation 2018 от FFG и от Евгения Сарнецкого

Надеюсь, вам будет полезно! Присылаю ссылку:

https://neizerth.github.io/ArkhamDivider/

neizerth написал 2 года назад к игре Дюна: Империя: #
Стикеры ресурсов

Друзья, привет! Добавил в файлы стикеры ресурсов: солярии, вода, пряность.

Нагляднее, увеличивают запас, упрощают размен.

Дублирую ссылку: https://disk.yandex.ru/d/_0ZCa0_jIdcW_Q

В составе номинал:
- Вода на 1, 2, 3 единицы
- Пряность и солярии на 1, 2, 3, 5, 10 единиц

Запаса стикеров должно хватить на вариант из правил, где малые фишки - 1, большие - 5. Сам пользуюсь вариантом:
- малые фишки с одной стороны 1, с другой 3
- большие фишки с одной стороны 5, с другой 10

При необходимости, есть номинал в 2

Печатал для себя на прозрачной клейкой плёнке для принтера. Таким образом сохраняется цвет покрашенного дерева

neizerth написал 2 года назад к игре Зверь: #
Новый режим интерактивной карты

Оценка игровой ситуации)

neizerth написал 2 года назад к игре Зверь: #
Новый режим интерактивной карты

Друзья, на интерактивной карте появилось 2 новых режима:

1. Создания: позволяет отслеживать/размещать/наносить урон фигуркам, которые изначально ставятся на карту (поселенцы, животные)
2. Охотники: позволяет отслеживать перемещения охотников/их здоровье/наносить им урон

Переключатель режимов теперь находится в верхней или нижней части экрана (в завсимости от устройства)

Ссылка прежняя:
https://neizerth.github.io/beast-companion/

На официальную карту размещу обновления после согласования со Studio Midhall

Приятных игр!

neizerth написал 2 года назад к игре Зверь: #
Официальная цифровая миникарта

Дважды запрашивал это исправление от Studio Midhall. Полагаю, пока они заняты кампанией по дополнению, поэтому не трогаю)

Пойду поинтересуюсь, давно не общался)

1. В PnP версии этого косяка нет
2. Технически на официальной карте локация считается связанной. Конечно, это не утешение, но все же

В общем, делаю то, что от меня зависит

Тем временем, так как обратная связь от издателей требует больше времени, все доработки и улучшения карты будут появляться прежде на PnP версии). Потом, с согласия издателя буду переносить все на официальную карту)

neizerth написал 2 года назад к игре Зверь: #
Официальная цифровая миникарта

Друзья, в моей жизни произошло классное событие: миникарта, которую я делал для себя и вас, теперь стала официальной!

Авторы предоставили мне официальные арты и проект стал ещё более красивым.

Посмотреть карту вы можете по ссылке:
https://minimap.studiomidhall.com/

Проект продолжу развивать, особенно когда выйдут допы)

neizerth написал 2 года назад к игре The New Era: #
51st State, New Era, Winter, Ruins

Также включил файл для печати на А4. Если обрезать по чёрным линиям прямоугольника - то памятка должна поместиться в коробку

neizerth написал 2 года назад к игре The New Era: #
51st State, New Era, Winter, Ruins

Добавил ссылку на Яндекс Диск. В 2 раза увеличил размеры

neizerth написал 2 года назад к игре The New Era: #
51st State, New Era, Winter, Ruins

На днях улучшу качество :)

neizerth написал 2 года назад к игре The New Era: #
51st State, New Era, Winter, Ruins

Добавил в файлы памятку по всем допам к New Era за исключением промо-карт

neizerth написал 2 года назад к игре The New Era: #
Texas

Добавил PnP версию фракции Texas

neizerth написал 3 года назад к игре Зверь: #
Карты движения

Друзья, всем привет!

Для тех, кто использовал интерактивную карту вместе с картами движения, добавил в приложении режим просмотра карт движения.
Иконка появляется в правом нижнем углу.

С помощью этого режима можно показать охотникам ваши последние действия на карте (например, по способности Ясновидение). Хорошего дня!

neizerth написал 3 года назад к игре Зверь: #
Затаиться

Друзья, обновил в интерактивной карте возможность «Затаиться».

Для того чтобы затаиться в локации, нажмите несколько раз на текущую локацию.

Убрать отметки можно через кнопку Отмена на боковой панели (стрелочка влево в круге)

Сделал это по следующим причинам:
1. Маркеры «Затаиться» и кнопка рядом с локацией занимали место и могли наезжать на локации или желтые круги связанных локаций. Некрасиво, сложнее воспринимать
2.По ошибке можно было нажать на Затаиться вместо перехода в связанную локацию и наоборот.

Пришлось пожертвовать снятием отметок с текущей локации при повторном нажатии.

Надеюсь, такой вариант будет удобнее и проще восприниматься)

neizerth написал 3 года назад к игре Зверь: #
Мобильное приложение

В Chrome попробуйте зайти в Настройки - добавить на Главный экран

neizerth написал 3 года назад к игре Зверь: #
Изменение типа локаций

Сделал пока без магазинов приложений - теперь можно добавить сайт на главный экран. Иконка и отображение - как в обычном приложении

neizerth написал 3 года назад к игре Зверь: #
Мобильное приложение

Друзья, я сделал карту более плавной.

Также появилась возможность добавить приложение на главный экран телефона.

Фактически это как мобильное приложение. Плюс в том, что на экране пропадет адресной строка браузера и будет больше свободного места.
Уведомление об установке появится самостоятельно или через выбор настроек в мобильном браузере. Проверял в Android, на выходных посмотрю на iPhone.

neizerth написал 3 года назад к игре Зверь: #
Возможность «Затаиться»

Рад, что вы пользуетесь!

neizerth написал 3 года назад к игре Зверь: #
Изменение типа локаций

Постараюсь сделать)

neizerth написал 3 года назад к игре Зверь: #
Изменение типа локаций

Добавил в интерактивную карту возможность изменения типа локаций (горы / леса / болота / хижины)

Обновил работу с клавиатуры:

1. M (английская) - изменение режима (перемещение зверя / изменение типа локаций)
2. Delete (В режиме изменения типа локаций) - сброс локаций до первоначального вида

Хороших игр!

neizerth написал 3 года назад к игре Зверь: #
Возможность «Затаиться»

Друзья, всем привет!

Добавил возможность «Затаиться» в интерактивную карту.

Теперь на каждой стрелке между локациями показывается правильный номер хода.

Больше «Затаиться» ни на что не влияет (по правилам, маркеры следа при розыгрыше такой карты выкладывать не нужно)

Приятной игры!

neizerth написал 3 года назад к игре The New Era: #
Адаптированные фракции 51st State Master Set

Когда сыграете, расскажите о впечатлениях :)
У меня местная типография не работает, печатать буду на выходных)

neizerth написал 3 года назад к игре The New Era: #
Адаптированные фракции 51st State Master Set

Внёс правки) Спасибо огромное за обсуждение!

neizerth написал 3 года назад к игре The New Era: #
Адаптированные фракции 51st State Master Set

В смысле обмен 3 шестерней на жетон контакта 3

neizerth написал 3 года назад к игре The New Era: #
Адаптированные фракции 51st State Master Set

Увидел ошибку, должно быть 3 шестерни вместо 2. Вечером выложу исправления

neizerth написал 3 года назад к игре The New Era: #
Адаптированные фракции 51st State Master Set

Тоже кажется, что много. По свойству фракции так то они могут строить почти что угодно за каждый ход.

Теоретически их может сдерживать сниженная оборона (4 вместо 5) локаций и то, что остальные свойства требуют шестерни.

Кажется, что за ними нужно очень внимательно следить и ломать все производства по возможности, иначе улетят в космос по раскачке