Минусом это и не должно быть - допиливать игру. Минус - это когда тебе продают недопиленную игру и предлагают купить еще и допиленную. Я не против доработки игр, но если я уже купил игру, а вы её изначально не доделали и продавали такой, то высылайте мне БЕСПЛАТНО апдейт этой игры.
Так косяки, которые были высылали БЕСПЛАТНО. Панчборды с исправленными стендами, исправленную карту местности и карты действий высылали абсолютно бесплатно. Если вы хотите карту с покрытием для маркера и более качественные компоненты, то тогда платите. А так, при желании все исправления уже высылали владельцам коробок
ну уж нет - если Олегус купил их коробочку, то теперь авторы должны ему по-полной! Они еще смеют аддоны за деньги выпускать - они должны все выслать Олегусу БЕСПЛАТНО! А если подумать, то и доплатить, так как он явно тестировал их игру, тратил свое драгоценное время.
А почему вы так уверенно утверждаете, что изначально игру не доделали? Полтора года в нее спокойно играют во всем мире, и многие даже не замечали, что что-то не так с балансом. А, возможно, для кого-то это наоборот был определенный челлендж, что какой-то из персонажей слабее, а какой-то из зверей сильнее. Если бы авторы решили не вносить никаких правок, то все так и играли бы. А в итоге некоторые из-за 10 баксов за себестоимость компонентов устраивают нытье на весь интернет и требуют, чтобы им все это выдали бесплатно. Самим-то не смешно?
Вы купили версию игры стоимостью 4000, которая, естественно, имеет недостатки в сравнении с версией за 7000 рублей (хотя эти "недостатки" не все даже заметили). Но вам даже предложили вашу версию, которую вы уже несколько лет как играете, за 1300, превратить в ту же, что стоит 7000. Вы говорите, что они такие плохие и должны были либо сразу продавать вам хорошую версию (что стоила бы примерно 5-6К), или бесплатно дарить вам коробку, правила, карты, стенды, органайзер... Сомнительная логика
Адель Я если честно вообще не понял Для меня очень малореиграбельная игра, где идея была крутая, а вот реализация подкачал. А в ГВМ я ещё не успел поиграть, чтобы о нем что-то говорить :)
Адель - другая игра, в ней нет скрытых перемещений вообще.
Задача игрока за Адель - убить хотя бы одного космонавта подручными средствами: перекрывая кислород, выключая свет, поджигая проводку и устраивая пожары, перекрывая шлюзы, подсматривая в инвентарь космонавтов, блокируя терминалы и используя аномалии. Задача игроков за космонавтов - стоически пережить все невзгоды, найти и активировать необходимые предметы и либо вырубить главный компьютер топором, либо сбежать на спасательной капсуле (пока корабль не улетел слишком далеко от Земли).
Первый тираж закончился сравнительно быстро, сейчас в продаже второй тираж вместе с допом и книгой сценариев. Игра хорошая, если при подготовке к партии рандомно определить сторону корабля и так же случайно раздать планшеты персонажей, т.к. при таком раскладе появляется челлендж и необходимость подстраивать стиль игры под получившуюся раздачу.
Пробовали выбирать сторону корабля и космонавтов осознанно - не зашло, т.к. становится скучно и слишком еврово, несмотря на всю амери-составляющую игры: например, когда в команде всегда есть чел, способный латать пробоины изнутри корабля, пропадает вообще какая-либо необходимость выходить в открытый космос, и целый пласт игры остается незадействованным.
Астрологи объявили неделю Зверя) Популяция недовольных предзаказом удвоилась.
Всё равно купят. Можно потом еще третий update в игре сделать и заново продавать, опять повозмущаются и купят в третий раз.
Почему третий апгрейд? И почему в целом это должно быть минусом - допиливать игру?
Минусом это и не должно быть - допиливать игру. Минус - это когда тебе продают недопиленную игру и предлагают купить еще и допиленную. Я не против доработки игр, но если я уже купил игру, а вы её изначально не доделали и продавали такой, то высылайте мне БЕСПЛАТНО апдейт этой игры.
Так косяки, которые были высылали БЕСПЛАТНО. Панчборды с исправленными стендами, исправленную карту местности и карты действий высылали абсолютно бесплатно. Если вы хотите карту с покрытием для маркера и более качественные компоненты, то тогда платите. А так, при желании все исправления уже высылали владельцам коробок
ну уж нет - если Олегус купил их коробочку, то теперь авторы должны ему по-полной!
Они еще смеют аддоны за деньги выпускать - они должны все выслать Олегусу БЕСПЛАТНО!
А если подумать, то и доплатить, так как он явно тестировал их игру, тратил свое драгоценное время.
А почему вы так уверенно утверждаете, что изначально игру не доделали?
Полтора года в нее спокойно играют во всем мире, и многие даже не замечали, что что-то не так с балансом. А, возможно, для кого-то это наоборот был определенный челлендж, что какой-то из персонажей слабее, а какой-то из зверей сильнее.
Если бы авторы решили не вносить никаких правок, то все так и играли бы.
А в итоге некоторые из-за 10 баксов за себестоимость компонентов устраивают нытье на весь интернет и требуют, чтобы им все это выдали бесплатно. Самим-то не смешно?
Вы купили версию игры стоимостью 4000, которая, естественно, имеет недостатки в сравнении с версией за 7000 рублей (хотя эти "недостатки" не все даже заметили). Но вам даже предложили вашу версию, которую вы уже несколько лет как играете, за 1300, превратить в ту же, что стоит 7000. Вы говорите, что они такие плохие и должны были либо сразу продавать вам хорошую версию (что стоила бы примерно 5-6К), или бесплатно дарить вам коробку, правила, карты, стенды, органайзер... Сомнительная логика
Иллюстрации чем-то напоминают компьютерную игру ORI (что для меня однозначный большой плюс).
Кстати забыл отметить - кот шикарный, настоящий зверь.
Вопрос: как в сравнении с Аделем и Великой машиной? Что-то редко об этих играх говорят.
Адель Я если честно вообще не понял
Для меня очень малореиграбельная игра, где идея была крутая, а вот реализация подкачал.
А в ГВМ я ещё не успел поиграть, чтобы о нем что-то говорить :)
Разница в тематике игр очевидна.
Адель - другая игра, в ней нет скрытых перемещений вообще.
Задача игрока за Адель - убить хотя бы одного космонавта подручными средствами: перекрывая кислород, выключая свет, поджигая проводку и устраивая пожары, перекрывая шлюзы, подсматривая в инвентарь космонавтов, блокируя терминалы и используя аномалии.
Задача игроков за космонавтов - стоически пережить все невзгоды, найти и активировать необходимые предметы и либо вырубить главный компьютер топором, либо сбежать на спасательной капсуле (пока корабль не улетел слишком далеко от Земли).
Первый тираж закончился сравнительно быстро, сейчас в продаже второй тираж вместе с допом и книгой сценариев.
Игра хорошая, если при подготовке к партии рандомно определить сторону корабля и так же случайно раздать планшеты персонажей, т.к. при таком раскладе появляется челлендж и необходимость подстраивать стиль игры под получившуюся раздачу.
Пробовали выбирать сторону корабля и космонавтов осознанно - не зашло, т.к. становится скучно и слишком еврово, несмотря на всю амери-составляющую игры: например, когда в команде всегда есть чел, способный латать пробоины изнутри корабля, пропадает вообще какая-либо необходимость выходить в открытый космос, и целый пласт игры остается незадействованным.