victor2707

Виктор

victor2707 написал 9 лет назад к игре О впечатлениях: #

А что вы ожидаете от игры 1971 года, карточной и пати? Исходя из этих факторов, я бы сказал что оформление нормально

И еще раз, я не говорю что если оформление будет плохое,то я не сяду ни когда играть в игру, просто в плохо оформленую игру желание поиграть будет меньше чем в игру у которой оформление мне нравится. И если например будет две похожие по механике игры, но одна будет оформленна плохо, а другая хорошо, то понятно какую игру я выберу

victor2707 написал 9 лет назад к игре О впечатлениях: #

Хаос без допа точно не час времени

victor2707 написал 9 лет назад к игре О впечатлениях: #

А чем вас уно не устраивает? У вас каркассон 8.5 и ханаби 9.25)))

victor2707 написал 9 лет назад к игре О впечатлениях: #

А зачем вы в Armada, мышей играете с миньками? Или в Pathfinder RPG с фигурками персонажей(я про картонных персонажей на подставках), поменяли бы их на жетоны(без рисунка, просто крест например это воин) все равно не дают ни чего

victor2707 написал 9 лет назад к игре О впечатлениях: #

Facepalm
"Нет, если у вас игровой процесс оценивается только оформлением и миниатюрами, в частности, то конечно. Только вот если игра вдруг становится неинтересной только из-за того, что убавила в «зрелищности», то что это за игра такая."

"Такой можно найти в игре Midgard. Hidden gem, что называется. В неё бы ещё минек добавить и засияла бы."

Сравните ваши 2 ответа,такое чувство что у вас раздвоение личности. И да, как уже сказали Midgard это Лэнг, а BR переосмысление Midgard

victor2707 написал 9 лет назад к игре О впечатлениях: #

Спасибо кэп, я знаю что такое прототип, поэтому я и писал:"ценивать игру по пнп(конечно может быть хорошее пнп, близкое к оригиналу, тогда нет вопросов) или прототипу" перечитайте еще раз это, так как вам с первого раза видно не понятно. В данном случае пнп не близкое к оригиналу, т.к нет минек

Хотя ладно, вы все равно не поймете

victor2707 написал 9 лет назад к игре О впечатлениях: #

PS. если бы играл в такой пнп(плюс как автор не знал что есть миньки), то это уменьшило мою оценку к игре

Я хочу играть в красивые игры, а если игра будет выглядеть как УГ, то и желание в нее играть не будет

victor2707 написал 9 лет назад к игре О впечатлениях: #

А что вы у меня спрашиваете? Может пусть лучше автор статьи ответит

Еще раз повторю для тех кто в танке, мое личное мнение - оценивать игру по пнп(конечно может быть хорошее пнп, близкое к оригиналу, тогда нет вопросов) или прототипу, не очень хорошее занятие. Некоторые обзорщики не играют в прототипы чтобы не портить впечатления, думаю это не просто так.

victor2707 написал 9 лет назад к игре О впечатлениях: #

А может гуру настольных игр приведет не безликую игру?

victor2707 написал 9 лет назад к игре О впечатлениях: #

Как я понял,автор в эти варгеймы играет постоянно, а тут новая игра в пнп варианте с жетонами вместо минек, которые на фотке вообще не различимы(так что я бы посоветовал сыграть в норм версию)

victor2707 написал 9 лет назад к игре О впечатлениях: #

Про Blood Rage автор загнул, посмотрел бы как он отозвался бы об Armada, если бы вместо минек были жетоны как в BR.
Плюс стратегии в BR разные есть, а не только умирать.
Ну и странно сравнивать BR с 7 чудес, это получается любая игра где есть драфт 7 чудес? Тогда можно сказать Агрикола похожа на 7 чудес потому что в ней есть драфт

victor2707 написал 9 лет назад к игре Серпом о камень: #

Извиняюсь, но накипело уже, нравится вам писать бессмысленные посты в один обзац - замечательно! Пишите их на вашем сайте, пусть те кто на него заходят и читают вас.
Но разве вам такое не стыдно публиковать, когда рядом размещены действительно достойные посты! Вот например http://tesera.ru/user/terjul/journal/992698/ просто сравните вашу запись с этим дневником. Если вы адекватный человек, то заметите разницу и поймете почему все так плохо к вам относятся.

victor2707 написал 9 лет назад к новости Crowd Games: состояние текущих проектов: #

Согласен, но скоро узнаем - на CMON expo(12-14 мая) думаю геймплей уже точно будет

Да, ну у вас и ответы))Тогда могу сказать что на одном форуме есть пнп BR, и как я понял BR тоже неплохо играется в таком виде)Понятно, что много игр с миньками в которых правила прикручены "чтобы было", но и без минек есть много игр г..но. BR я бы сказал хорошая игра, как минимум рейтинг БГГ намекает, что это не пустышка.

А давайте, тогда изо всех игр убирать миньки, например Descent. Ну или ваше следующее предложение:"Давайте будем вырезать механики, вот у Хаоса в старом мире нет драфта как в BR, так что и из BR вытащим драфт"

Играл в хаос и BR, и сказал бы что это разные игры. BR для меня более тактическая игра, в которой битвы происходят постоянно и,в большинстве, все завязанно на них. Хаос же для меня более стратегическая игра, где битвы случаются не так часто(нравится полная непохожесть рас и сеттинг). Пока сыграл в хаос только 3 раза и он мне нравится больше, BR сыграл уже партий 10, тоже нравится.

А что не так с Лэнгом и издателем? Вроде у них как раз нормально дела идут(+ Лэнг работает в CMON). А Rising Sun показал 4 миллиона доверия, я бы сказал не мало

victor2707 написал 9 лет назад к мысли на тему Как покрасить фигурку из Warhammer 40k: #

Хорошая статья, мне понравилась, аля быстрый обзор как покрасить орка. Плюсую за то, чтобы таких обзоров было побольше. Ну и если, сделаете базовый мануал для начинающих, то просто супер!

victor2707 написал 9 лет назад к игре Blood Rage: #

Я бы сказал, что вы просто еще мало играли. Сыграл уже партий 10 и скажу что плохих карт нету, но есть пару особо сильных карт в каждой эпохе, которые разбирают сразу же

victor2707 написал 9 лет назад к статье Хозяева драконов из Беларуси: #

Не смог удержаться, на тесере теперь есть не только тролли, но и свой Коломбо, который разоблачает всех авторов и ищет связь с издателями))

P.S. я бы сказал что все обзоры субъективные, т.к. передают личные ощущения и впечатления автора статьи

victor2707 написал 9 лет назад к игре Орлеан: #

Просто мне очень не нравится что все здания открыты:
a) потому что орлеан очень подходит для игры с новичками, но большая вариативность зданий сразу убивает соперничество с ними, либо надо объяснять что каждое здание делает
б) если все тайлы открыты, то тут уже действует стратегия кто первый хорошие тайлы возьмет тот и молодец и получается все решает порядок хода

А вообще согласен - только 4 домика выкладывать не самый лучший хоумрул(+ мы добавляем что перед выбором игрок может сбросить их и вытащить новые 4 здания), вот и спрашиваю, может есть кто-нибудь солидарный с моими высказываними и пытался как-то фиксить эту проблему

victor2707 написал 9 лет назад к игре Орлеан: #

Спасибо за ответ, играли значит правильно.

И еще один вопрос: действия лодочника и торговца выглядят слабыми и их редко используют, только одному мне так кажется?

PS: при активации торговца даем выбирать только из 4 тайлов, а не из всех, а то новички долго думают

Может есть какие-нибудь советы по усилению?

victor2707 написал 9 лет назад к игре Орлеан: #

Если я активирую действие на своем планшете(например Лодочника), но на карте уже нет тайлов Лодочника(всех уже разобрали), могу ли я получить просто бонус трека (передвинуть маркер и получить деньги)

victor2707 написал 9 лет назад к новости Дайте две!: #

ну я как бы на убунту сижу

victor2707 написал 9 лет назад к новости Дайте две!: #

Обожаю этих борцов за авторские права. Я бы сначала посмотрел как вы живете, например, лицензионная ли windows и софт?

victor2707 написал 9 лет назад к новости Crowd Games в 2017 году: #

То что к Blood Rage KS плюшек не будет - это понятно, а будут доп на 5 игроков и шаманы?

victor2707 написал 9 лет назад к мысли на тему Недообзоры - великолепная (местами) семерка.: #

да, сыграли 2 раза, но так и не выграли, будем играть 3 раз. Конечно для меня были спойлеры(т.к я верстал это пнп), но впечатления все равно только положительные. Тем более я не рассказывал остальным что видел последние карты и так так, много решений принимаются кооперативно, вред от спойлеров минимальный. Если бы я не верстал пнп, а просто вырезал, то спойлеров было бы вообще поминимуму

victor2707 написал 9 лет назад к мысли на тему Недообзоры - великолепная (местами) семерка.: #

Чтобы перепутать лицо и рубашки в пнп, нужно либо чтобы так захотела вселенная, либо иметь руки из ж...

Делал ПНП, у меня все нормально склеилилось, картинка тоже нормальная(конечно не супер качество оригинала, но все очень нормально), спойлеров не особо нахватался(у меня есть решение, сыграть через месяц или 2 после того, как сделаете пнп и вы уже ни чего не вспомните)

Пост ни о чем без картинок, так каждый может гнуть свою позицию

Хорошая статья)) Сам смотрел Tabletop и считаю, что это шоу действительно помогает популизировать игры.
От себя же хочу отметить, что Tabletop смотрел в качестве развлекательного сериала, т.к. полезного для опытного настольщика в нем трудно найти

Много)) Специально посмотрел свою статистику на BGA: в основном хватает набрать в районе 70 очков, для первого места, 15-20% игр 1-ый игрок набирал за 80 очков

Исправил. Видимо нет, ему нужно перед всеми показать какой он умный) Сейчас еще и лекцию наверно прочитает

Да, про Vampire согласен, что это standalone игра с возможностью комбинирования с базой, но как я уже писал - я в нее не играл. Но читал очень развернутый отчет на БГГ, про всю серию.
Фотографии не мои, это самодельные жетоны коррупции

victor2707 написал 10 лет назад к игре Агрикола+Агрикола. Торфяные фермеры: #

Согласен полностью: хороший обзор, но не хватает картинок и вывода - пишите еще, будет интересно почитать)

Я согласен с вами, при условии если часто достаешь игру. Но когда у тебя есть много игр и не так что удается собираться на посиделки - составление колод для меня уже слишком)

victor2707 написал 10 лет назад к мысли на тему пригорело: #

Пост аля желтая пресса, человек у которого в профиле о себе стоит "злобный варгеймер и америтрэшер", вряд ли что-то напишет хорошего о евро. Но я не понимаю нынешние времена - ЗЛОБНЫЕ варгеймеры и америтрешеры зачем-то играют в евро, может они не такие злобные??? И вообще, писать такое, это если бы веганы писали на каждом сайте о еде что мясо плохое и вредное

victor2707 написал 10 лет назад к игре Отчет о сыгранных партиях 2015 году: #

Конкретно ни чего не говорили)) но я думаю по логике будут издавать Awesome 9000

victor2707 написал 10 лет назад к игре Отчет о сыгранных партиях 2015 году: #

Да, дополнение уже есть, но пока не получается его разложить, хотя правила уже прочитал)) Добавили много вкусного, по популярной нынче модульной системе))

victor2707 написал 10 лет назад к игре Отчет о сыгранных партиях 2015 году: #

Awesome 9000 нравится, но я думал прикупить в интернете что-нибудь из последнего, а то вдруг мир хобби решит попорядку выпускать и издаст Awesome 9000.

victor2707 написал 10 лет назад к игре Отчет о сыгранных партиях 2015 году: #

если бы вы почаще заглядывали на тесеру, то увидели что в январе отчетов за 2015 год было полно. Могу объяснить почему выбрал именно такой промежуток, а не меньший: не в каждом месяце удается поиграть нормально, иногда бывают завалы на работе, да и не всегда играешь в то что хочешь, а вот за год уже собирается много информации, которой хочется поделиться. Если не хотите, не читайте, я не заставляю. Дату поправил, не знаю как она стала 2010, отчет писал недавно.