1. Moonamp 10

6 кубиков
133 карты
68 токенов
Книга правил

Как и предыдущие части, это полностью кооперативная игра для 1-6 игроков. Играть в Green Horde можно как в отдельную игру, так и вперемешку с Black Plague и ее дополнениями.

Средневековый фэнтезийный зомби-апокалипсис, в котором игрокам предстоит взять на себя роли выживших и сразиться с некромантами (в этот раз орочьими) и их полчищами нежити (в этот раз зомби-орков), которыми управляет игровой движок.

Зачищая от ходячих зеленокожих мертвецов деревни и села (именно в этом стиле будет оформлено игровое поле) выжившим удастся собрать разнообразное снаряжение от простых кинжалов до магических мечей и свитков с мощными заклинаниями (для удобства игроков производитель вложит в коробки специальные пластиковые планшеты-игронайзеры).

Отличная механика и искуственный интелект всех антагонистов в игре перекочевали из Black Plague полностью и были дополнены новыми фишками как, например, наборы предметов (одновременное использование нескольких одним персонажем даст дополнительные бонусы), а орки-зомби гораздо сильнее и опаснее своих человеческих сородичей, наносят больше ранений и обладают специальным правилом – в колоду зомби добавлены новые карты, которые накапливают орду зомби за пределами поля и в определенный момент выпускают ее на игровое поле.

Герои, чтобы справиться с ордами мертвых зеленокожих, получат требушет!!! Управление этим осадным оружием совершается за три действия, но стрелять из него можно в любую зону на поле, наносит он огромный урон и использует различные виды аммуниции.

Даже само игровое поле получит новые виды зон: заполненные водой, замедляют передвижение выживших, обрывы блокируют передвижение, а заборы блокируют линии видимости, но не движение

Ах да! Дракон! В Green Horde есть дракон! Но только для поддержавших проект на кикстартере. Огромная махина (очень большая фигурка) летает над полем и приземляется время от времени, чтобы сеять хаос и разрушение. повредить его можно только специфическим видом оружия, меняющимся при каждом приземлении. Получив урон, дракон снова взлетит и сменит тип своей уязвимости. Убить его очень непросто, но на помощь выжившим придет еще один эксклюзив кикстартера – балиста!

Более 80 отличных фигурок и целая серия новых приключений ждут нас в новой коробке (чтобы получить ее, дракона с балистой и все открытые цели нужно отсыпать 120 долларов). Кампания по сбору средств продлится до 28 июня 2017 года, а приедет игра только в июне 2018 года. К сожалению, как и со всеми последними проектами CMON доставка в Россию не предполагается.

По хорошей традиции в комментариях будем выкладывать все открытые дополнительные цели, а ожидается их очень много, это же зомбицид как-никак.

goodron написал 2 года назад: #
Куплю

Заинтересован в приобретении в коллекцию. Есть желающие расстаться?

pych1971 написал 3 года назад: #
Впечатлил

У меня 6 коробок Зомбицида - база, тюрьма, токсичный центр, чума, Вульфсбург и орда. Заиграны были все, кроме орды. И, надо сказать, меня она удивила. Пожалуй, это лучшая коробка в коллекции. Понравились и кусты, и вода, и требушет. Обучающий уровень без проблем проскочили, а вот первый затянулся. Впечатлили так же открытые просторы - есть где побегать. Требушет правда подвесил на себе двух персонажей - приходилось по 2 раза за ход шмалять, освобождать фигурки, которые заканчивались в запасе. Но всё равно было весело. Прям вот отлично всё.

Andr_AA написал 3 года назад: # скрыть ответы
Призрачное зрение и Прыжок

Подскажите, позволяет ли заклинание "Призрачное зрение" с помощью способности "Прыжок" преодолевать препятствия, например изгороди, стены, закрытые двери?

Kalrh написал 3 года назад: # скрыть ответы

Можно перепрыгивать изгороди и заграждения.
Через двери, насколько понимаю, нет.

Andr_AA написал 3 года назад: #

Gerkulesina написал 3 года назад: #

Готов выменять свою коробку на что нибудь))

imurseev написал 4 года назад: #

Из всех нововведений порадовали только кусты. Хотя, если это ваш первый Зомбицид, то выбор крутой.