Оценка пользователей
8.9540
Оценить:
-

Остров Скай: Друиды

время: 11 ноября 2018

    Дополнение Друиды привлекло сразу как только оно вышло и ознакомился с правилами, чего нельзя сказать о первом сомнительном до сих пор дополнении Путешественник.

 

    По сюжетной линии мы, как вожди своих племён, понимаем что власть не измеряется только силой и золотом. Тогда на помощь взываем к друидам, которые своей мистической мощью помогут основать самый прочный фундамент для нашего острова.

 

   

    В игру вступает так зазываемый Дольмен (Каменный Стол), на котором будут располагаться Тайлы (Способности) Друидов (их всего 36).  Они не замешиваются с базовыми тайлами, а являются отдельными компонентами в игре с собственной новой фазой действия.

 

   

    Теперь после основной фазы покупки у оппонента добавляются 2 опциональных также действия – это покупка Тайла друида (его стоимость указывается в монетах + ценность на камне) или же можно заплатить 5 монет, вытянуть из общего базового мешка 2 тайла и оставить себе 1.

 

   

    Довольно динамичное обновление тайлов друидов после того, как игрок выбрал тайл - они сразу же смещаются в сторону удешевления, а в конце раунда нулевой сбрасывается и снова весь ряд перемещается и пополняется. Выбор колоссальный!

 

   Способностей также очень приятно удивили. Есть схожие с базовыми эффектами, которые дают свитки за те или иные достижения в постройке, а есть так называемые каменные плиты, которые дают постоянную или разовую способность.

 

 

   Как только ты присоединяешь подобный тайл к острову ты получаешь способность, которая вступает в силу со следующего раунда. Например, получаешь скидку при покупке тайла острова у оппонента. Во второй фазе покупки из общего резерва цена уменьшается на 2 монеты, а также выбираешь уже из 3-х тайлов местности (вместо начальных 2-ух). Можно совершать покупку у самого себя, а затем у оппонента. (Помнится, как бывало обидно отдавать нужный тайл в базовой игре :))

 

   Немаловажно, что схожие полученные способности аккумулируются или имеют дополнительный эффект. Например, если мы получим 2 плиты с покупкой из общего мешка - выплата составит всего 1 монету и выбор теперь состоит из 4 тайлов местности.

 

 

    Основные квесты пополняются еще шестью новыми условиями для получения ПО. В целом ничего нового, просто еще больше выбора. Порадовало условие за незакрытые водные участки. :)

 

    Качество компонентов отличнейшее! Lookout Games – одним словом.

 

 

   Дополнение очень приятно удивило! Это однозначное преображение игры: больше динамики, больше выбора, больше просчетов, больше погружения. 

 

Всем любителям базовой игры – настоятельный совет к приобретению!

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
wergg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

>резерва плотишь не 5, а 3 монеты

ну хз))))))

zelenii написал 5 лет назад: #

Тебя услышал! Поправил, спасибо! :)

zelenii написал 5 лет назад: #

Критика только приветствуется! ;)

Juggler написал 5 лет назад: #
За статью спасибо, но для себя решил, что острова и так хороши сами по себе. Так что все допы мимо, разве что новые цели появятся)

Batareziz написал 5 лет назад: #

"Остров Скай" просто отличная игра. Первое дополнение звучало излишне усложненным, отвлекая от элегантной базы. А вот "Друиды" звучат полюбопытнее. Спасибо за обзорчик!

wergg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

контент толковый, но есть громотицские ашипки))) Просто вычитайте в следующий раз перед выкладыванием. Ну или текст в ворде посмотрите.
А так хороший обзор

zelenii написал 5 лет назад: #

Спасибо, поправил! Писал поздно ночью, чтобы не упустить музу после партии. Так что извиняйте! :)