Оценка пользователей
9.0543
Оценить:
-

[2014] Июльские Поиграники

 

Ух, вот это жара! У нас на термометре +47 оC под палящим солнышком. На небе ни тучки. Дома настежь открыты все окна, но это не спасает – сквозняк напрочь отсутствует. В виду таких погодных аномалий мы собирались с друзьями гораздо реже, т.к. самое время купаться где-нибудь на озере или речке. Я себе такого позволить не могу – охраняю беременную жену, которая, по заверению врача, должна уже совсем скоро родить. Но всё это лирическое отступление. Перейдём к сыгранному за месяц.

 

В КОМПАНИИ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ

Открывали мы этот месяц игрой в «Нефариус». Вот это настоящий симулятор злодея мирового уровня, со всеми сложностями сей профессии. Что такого наизобретать, чтобы поработить человечество? Задача отнюдь непростая. Выбор велик, тут вам и: секретные убежища, временной зонд, антигравитационный костюм, спутник контроля за разумом, даже солнцегаситель можно изобрести… Но, как и в реальной жизни, всё упирается в финансовые средства. Где злому гению достать денег? Ха! Можно поучить глупых студентов или дать консультации какой-нибудь фабрике. Когда «звонкая монета» пополнит карман – пора изобретать!

Ух, ща напакастю :)

Не сказать, что игра очень хороша, но в компании весёлых друзей-энтузиастов она показывает только самые свои красочные стороны. Весело, задорно, быстро и легко! Родителям с детьми рекомендую обратить внимание на данный продукт от МосИгры и Магеллана.

 

Завербовали нового адепта в нашу секту. Приглянулась ему «Летопись» - пришлось показать, рассказать, объяснить и научить играть. Процесс обучения был недолгим и уже через двадцать пять минут мы приступили к игре. Наверное, излишне будет писать о том, что игра просто отличная, что миплы тоже стареют и умирают…  Поэтому просто скажу, что новичок был просто в восторге от игры и мы играли в «Летопись» каждые выходные в течении месяца.

Помогаю освоить азы

 

Собрал людей на партейку-другую в «Doom». Я снова играл непоколебимыми монстрами, остальные – пушечное мясо – глупцы! *злой смех* Играли долго, т.к. я заставил всех отключить телефоны, а жена с подругами ушли на прогулку. Свет приглушён, тишина, безмолвные зомби снуют по мрачным коридорам, шаркая ногами по металлическому полу. В общем, полное погружение, нереально реалистичная графика с функцией выброса адреналина в штаны :) Сколько бы мы не играли в эту игру – ещё ни разу не хотелось сказать «ай, надоело»! Всё просто великолепно.

Э, слыш! Дверь закрой!

 

Одним поздним вечером играли в «Башню». Да, не смейтесь, мы периодически в неё играем. И если начинаем играть, то количество партий просто не поддаётся счёту. Это игра у нас в семье занимает особое место – просто именно с неё у моей жены началось знакомство с настольными играми. Думаю, что многие с этого начали.

Почти Вавилонская башня :)

 

«Экзамен Чунинов вот-вот начнётся. Все команды в сборе! Каждая хочет стать лучшей и одержать победу…» - да-да, это она самая, настольная игра «Наруто».Являясь поклонником японской анимации, могу сказать, что безмерно благодарен компании Звезда за возможность сыграть полюбившимися героями! Но толкнул на покупку другой фактор – любознательность. Я ещё никогда не играл в настольные 2D-файтинги!!!

Я играл за команду Гаары. Не скажу, что победа далась легко!

Играл с братом, который смотрит сериал про мальчика-ниндзю. До чего же увлекательно было использовать всякие техники и тратить чакру, атаковать кунаями и огненными печатями… Немного повозились с правилами – не всё было понятно, но потом перечитали ещё два раза и более вдумчиво. Реализован файтинг хорошо, а продуман ещё лучше. Единственное, хотелось бы немного разнообразия – одни бои немного утомляют. Хотя, может это потому что мы играли вдвоём. В любом случае, игра на крепкую 6/10.

 

 Пытались поиграть в карточную игру «Колонизаторы» - совсем не понравилось, не комильфо. Как-то всё не так. Это была моя вторая партия в эту настолку, первая - когда я купил сию заветную коробочку (пару лет назад). Ничего выдающегося и примечательного в этой версии игры я совсем не вижу. Хотя к филлерам отношусь лояльно, некоторые даже люблю, но только не ЭТО карточное колонизаторство.

Просто не пошло

 

«Кингсбург». Даже не знаю, что можно ещё написать про эту игру, ведь я уже столько о ней писал. Единственное отличие партий было в том, что моя стратегия, которая меня никогда не подводила, дала трещину и я проиграл просто с разгромным счётом! Как так, ума не приложу! Обвели меня девчонки вокруг пальца, а я поддался своей слабохарактерностью. Продолжает удивлять то, с каким азартом подруги моей жены играют в эту настольную игру. По-моему, раньше такого не было. Игра просто класс! Всем играть, везде и со всеми :)

Вот тут и разгулялись

 

Наконец-то моя жена созрела для партии в «100000 лет до нашей эры». Моей радости не было предела! Я уже давно хотел научить её играть в это диво и не разочаровался – жена оказалась достойным противником. На объяснение правил мне понадобилось менее десяти минут и мы начали. Партия длилась около часа и, с небольшим отрывом, я одержал победу. Жена дала очень высокую оценку игре и сказала, что теперь игры с механикой миплплейсмент – это её любимые игры. Мне и самому нравятся такие игры. Теперь надеюсь, что будем гораздо чаще играть в эту игру.

Жена вникает в тонкости :)

 

НА BOARDGAMEARENA

В прошедшем месяце я сыграл во многое… Например в игре «Улей» у меня появился постоянный соперник, с которым мы общаемся в соцсети, где и договариваемся о времени, чтобы сыграть. Он, правда, ещё слабоват, поэтому в 8 из 10 партий я побеждаю. Но он старается не отставать. «Улей» - предельно простая, но глубокая стратегия. Правила просты, видов насекомых не много – их не трудно запомнить. В среднем на партию уходит около 8-10 минут.

 

«Собек». Всегда хотел сыграть в эту настолочку, но как-то не довелось «пощупать картон», поэтому довольствовался онлайн-аналогом. Игра азартная, затягивает, но долго не держит в отличии от полюбившегося мне «Джайпура» (до сих пор играю с удовольствием).

 

Ещё были партии в «100000 лет до нашей эры», «Корова 006» и «Такеноко». Огорчился только тем, что никто не хочет со мной сыграть в настольную игру «Armadöra», я уже отчаялся ждать игроков.

Вот она, сладкая победа!

 

В ОДИНОЧЕСТВЕ

Эх, было несколько дней, когда просто хотелось отдохнуть от суеты и людей, но не от настолок. Проблема была легко решаема. Для начала, я взял в руки планшет и долго играл в «Talisman», выбрав себе Лепрекона в качестве персонажа. Партия затянулась. За этого маленького человечка не так просто играть, хотя он и приносит своей способностью много золота. В любом случае, я не разочаровался. В сотый раз, отмечая для себя, что игра просто отменная!

Нужно больше золота...

 

Потом была книга-игра Ольги Голотвиной «По закону прерии». Хочу отметить, что книгу в твёрдом переплёте изготовил сам по видеоурокам товарища Селиванова. Книга просто великолепна! Никогда не думал, что вестерн меня сможет так увлечь. К сожалению, моя первая попытка пройти игру оказалась короткой. Уже спустя 30 минут, покинув город Ту-Попларс и направившись в земли индейцев, я решил заночевать в небольшой пещере в горах, где и нашёл свою смерть от лап медведя гризли. Вторая попытка была более успешной, но меня снова ждала неудача. Но я не отчаиваюсь, ведь поражения меня не остановят – они лишь закаляют мой боевой настрой!

Отдельное спасибо жене за эту фотку. Подкараулила меня.

 

Вот и всё.

Всем спасибо.

 

P.S. Не судите строго. Сложно много и вдумчиво что-то написать, когда жена должна вот-вот родить :)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Russtex написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А что за забавный сундучок с кубиками на последней фотографии ?

kenny_smarts написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ну, это сундучок из World of Warcraft (с кубиками). Это мне жена подарила. У меня в фотографиях в профиле есть фото в упаковке.

Russtex написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо , посмотрел . Это игра на кубиках или дополнение к карточной ?

kenny_smarts написал 9 лет назад: #

Если честно, не знаю. Мне просто кубики нужны были :)

oranged написал 9 лет назад: #

Это набор каунтеров для WoW TCG.

Asteyar написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Я именно поэтому Армадору бросил :((( А жаль, такая классная игра!

kenny_smarts написал 9 лет назад: #

я буду ждать :)

Gorthauers написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Поправьте, не на "НА BOARDGAMEGEEK", а "На Boardgamearena" =)

kenny_smarts написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо! Проглядел))))

vsevoloch написал 9 лет назад: # скрыть ответы

И "Леприкон" на "Лепрекон".

kenny_smarts написал 9 лет назад: #

ок

SkyRover написал 9 лет назад: # скрыть ответы

"... а жена с подругами ушли на прогулку"
Точно! Мы так же играли - в чисто мужской компании, отправив жён с детьми к тёщам =) С девяти вечера до шести утра - ДУМ нонстоп.

kenny_smarts написал 9 лет назад: #

Ох, класс! Нам бы столько времени!