Оценка пользователей
7.2524
Оценить:
-

Вечер BGC Moscow 13

время: 23 января 2019

Токайдо: перекрёстки.

 

Данный доп добавляет альтернативное платное действие в каждой локации. В локациях с картинами можно нарисовать сакуру (2 ПО + 1 монета). В локации встречи можно за монетку выбрать себе множитель на конец игры. В локации горячий ключ можно помыться в бане и получить 4 ПО. На рынках можно купить артефакты, которые тоже много ПО дают. В храмах можно купить карты-талисманы, которые в нужный момент разыграть и получить какую-нибудь плюшку.

 

 

В базовой игре я подозревал, что вариант собрать полный сет из сувениров (а по возможности два) гарантированно выбросит тебя вперёд по очкам. И у Гейши с Торговцем есть определённое преимущество. Собрать ими два сета - святое дело.

Доп "Перекрёстки" добавляет возможность в деревне не просто получить три монетки за работу, а посетить игорный дом и поставить на кон две монетки. Есть вероятность 50% получить больше или 17% - гораздо больше, чем три монетки.

 

 

Что и произошло. Везучие девчонки, игравшие за Гейшу и Торговца собрали 89 и 86 ПО соответственно. Они скупили почти все редкие вещицы. Я играл за Старца, активно посещал бани, по-бырому намалевал рисовое поле и всячески старался собрать как можно больше достижений. Но меня обогнал Священник. Преимущественно за счёт разных множителей. 72 и 75 ПО. С ощутимым отставанием от собирателей сувениров, хочу заметить.

В хвосте плёлся новенький, рискнувший выбрать Торговца сувенирами. Всего 45 ПО.

 

 

Комната 25. Второй сезон.

5 человек, 1 предатель.

 

 

Мои неожиданно активные и ни с кем не согласованные действия восприняли как-то не так и решили, что я предатель. И толкнули в неизвестность... В комнату-таймер.

 

 

В итоге, паранойя и неуверенность захлестнула всех. Каждый просматривал закрытую комнату и каждый раз она оказывалась или жёлтой, или красной. B никто не решался войти проверить. Очень много времени на это потеряли.

 

 

Естественно, такое замешательство предателю было только на руку. Он выдал себя, активировав комнату воскрешения. И в следующем ходу нашёл комнату выхода (персонаж: Фрэнк).

 

 

Фактически, это автовин для предателя. Тем более, что по комплексу мы разбрелись очень сильно, а оставалось всего два раунда.

З.Ы. Так как правила позволяют заключённым потерять одного игрока, было решено пожертвовать Джениффер, чтобы узнать что за комната разделяла её и Кевина и выход.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Journeyman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

>Данный доп добавляет альтернативное платное действие в каждой локации. В локациях с картинами можно нарисовать сакуру (2 ПО + 1 монета).

Разве нарисовать сакуру - платное действие?

Univanger написал 5 лет назад: #

Нет, это единственное бесплатное действие.