Оценка пользователей
6.7020
Оценить:
-

Нам бы ночь простоять и день продержаться...

время: 27 марта 2012 место: Донецк, пиццерия New York, арт-ресторан ALCHENTO

Предыдущая неделя порадовала несколькими в меру удавшимися экспериментами, в том числе и почти научное исследование физиологических возможностей наших организмов. Организмы в эксперименте участвовать отказывались и теперь мстят простудно-сопливыми проявлениями. Но лучше, как обычно, по порядку.

 

Эксперимент №1. Космический: успеть на "Галактику" за 4 часа.

Вместо "Последней ночи на Земле", которую очень просили взять с собой, Влад взял "Звездный крейсер "Галактика". Я понимаю, что они похожи, как небо и земля... Причём во всех смыслах!

 И вот пока остальные прокладывали рельсы по карте США, развивали цивилизации в Small World'е и строили кварталы на скорость, над картой "Галактики" стоял тихий непрекращающийся гул. Людям повезло: 3 первых удачно пройденных карты кризисов позволили быстро зарядить гипер-двигатель и оперативно сделать ноги (или крылья?), как только наметилось вторжение сайлонов.

Больше всех повезло игроку с персонажем Адамы-младшего - всю игру парня кидали то на вайпере в открытый космос, то на пушки - отстреливаться. Мимо него прошло даже вечное выяснение отношений "Кто у нас сегодня сайлон?". Как только он поднимал голову и пытался хотя бы оценить политическую ситуацию на борту, кто-нибудь из игроков, в воплем: "Не отвлекайся! Стреляй!" - отправлял его строчить из пулемёта. В итоге никто не удивился, когда Аполло, "сняв" прицельной очередью базовую звезду, окупировал оружейную и из пулемёта начал расстреливать абордажную команду. Долететь до Кобола, видимо, хотели все, включая сайлонов на борту, потому что за 10 минут до закрытия кафе последним прыжком "Галактика" вырулила на орбиту этой планеты.

Как я уже говорила, остальным игрокам тоже было чем заняться: на карте США появился самый оригинальный маршрут Нью-Йорк-Майями - через Лос-Анжелес, игроки в Small World удивили почти американской толерантностью, а в Цитаделях был официально объявлен сезон охоты на кондотьера и зодчего. Чтобы не выворобушкивывались )

Резюме эксперимента: В "Галактику" можно сыграть за 3 часа, но на политические интриги и паранойю времени почти не осталось. Видимо, поэтому и долетели.

 

Эксперимент №2. Экономический: Города и рыцари.

В воскресенье руки клуба дотянулись до дополнения в "Колонизаторам" под названием "Города и рыцари".

Помимо существенно удлинившегося времени на партию и остро-пикантных ощущений во время наездов с моря, в игре увеличилось количество факторов, которые нужно успевать отслеживать - товары, столицы, снаряжение рыцарей. В частности, в нашем случае все ломанулись развиваться по торговой ветке и рынок-аукцион обвалился. Но Рандом в этот раз был на стороне натурального хозяйства, поэтому пшеница (ввиду собственной редкости) пользовалась повышенным спросом.

Резюме эксперимента: знание теории вероятности при стартовой расстановке существенно влияет на скорость развития. Поставишься неудачно - и просидишь всю игру в каменном веке. Доказано личным примером.

 

Эксперимент №3. Социальный: что делать, если кто-то в партии заболел?

Ответ: играть по Скайпу. Можно было бы ещё рейд-кол попробовать, но это уже перебор. Подземная цитадель снова была оглашена криками начинающих приключенцев.

Сессия запомнилась тремя вещами: скандалом воришки с рейнджером (Я тебя не лутал, я тебя лапал!), шепотом монаха: "Если в этом участвует Элвис (наш рога), то я лучше отойду подальше" (и ведь интуиция не промахнулась!) и первой обезвреженой ловушкой в исполнении халфлинга. Рукоплескали стоя!

Резюме эксперимента: Спасибо современным технологиям! Если хотите играть - вас ничто не остановит. Только не забудьте блокнот или тряпочку на стол постелить, а то внезапное вторжение сонных родственников быстро снизит игровой энтузиазм и по мощи поражения сравниться только с финальным боссом.

 

Эксперимент №4. Физиологический: Спать хочу.

С четверга по воскресенье мало спали, много ездили по городу и часто общались с абсолютно разными людьми.

Резюме эксперимента: хорошего понемножку. Иначе кошки нас из дому выселят за не купленный вовремя корм. Хомяки поддержат.

 

ИТОГО: Игровая неделя прошло весело. Много играли, много общались, много думали. Удовольствия получили огромное.  Спасибо всем, кто до сих пор с нами!

P.S. Хочу ещё! 

свернуть все темы