1. imurseev 10

CartonLab.ru - Петербург
Кубик (Украина и СНГ)
Испанский
Итальянский

игровое поле США, в полтора раза больше обычного, с новым дизайном и иллюстрациями
– 110 карт поездов с новыми иллюстрациями
– 30 классических карт маршрутов
– 35 карт маршрутов из дополнения USA 1910
– 4 карты маршрутов из дополнения Mystery Train
– 5 жестяных коробок с фишками поездов (по 48 фишек, пяти разных видов!)
– 5 деревянных фишек для учёта победных очков
– карта бонуса за самый длинный маршрут
– правила на 11 языках

Впервые настольная игра «Ticket to Ride» выпущена в 2004 году. И вот, спустя десять лет, компания «Days of Wonder» радует поклонников поездных приключений делюксовым изданием! В коробке вы найдёте яркое игровое поле, пути которой лежат по всей Америке; переработанные вагончики с уникальной и яркой раскраской; новые иллюстрации и дизайн для карт вагонов и маршрутов. «Ticket to Ride: Anniversary Edition» станет прекрасным подарком для любого ценителя и любителя серии настольных игр «Ticket to Ride»

Об игре

Выступив в роли железнодорожного магната вы должны прокладывать самые длинные и эффективные пути. Но не забывайте о своих конкурентах. Овладевайте самыми выгодными развязками, прокладывайте самые прибыльные маршруты, и победа не заставит себя долго ждать!

Как играть

В начале каждый игрок получает карту маршрута, где отмечены два города, расположенные в разных концах карты. Эту карту необходимо держать в тайне! Цель – провести железную дорогу между указанными пунктами. Чтобы осуществить этот грандиозный план, каждый ход игрокам выдаются карты «поездов» разного цвета и карты-джокеры с изображением локомотива, также разрешается брать дополнительные карты маршрутов и выкладывать карты поездов на игровое поле, набирая победные очки. Маршрут может быть проложен любой возможной длины, пока хватает карт одного цвета и вам не мешают противники.

Кто победил?

Партия заканчивается тогда, когда один из игроков выставит на поле все свои поезда. Игроки подсчитывают заработанные очки за проложенные пути и получают заветные победные очки. Кто наберёт наибольшее количество, становится победителем.

rawerfas написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Читаю сейчас с ужасом, что о недостающих вагонах и оторванны жирафьих головах! Черт дернул сегодня выписать... Скажите, а запасные вагончики, как в базовой игре, не прилагаются? По 45 штук каждого цвета и все????

kosticcus написал 5 лет назад: #

Я покупал Ticket to Ride: 10th Anniversary edition. Так там оказалась нехватка 5 шт. коричнево-желтых вагонов (боченков). Так я сделал запрос в компанию (DoW), и они очень оперативно ответили и бесплатно их выслали.
А самые классные вагоны - это черные с углем. Мой сын всегда их выбирает :)

Whiiplash написал 3 года назад: #

у меня один жираф оторван, но это не критично. 44 вагона норм ) Не вижу в этом особой проблемы.
Считаем, что у нас уникальный набор )

Alterfas написал 3 года назад: #

У меня один вагон с бочками оказался без бочек, но на геймплей это никак не влияет, учитывая условие конца игры.

ReDLinE1505 написал 3 года назад: #
Файлы к игре

Всех приветствую, есть ли файлы сканов карт и карточек билетов, маршрутов....интересуют все кроме Европы....может поделитесь ссылками, заранее спасибо!

Alenkoy написала 8 лет назад: # скрыть ответы
Про вагончики мысли

Очень прикольные красные вагоны с жирафами и чёрные с углём, остальные как-то не очень впечатлили оригинальностью - особенно за такие деньги.
Кстати, ниже писали про то, что Америка - не лучшая карта. Мы играем в обычную (не люкс) версию с дополнением "1910" и нам очень нравится - именно с этой версии легче знакомить новичков с игрой.
Наряду с картой Германии, мне Америка кажется более сбалансированной, нежели европейская версия.

Confessor написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Тоже не понимаю и чего так все от Европы в восторге? Северная Америка по лучше будет.

MakVlad написал 8 лет назад: #

Европа роднее, почти все города знакомые, на слуху. А в американской попробуй ещё разберись.

Journeyman написал 8 лет назад: # скрыть ответы

На мой взгляд в "Европе" гораздо лучше соблюден баланс между прокладкой путей и выполнением маршрутов, а в "Америке" можно выехать только за счет вагонов маршрутами не заморачиваясь.

Whiiplash написал 3 года назад: #

Мы постоянно играем в Америку и Европу. В Америке я выигрываю именно за счет карт маршрутов. Дочь обычно просто строит длинные дороги и остаётся в хвосте.

DJem написал 8 лет назад: #

Согласен что Сев. Америка лучше, хотя Европа ближе и роднее, но, не удалась - у нас, по крайней мере, не задержалась. А самая классная это Швейцария на троих ;)

terjul написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Просто Европа лучше всех!

gippocampus написал 5 лет назад: #

Как писали выше, в "Европе" выше сбалансированность за счет выдачи в начале партии длинных маршрутов. В "Америке" можно победить чисто по выпавшим и совпавшим первым длинным маршрутам. Станции тоже приятный бонус, хотя можно и без него.
Советую дополнение "1912".

На 4-х хороша "Германия". А на 2-3 - "Швейцария", но ооооочень конфликтно.-)

egor1543 написал 8 лет назад: # скрыть ответы
недокомплект

Всем, привет. Получил игру а в ней не хватает 1 паровоза а другой оказался без жирафов внтури. Написал в Days of Wonder. Скажите как долго они отвечают по таким вопросам? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

NatalyaF написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Здравствуйте! Мы вчера стали обладателями этой игры. И у нас тоже не хватает одного вагончика (циркового). Зато валяются оторванные жирафьи головы без этого самого вагончика:-)) Так что с комплектацией у них там действительно все не очень хорошо((

MakGrou написал 8 лет назад: #

Наверное, жирафьи головы оторвали для вагончика первого товарища, сейчас будут потрошить следующий вагончик для уже ваших голов...

PalychS написал 8 лет назад: #

В нашем экземпляре по несколько лишних (запасных) вагончиков каждого вида.

MooNFish написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Ох уж все эти юбилейные издания. Вот не хотят они делать совместимость с обычными дополнениями/расширениями и всё тут.
И дополнения не выпускают под них.

3e6p написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Почему же?
Для Survive: Escape from Atlantis! 30th Anniversary Edition вышли все существующие дополнения :)

Shustr написал 8 лет назад: #

оно не юбилейное, хоть и называется так. Это просто переиздание.