Рыцари против ПАРОБОТОВ редактировать

автор: Александр Казанцев
издатель: (Unpublished)
ПРОСТОРОБОТ
магазин: planeta.ru

размер: 11.5 x 18 x 3 см.

- 9 карт Местности
- 4 карты ПароБотов-копейщиков
- 2 карты Бронированных ПароБотов
- 3 карты Клеток-ловушек
- 1 карта Мага
- 4 спецкарты (Вор, Рынок, Дракон и Жадность)
- 4 Фишки (жетона) игроков разного цвета
- Правила

«Старинные подземелья замка короля Кибертании полны оружия, камней и старинныхсвитков. Но маг Алгоримус создал злобных Пароботов – роботов-Пароботов, работающих надровах. Они нападают на каждого, кто решился пройтись лабиринтах подземелий. Вы –храбрый Лорд, которого король послал исследовать подземелье, вместе с вашимисоперниками. У вас есть небольшая команда Рыцарей и вам нужно выжить в подземелье,сохранить и приумножить вашу Команду, разрушить больше всех Пароботов, набрать большевсех Трофеев и в итоге получить больше всех Золота от Короля.»

Представьте себе смесь "Пьяницы", дуэлей Камень-Ножницы-Бумага, сбора сетов и исследования лабиринта в режиме "каждый сам за себя" и вооруженной командой? Мы попытались сделать такой микс и представить его в виде красивой карточной механики, в которую смогут играть 2-4 игрока (а чуть позже мы предоставим инструкцию для одиночного пасьянса) от 8 лет (по упрощенным правилам можно и от 6-7).

Вы имеете команду Рыцарей, которые перемещаются по подземелью составленному из открываемых карт Местности и ищут Трофеи или дерутся на Дуэли методом "камень-ножницы-бумага" с соперниками. Каждый член вашей команды может нести только один Трофей, поэтому вы должны беречь и команду и Трофеи - ведь именно они в конце дадут так необходимое вам Золото. Но злобные Паровые Роботы - ПароБоты не дремлют. И разрушить их можно только определенным способом.

Игра продолжается, пока не будут исследованы все углы подземелья (не закончатся карты) или не останется только один "живой" Рыцарь. Сохраните свою команду, разрушайте ПароБотов и наберите больше Трофеев - и победа вам гарантирована! Игроки остаются в игре до самого конца - даже если у вас не осталось Рыцарей в команде, вы продолжаете игру в качестве Призрака, пугая оставшихся игроков и мешая им осуществить их планы, а специальные карты будут или мешать вам или помогать. Вы можете найти в Подземелье заблудившихся Рыцарей, а также Мага, что может в корне изменить ваше положение.

Может применяться как дополнение к игре "Битва Големов"

Официальная группа в ВК: https://vk.com/knights_vs_steambots

Обзор от Олега Силукова на PnP версию

Обзор от "Олег, во что поиграть?": https://vk.com/wall-70982314_192?w=page-70982314_53420306

Обновление правил до версии 3.3.4

Уточнили моменты, по которым было много вопросов:

1. При Дуэли Паробот забирается только, если у противника выложена карта, уничтожающая его. При отражении атаки на Дуэли картой из инвентаря и Паробот и оружие идут в сброс.
2. При окончании игры игроки могут поменять одну карту из инвентаря на карту с руки
3. При окончании игры карты Трофеев и Ловушек в руке игроков не учитываются при подсчете и отправляются в Сброс.

Изменение - +1 карта местности при раскладке и обязательность дуэли при нахождении на карте с другими игроками.

Простые правила и правила дополнения к Битве Големов

Выложил файлы упрощенных правил игры с детьми (5+), а также применения набора как дополенения для игры "Битвы Големов. Учимся программировать роботов".

Фикс правил - версия 3.3.3

- Побежденный на дуэли Паробот уходит в стопку побед тому, кто вывел его из строя.
- Если на дуэли встречается Клетка и карта "Камень-Ножницы-Бумага", то обе карты идут в сброс.

akdengi написал месяц назад: #
Второе дыхание! Продление крауд кампании

Крауд-кампания на Планета.ру продлена еще на 30 дней. Кто боялся заказать игру, думаюя что мы не успеем собрать средства, теперь можете это сделать - мы приложим все усилия чтобы игра увидела свет.