1. bonzaj 9.75
5. Yori 9

Heroes of Land, Air & Sea

Heroes of Land, Air, and Sea, Heroes of Land, Air and Sea, 2018

Heroes of Land, Air & Sea

Heroes of Land, Air & Sea - настольная игра в жанре 4X, повествующая эпическую историю об орках и людях, гномах и эльфах, сражающихся королевствах и героях, которые изменяют ход войны.

Archy написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Добавил развертки кораблей

Sherman1107 написал 3 месяца назад: #

Hola @Archy,

Disculpa la molestia, solo consultando si tendras los vehiculos de las expansiones de casualidad?

Y agregando las torres X`)

snowbody написал полтора года назад: # скрыть ответы

такое чувство, будто сыграл в Tiny Epic Kingdoms, но в большой коробке.

Nelud написал полтора года назад: # скрыть ответы

Всё настолько плохо? 😄

ashenvall написал год назад: #

Просто одни авторы) Цели у коробок разные

Smeta18 написал год назад: # скрыть ответы
поиграли

Играли на днях в четвером, игра что то вроде варкрафта на стольного, развиваешься, нападаешь и т.д. пока ждешь своего хода сознание потерять можно, играли параллельно в мафию, симило)). Игра конечно не новая, кого разбили не может догнать лидера для ответного удара, слишком силы уже не ровны, а у же если у тебя занимают территории, то можно больше не играть дальше технический нокаут. Обычные вроде проблемы таких игр. У проигравших негатив к игре и потом ни кто не хочет играть.

Yori написал год назад: #

1.Во всех стратегиях с евроуклоном надо контрить лидера
2. Не надо догонять лидера для ответного удара , надо выцеплять его единичних крепостных и зарабатывать ПО на них , лишая его возможности получения ресурсов
3.В идеале добиться того , чтобы каждый ход кастовать хоть одно заклинание
4.Для ускорения игры все игроки одновременно дублируют , если есть возможность и желание конечно,столичные действия
5.Перед игрой изучить все 7 боевых карт и осознать , что 1-а из них пустышка и 3-и не могут быть разыграны если армия состоит только из Крепостных. После этого время боя значительно сокращается
6.Осознать то , что ПО в этой игре можно получить просто кастуя заклинания и за начало боя(даже проиграв его)
Единственный недостаток подобных "злых" игр, это игра втроём . Когда двое дерутся , а третий в этот момент развивается.

Критический обзор

Локализация

Есть информация о локализации? Кто-нибудь заявлял желание взять этот проект?
По антуражу и оформлению Hobby World напоминает...

DareDevil написал 3 года назад: # скрыть ответы

нет, никто не брался и скорее всего не возьмётся

Crazy_Murloc написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это почему "не возьмется"!? Много картона, много крутых миниатюр, которые можно даже заменить картоном на подставках как в Gloomhaven или SW: Out Rim. Хорошего контроля территории или 4X уже давно не локализовал никто...

Ignatius написал 3 года назад: # скрыть ответы

Прямо сейчас идет предзаказ на эклипс)

Crazy_Murloc написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну, получим мы наш Эклипс в декабре-январе. Поиграем на новогодних праздниках и будем доставать его пару раз в год, в среднем, из-за длительных партий и отсутствия желания тратить на неё тонну времени у сопартийцев. Я говорю о среднестатистическом игроке.
У Героев все более привычно и динамично (сужу по роликам).
Еще говорят, что Эклипс - больше евро с кризисностью в виде боевки...
Плюс: в рознице ещё один детский гробик, предполагаю, обойдется в 10 000 - 13 000 р.
Плюс: космическая тематика не всем нравится.
Ничего не имею против когда есть выбор в коллекции и предложение на разные вкусы.

polniy_lamer написал 3 года назад: # скрыть ответы

ну на самом деле герои играются тоже не быстро. мы свою первую партию играли три часа и не доиграли. хотя игра интересная. из минусов могу на данный момент отметить лишь жетоны открытий - при неблагоприятном стечении обстоятельств можно на этом прогореть и начать отставать в развитии от остальных игроков

Crazy_Murloc написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за впечатления. Первые партии всегда долго проходят пока идет освоение.

polniy_lamer написал 3 года назад: #

ну как по мне, то не все там уж и сложно в освоении, особенно если играл в tiny epic kingdoms. ибо очень сильно напоминает механикой присоединения действий, прокачкой столицы и исследованием жетонов.

Galbatorix написал 2 года назад: # скрыть ответы

Такие красивые миньки - заменить картоном?! Что за ересь? Да тут суть игры и её львиная доля цены именно в миньках. Сама игра по сути о миньках, а вы говорите картоном заменить...

Ну если суть игры в миньках, то нафиг не нужно ее локализовывать

Galbatorix написал 2 года назад: #

Не нужно локализовывать только те игры которые языконезависимы, строго говоря!
Ну или те где совсем уж простейший англ как в каких нибудь неустрашимых, хотя опять же - у каждого свои критерии простоты языка.

Поэтому если в игре есть карты или что-то с текстом кроме правил - то это уже можно локализовывать!

И вы немного исказили смысл моих слов - суть игры в миньках это не значит что только в миньки вы и играете - миньки скорее как основное украшение и движущее ядро игры. Но тут есть и карты!

Im_Spy написал 3 года назад: # скрыть ответы

По антуражу и оформлению напоминает Хобби Ворлд?!))) Это как?

Crazy_Murloc написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если грубо: у каждой компании есть стиль в локализациях настолок и проторенные тропы к определенным издателям. Эльфы, орки, люди и прочие фантастические народности сражаются в нарисованных декорациях: Восходящее солнце, Маленький мир и куча игр со смежной тематикой у Хоббиков. Отечественный картон, коего в игре тонна, может помочь локализовать игру по приемлемой стоимости. Игра похожа на Варкрафт, который тематично зашел в Маленький мир "за бугром".

Im_Spy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну эльфы, люди, орки - У Гаги ВК (причем тоже стратегия), у Крауд Геймс есть игры с необычным дизайном. В общем, если учитывать, что некоторые игры этого издательства локализовывала Гага, то возмоооожно, она бы и взялась, но есть нюанс - игра дорогая. Думаю, что в текущих реалиях цена за локализованную коробку будет сопоставима с ценой Немезиды от ХВ.

Беру!
А что такое ВК?

Drovich написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очевидно, "Война кольца"

Crazy_Murloc написал 3 года назад: #

Это же дуэльная игра! Её вместе с ЗВ:Восстание и Сумеречной борьбой как "контроль территории" притянуто можно назвать.
Сейчас, в 2020 вообще застой рынка "Dudes on the map". Люди уже на форумах регулярно ропчут под анонсами: "очередное сухое евро, куда его пихать!?" Э.М. Лэнг со своим Анкх'ом, подозреваю, не в удел остался в связи с увольнением из FFG. Крауды только доп к Кемету привезли, при том, что базу уже не сыщешь - странная фиговина. О новом подземном дополнении к Корням не слышно. Киклады только в мыслях переиздить... Сейчас реально купить в магазине только Рокуган, Маленький мир от ХВ. Сумерки оставлю в стороне из-за специфики... У ГаГи нет полноценных "чуваков на карте" и последнее время они вар-геймами увлеклись... Лавка - сплошь семейки и евро штампуют.. Есть ещё "Наше море" от Геминота. Не густо...
Кризис жанра в России.