1. GreenSate 10

Настолкино (Днепр, Украина)
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Король Игр
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
НастольнаяИгра.ру
Venatus
Настольный мир (Казахстан)
Игросити
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Лавка игр Казахстан
ИГРА43
Точка сборки (Украина)
GameBox, Краснодар
Jengames.ru
СундуК Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
TopGames (Украина)
Мир Настолок
OZ
Веселая Сова
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Занималки

12 деревянных фишек кролика
12 полей для голосования
24 штырька для голосования

0.00 0.00 7.17206

Третий выпуск — Dixit: Odyssey — является самостоятельной игрой, совместимой с первыми двумя наборами карт Dixit. Dixit 3 включает правила, с небольшими изменениями от базовых, поддерживающие 12 участников и новые варианты игры (командный и для компании). Игроки смогут сами выбирать, по каким правилам им играть. Кроме того, карандашные наброски для иллюстраций третьего выпуска выполнены Pierô (Ghost Stories) и раcкрашены Мари Кардуа.

Картонные квадраты для голосования заменены досками игроков с отверстиями и штырьками для отверстий. Поле для подсчёта очков и фишки зайцев тоже подверглись переработке.

Коробка третьего «Диксита» выполнена так, чтобы удобно хранить компоненты всех трёх первых выпусков игры.

В продаже — с июня 2011.

ThunderWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот и Стиль жизни облажался с качеством ((

В новой версии Диксит Одиссея поле для подсчета очков меньше, чем в старой и оно, черт побери, _пазловое_, а не складное как раньше. Качество планшетов для голосования также стало ужасным - при попытке выдавить отверстия (почему они кстати не прорублены заранее целиком?) очень на многих планшетах ободрался цветонесущий слой.

Качество карт и зайцев по-прежнему высокое, пластиковый органайзер на месте.

Учитывая, что брал в подарок, и что стоит она уже больше 2тыр - такое качество считаю непреемлемым для по сути флагманского продукта издательства... (

BoochArt написал 3 месяца назад: #

Пазловое поле и в зарубежной версии, печатается игра зарубежом, не в России, и вкладывается буклет с русскоязычными правилами, так что как в оригинале. У самого зарубежная версия, видимо обновленная, из-за пазлового поля, но зато карты в протекторах спокойно влезают в ячейки органайзера. Карточки для голосования не выдавливал, используем кубики D12, удобнее)

FoolMoon написала полгода назад: #

Одна из моих любимых игр. Купили 4 дополнительные колоды, играем очень часто. Картинки завораживающие и очень красивые, ассоциаций можно придумать кучу. Единственный минус, конечно, со временем к определенным картинкам наиболее удачные ассоциации прилипают намертво и придумать что-то новое становится почти нереально. Но 4 дополнительные колоды спасают положение)

dar_ling написал полтора года назад: #

Не играл в предыдущие версии, сравнить не могу. Данная же версия показалась не очень интересной: картинки мало того, что отдают унынием, так и крайне абстрактны, поэтому как только даешь определение "более общее", то оно сразу подходит к половине остальных картинок. То есть почти всегда это случайная "угадайка".

ivanhoe написал полтора года назад: #

Немного меняется механизм по сравнению с базой, но зато можно играть большей компанией)

GeniusGray написал 2 года назад: #

В органайзер карты в протекторах (а такой размер только у Mayday) не помещатся особо. Точнее помещаются, если приложить усилия по упихиванию, уголки протекторов мнуться. Если не смущает - можно и в протекторах хранить.

Карточки голосования - не понял претензий других игроков, у меня маркеры прекрасно помещаются в отверстия, без усилий. Прикрывать ладошкой есть смысл обратную сторону (дырочки), держа карту перед собой, близко к груди. Тогда ладонь другой руки (с маркером) будет закрывать картонку еще и сверху.

Но согласен, лучше бы они просто жетончики добавили, а слот в органайзере из-под "дырявых картонок" отдали бы под карты еще одного допа..