Darkest Night (Second edition)

2017

Darkest Night (Second edition)

художник: Clark Miller
издатель: Victory Point Games

Подробный обзор

Exxento написал 3 года назад: #
Десять

Просто скопирую эту оценку с БГГ в автоматическом переводе гугл:
Это игра в жанре фэнтези убить злого мага, которую я ждал всю свою жизнь. Мой Святой Грааль фэнтези-pulp-романов-игр. ЛЮБИТЬ ЭТО! (обнимаясь плачем с ним вместе: друууг :)) Впрочем я имею в виду первую редакцию, в другую пока не играл.

Ну и в эту игру примерно как с Австрией в евро-жанре: знаешь, что лучше уже вряд ли что-то будет (с учетом также и тематики и лично для тебя), во всяком случае в этом весе и максимум на двоих (а эта игра еще и соло прям как домой зашла).

Alois_Kreed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Мне больше нравится как выглядит первое издание.

Exxento написал 3 года назад: # скрыть ответы

Еще в первом хорошо, что оно опционально может стать вторым посредством допов, а второе первым - нет, потому что они там зашиты, как я понял все. База первого имеет легкий вес, что ценно, при хорошей атмосфере. Засчет идеального соотношения вес-геймплей игра мгновенно прихлопнула всех конкурентов, в т.ч. Знак древних, или Герои Терринота. Ангел смерти тоже под вопрос поставила, но та всё же быстрей, поэтому лично для меня она пока единственная из легких, с которой Темнейшая ночь мирно сосуществует в коллекции :) Хотя механика последней конечно гораздо более изящна, чем Ангел смерти, структура которого значительно сложней.

dar_ling написал 3 года назад: # скрыть ответы

А вы играете по правилам первого издания?

Exxento написал 3 года назад: #

Ну у меня и есть первое издание с допами до второго, с которыми пока не играл.

Lexy_Str написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Получила коробку с игрой и миниатюры. Вместо 9 белых кубов и 1 черного, все 10 белые. Карты персонажей очень тонкие, надо протекторы, пока во все имеющиеся не влезли, в одни буквально на пару мм, вот думаю, подрезать или заламинировать, а то так играть точно нельзя.
Миниатюры - полная жесть. Своих денег вообще не стоят. Я прям в шоке. Качетво, как в Беттлоре 2 редакции, нечеткие детали, мелкий размер, оружие приуныло и вместо мечей хрен пойми что за крюк. Только в Бетл Лоре дополнение с миниатюрами стоит около 20 баксов, а тут - как полноценная игра типа Блад Рейдж. В общем, зря я не посмотрела распаковку перед покупкой этого пака, просто такой подставы еще не было.
Жду, что еще меня ожидает после просмотра карточек, их пересчета и собственно первой партии.

Ifikl написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А какой в итоге размер-то у карт? Вроде, многие фирмы делают на все, что существует...

Lexy_Str написала 5 лет назад: #

Сами карты да, стандартные 70*120 и 63,5 * 89, но вот для персонажей - 157*107 и они очень тонкие а качество не лен, как у остальные карточек, а просто глянец. В итоге не подошли протекторы, которые подходят для персонажей из Талисмана и Империал Ассалт (они меньше, чем карта на 2 мм где-то =)) И то, это даже не протекторы, а какие-то сейверы для коллекционеров бейсбольных карт, заказанные на Ебее.

Bazuk написал 7 лет назад: #
Заказ на Кикстартере

Планирую заварить тут одну авантюру.
Хочу заказать игру, но в Россию VPG везти напрямую не хотят.
Думаю пробросить через американский склад. Если есть желающие присоединиться пишите. Сбор средств завершается. Времени осталось мало.