1. Truthmaker 10

- 4 меча
- 4 доспеха
- 4 волшебных палочки
Правила игры

Карточная игра Dark Tales вдохновлена классическими сказками, только пересказанными в мрачном стиле. Землю Темных Сказок населяют встревоженные создания и коварные персонажи, а взаимодействие между картами и магическими предметами является ключом к успеху: песонаж, событие или меч, используемый в нужное время могут определить судьбу игры! Благодаря многочисленным стартовым комбинациям, элементы, которые вы собираете, изменяют свои свойства и мощь от игры к игре.

fedor_korzhenkov написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Красивая, атмосферная игра, карты персонажей с разнообразными свойствами обеспечивают хорошее взаимодействие, "комбы" и выбор решений.
Не безупречный баланс - возможны ситуации везения/невезения с картами, когда уже никакая тактика не поможет. Например, Дитя Ночи или Старый мудрец, дающие ПО каждый ход, когда у противника нет возможности забрать эту карту и сменить день/ночь.
Рандомные условия игры (правила использования предметов и подсчета бонусных ПО) не все одинаково хороши - иногда часть предметов становятся крайне слабыми/сильными и тянут за собой соответствующие карты - часть игры выпадает, а баланс проседает еще сильнее.
Смешной костыль с формулировкой правила ведьмы и описанными комментариями в правилах специально к этой карте - когда "карты брать нельзя, но можно" ;)
В целом же - приятно, реиграбельно - с удовольствием отыграли 3 партии. Арт замечательный!

fedor_korzhenkov написал полтора месяца назад: #

И да, одна из явных проблем баланса - один игрок может в руке собрать почти полколоды и получить сверхпреимущество

st_rain_ger написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1) предел карт на руке не ограничен? при игре вдвоем очень странно было иметь на руках 10+ карт.
2) первый выложенный на поле Купец считается за разыгранного или он будет учитываться только при следующем выложенном Купце?
3) свойство "возьмите ** ПО за каждого разыгранного злодея" означает, что я беру ПО только за моих злодеев или за всех разыгранных злодеев в игре?

stridmann написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1) Не ограничен

2) Первый купец уже учитывается и приносит очки

3) За всех разыгранных злодеев - ведь не указано буквально "за своих разыгранных"!

st_rain_ger написал полтора месяца назад: #

спасибо за ответы. еще вопрос: можно ли играть Ведьму, когда закончилась колода, чтобы сыграть две карты в этом ходу?

Leone написала полгода назад: # скрыть ответы

Не кидайтесь, пожалуйста, тапками, у меня тоже вопрос по Ведьме:)
Как играть Ведьму после того как закончились карты в колоде?
В правилах сказано: сбросить Ведьму, если не осталось карт на руке или в колоде. То есть если я играю ее, когда колода кончилась, она будет действовать только до начала моего следующего хода, а потом я должна буду ее сбросить?

uBaHoB написал 2 месяца назад: #

Верно.

blorm написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Доп. Белоснежка и Красная Шапочка

Качество локализации от хоббиков - отличное. Жетоны прекрасно выдавливаются (некоторые сами вывалились), цвет рубашки дополнений совпадает по цвету с базовыми картами, размер карт так же соответствует картам из базы.

mari_serjan написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

А что с плотностью карт? Такая же как и у базы? Или тоньше?)

den4ikdino написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Такая же, даже чуть-чуть покрыты текстурой лен) если очень хорошо присмотреться

mari_serjan написала 3 месяца назад: #

ооо, это хорошая новость) спасибо)

XOiCTEP написал 3 месяца назад: #

Тоже получил коробку с допом. Карты тоньше, это сразу заметно. Я не знаю, сколько тиражей базы было, но у меня коробка 2015 года, может позже стали более тонкие карты печатать. Разница в оттенке карт и жетонов так же присутствует, в дополнениях компоненты более осветленные. Жетоны, кстати, чуть-чуть, но все же стали больше в длину-ширину, чем в базе.

den4ikdino написал 3 месяца назад: #
Белоснежка и Красная шапочка

Игра стала в разы интересней с этими дополнениями, особенно понравилась Красная шапочка, наконец-то теперь можно съедать женщин. Ням ;) Локализация на ура. Ждем теперь еще 2в1