1. Andr_AA 10

8 жетонов урона,
18 жетонов мудрости
1 книга правил
1 справочник

Римейк одноимённой игры Ричарда Борга переносит игроков в мир Терринот (Descent, Runebound, Runewars и т.д.). Механика оригинала не притерпела значительных изменений, но вместо альтернативной истории Столетней Войны нас ждут сражения между Даканскими лордами и варвары Утук Й'ллан. Помимо рядовых отрядов в бою с каждой стороны могут участвовать элитные существа и легендарные герои. На стороне Утуков выступают демоны Срывающие Плоть, а лордам помогают Рунные Големы и всадники на птицах Рок.

Каждая партия в этой игре - это сражение не на жизнь, а на смерть за ключевые позиции или победные очки. Изначально в игре присутствует генератор случайных сценариев. В начале своего хода игрок отдаёт приказ своей армии при помощи специальных карт. За удачные действия игроки получают очки знания, которые можно тратить на более мощные приказы, заклинания или активацию специальных способностей войск.

Основные отличия от первого издания:

• события происходят в мире Терринота,
  • вместо "цветов" теперь используются показатели отдельных юнитов,
  • миниатюры 28 мм вместо 20 мм,
  • отряд пехоты и кавалерии состоит из 3 воинов, а не из 4 и 3 соответственно, как было в 1-й редакции,
  • генератор случайных сценариев в базовой игре,
  • армии закупаются на определённое количество очков,
  • победные очки теперь зарабатываются в основном за контроль ключевых точек и выполнение миссий сценария, а не просто уничтожение чужих юнитов.

В продаже с 4 квартала 2013 года по рекомендованной цене $79.95.

Ragneza написал полгода назад: # скрыть ответы

Вдруг кто зайдет еще на эту страницу знающий)
1. Что происходит про розыгрыше приказа "Контратака" (текст "повторите эффект карты приказа сыгранной противником"), если противник в прошлом ходу играл "Контратаку"? Получается игрок повторит приказ который сам играл в прошлом ходу (т.к. именно этот приказ повторил противник своей "контратакой")?
2. Наверное глупый вопрос, но в русских правилах я не нашел точного ответа на него. Преимущества и способы дополнительного заработка ПО от сценария действуют только на свою фракцию?
3. Немного не понял с правилами по картам мудрости из дополнений. Получается в стандартной колоде из 40 карт можно заменить лишь 5 карт из дополнения, в котором 20 карт? То есть оставшиеся 15 в этой игре не участвуют и только в новом матче можно будет другие 5 карт добавить на замену прошлым 5 картам?

MacTire написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Играется ваша прошлая карта. Соперник же прошлой картой контратаки повторил ваш приказ, а вы повторяете его, то есть опять же ваш прошлый приказ.
2. Правила сценария - только для вашей фракции. Общие - только точки на поле (в допах правда появляются ещё и личные
3. Заменить - это не добавить, а часть убрать и новые замешать. Там ведь так и написано: 5 уберите и добавьте новые. В колоде всегда 20 карт. Просто берётся целиком колода базы, или фракционного допа и до 5 карт можно заменить на нейтралов, или карты другого фракционного допа

Ragneza написал полгода назад: #

Ого, спасибо за оперативный ответ)

ahil491 написал год назад: # скрыть ответы
ПО и маркер знамени

Подскажите, в каких сценариях в игре встречаются маркеры знамени с цифрой 2? В обучении, а есть еще где-то? Или тока в фанатских?

yurets85 написал год назад: #

Это просто для того, что бы быстрее набирать победные очки, вот и все

kerl24 написала год назад: # скрыть ответы
Схожие игры

А что есть похожие на эту игру? Что бы так же собирать перед началом игры свою армию и так же схоже отыгрывать наступление , как карты манёвров? Понравилась механика, то что у вас есть определенные количество ПО на них покупаешь армию и по очереди нападать друг на друга. Что-то с кубами , но явно не прокачкой колоды. Так себе в средине игры покупать отряды если будет мана. Есть идеи?

Arhiserg написал год назад: #

Другие игры автора - серия Command and Colors (Ancients, Napoleonics и менее известные), Memoir'44. Что касается набора армий на определенное количество очков - это добро пожаловать в варгеймы с миньками.

Drazhar написал год назад: #

С преднабором- посмотрите на pocket battles.

ml написал год назад: #

Battles of Westeros. Но там нет выбора войск. Посложнее за счёт деталей.

Spector_Us написал 2 года назад: # скрыть ответы
BattleLore. Исторические сценарии.

Изучая игру, нашёл лишь книгу сценариев к первому изданию, в которой предлагается разыграть сражения Столетней войны, а во 2ом издании те же сценарии? Просто я так понял правила первого и второго издания немного отличаются.

a7v написал 2 года назад: # скрыть ответы

Во второй редакции нет книги сценариев, там специальный конструктор рандомных сценариев (карточки драфтятся и комбинируются в сценарий)

Mathias написал 2 года назад: #

С другой стороны, для второй редакции есть немало фанатских сценариев, порой очень творческих и любопытных.

Spector_Us написал 2 года назад: #

Понятно, спасибо за ответ! Пропустил, что"полностью отошли от сценариев в буклете". Думал карты сценариев, как доп редактор сценариев.

Pritch написал 2 года назад: #
Исправьте ошибку.

"...оригинала не притерпела значительных..."