1. madamV 10

Держи пари

Wits & Wagers, 2005

• эрудиция, логика
Держи пари

Составное поле из трёх частей (на него вы будете выкладывать ответы и фишки ставок)
100 карт с вопросами (их хватит на 700 партий)
14 фишек игроков, по 2 на каждого (нужно класть их на ответы)
98 цветных фишек, чтобы усилить ставку (64 красных, 17 синих, 17 зелёных)
7 карт для ответов
7 маркеров (пишите одной стороной, стирайте другой)
правила с картинками и примерами

Это хитрая викторина со ставками. Отвечайте на вопросы и делайте ставки на те ответы, что кажутся ближе к правде. Для победы необязательно знать ответы на вопросы. Нужно рассуждать и прикидывать шансы.

Каждый круг вы читаете вопрос, пишете свой вариант ответа и выкладываете все варианты в ряд. Все игроки делают ставки и читают ответ на вопрос. Побеждает карта, оказавшаяся ближе всего к ответу. Чем больше вы поставили на эту карту, тем больше очков получаете. Кто набрал больше всего очков за 7 кругов, побеждает в игре.

OlegSilukov написал 6 лет назад: #

Неплохо реализованная викторина. Весьма много интересного узнаешь, Но, увы, в нашей компании не сильно зашла.

Port написал 10 лет назад: #

Идеально для 7 человек.

Warlord1 написал 10 лет назад: #

А есть какие-либо хоумрулы, чтобы игра была более социальная? По обычным правилам скучновато, но если допилить, думаю будет намного интереснее. У игры есть потенциал.

Warlord1 написал 10 лет назад: #

Большим откровением стал тот факт, что у улитки 25000 зубов.
О как! У моллюсков оказывается зубы есть....жесть как она есть