1. domigr 10

игровое поле,
44 карты маршрутов,
жетоны оплаты мостов,
правила дополнения.

Четвёртое дополнение из коллекции игровых полей для игры Ticket to Ride.

В этот раз карта дополнения представляет из себя карту Нидерландов. Дополнение не является самостоятельной игрой и требует наличия базовой игры.

В большинстве случаев между городами на этой карте есть два пути, которые используются вне зависимости от количества игроков. Также все пути имеют стоимость, подписанную на карте, которая оплачивается с помощью жетонов оплаты. В том случае, если игрок соединяет первый из двух путей между городами, то он платит жетоны в банк. Если же игрок соединяет второй путь, то он платит эти жетоны тому игроку, чьи фишки уже присутствуют на первом из двух путей. В конце партии игроки получают бонус за накопленные жетоны оплаты.

Игра ожидается в октябре 2013 года по рекомендованной цене $25/€25.

Whiiplash написал 3 года назад: # скрыть ответы
Standalone game

Ребята, а можно в это дополнение отдельно играть?
Вагоны у меня есть. Просто смущает фраза в описании, что не является самостоятельной игрой. Что там такого надо для игры?

Journeyman написал 3 года назад: #

Можно и нужно. Отсутствие вагонов и говорит что не является самостоятельной игрой.

Temper написал 3 года назад: #

Добавил правила на оригинальном буклете

terjul написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Сыграли сегодня партию на троих. Я была приятно удивлена, т.к. покупала это дополнение чисто из патриотических, ха-ха, побуждений. Здесь отличие от других дополнений и базы в том, что нужно платить практически за каждый проложенный путь или в банк или тому игроку, который проложил 1й двойной путь. Именно этот момент заставляет выставлять свои вагоны как можно быстрее, а не копить большое количество карт на руках до удачного момента. Лично мне это очень понравилось.

В конце игры можно получить бонусные очки за наибольшее количество монет, что меня собственно и спасло в этой партии. Благодаря им я сумела победить.

Единственный недостаток я увидела в том, что для названия городов выбран неудачный шрифт, да к тому же для иностранцев неоторые названия просто непроизносимы, хотя для моего сына это хорошее упражнение в географии :)))

MindSwap написал 6 лет назад: #

Не практически за каждый участок надо платить, а как раз именно за каждый проложенный участок надо платить. Бесплатных участков нет, все участки стоят денег от 1 до 4 "монет".

pilotessa написала 7 лет назад: #

На днях к нам в гости приехал друг из Нидерландов и привез в подарок "Ticket to Ride: Nederland". Конечно, сразу захотели сыграть.
Так как наш гость раньше не играл в эту серию, решили начать с "Европы". Игра другу очень понравилась, тем более, что он выиграл с большим отрывом.
После этого разложили карту Нидерландов. Голландец стал рассматривать карту и возмущаться, что нет маршрута, по которому он ездит каждый день, зато проложили какой-то странный путь через острова. Я тем временем разбиралась с правилами и в кои-то веки переводила их не с английского на русский, а наоборот. Английские правила из коробки оказались очень кстати. Сама игра превзошла все ожидания. Ну и голландец снова выиграл, что примирило его с неправильно проложенными маршрутами.
Не могу сравнить "Нидерланды" с другими играми серии, так как до этого мы играли только в "Европу". Но вариант правил с деньгами без паромов и туннелей всем участникам понравился намного больше. Теперь будем играть только в "Ticket to Ride: Nederland".

imurseev написал 8 лет назад: #

Сегодня сыграли вчетвером с такими результатами:
4 место и 43 очка - Сергей
3 место и 101 очко - Николай
2 место и 174 очка - Таня
1 место и 235 очков - Илья (я).

Это мой личный рекорд на всех картах. А какой рекорд очков у вас? Вживую - планшетные игры не считаются)