1. Zinzy 10

2. Enemies of Asgard: Destroyer, Ymir, Enchantress, Frost Giants
3. HYDRA: Endless Armies of HYDRA, Viper, HYDRA Kidnapper, Supreme HYDRA
4. Masters of Evil: Baron Zemo, Ultron, Melter, Whirlwind
5. Radiation: Abomination, Leader, Maestro, Zzzaxx
6. Skrulls: Paibox the Power Skrull, Super-Skrull, Skrull Shape Shifters, Skrull Queen Veranke
7. Spider-Foes: Doctor Octopus, Green Goblin, The Lizard, Venom

Henchmen
1. Doombot Legions
2. Hand Ninjas
3. Sentinels
4. Savage Land Mutates

Игра Legendary Marvel Deck Building Game за авторством Девина Лоу (в прошлом ведущего разработчика игры Magic the Gathering) предназначена для поклонников колодостроения и комиксов издательства Marvel. В состав игры входят 500 карт, полноцветное игровое поле и книга правил. Иллюстрации ко всем картам эксклюзивны и нарисованы специально для этой игры.

Игроки начинают битву со злом, располагая одинаковыми стартовыми колодами с Cолдатами, представляющими огневую мощь, и Агентами, которые во время игрового процесса вербуют в Вашу колоду супергероев вселенной Marvel, например Человека-Паука, Росомаху или Железного Человека, в дальнейшем обеспечивающих как военную мощь, так и привлечение в ряды Вашей колоды других супергероев. Для каждой партии случайным образом выбирается один из суперзлодеев - Магнито, Локи, Красный Череп или Доктор Дум, пытающийся воплотить в жизнь один из коварных "планов", посредством которого игра пытается победить всех игроков. Ни один суперзлодей не обходится без многочисленной свиты преспешников, потворствующей в реализации "плана"...

DareDevil написал полтора года назад: #
перевод карточек

Неспешно делаю перевод всех карточек всех дополнений, которые у меня есть, для вставки в протекторы. Выложил пример в файлах (Core box). Буду рад конструктивным предложениям и замечаниям.

iiiypuk написал полтора года назад: #
Ошибки в переводе.

В файле "Перевод карт для вствки в протектеры" (1200кб.) есть ошибки.
Способность росомахи Ярость берсерка переведена как: Возьми 2 карты. Получи +1 за каждую...
В оригинале: Возьми 3 карты. Получи +1 за каждую...
Магнето приписаны способности Дедпула.

pow2208 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Выбор допа.

Кто знает какой (или какие) доп выбрать? Как вообще составляется колода? Сколько каких карт максимум можеи быть в игровой партии? Игру хочу брать для соло игры, предпочитаю высокую, но разумную сложность, без такого рандома который бы хоронил всю твою выверенную тактику.

GuNNeR написал 2 года назад: #

Из допов самый главный - Dark City (часть, вырезанная из базы). Для усложнения игры можно взять X-Men и World War Hulk. Другие допы на любителя (но в Secret Wars 1 и Civil War есть сайдкики).
Для формирования колод советую использовать приложение (точно есть на андроид) Smart Randomizer for Marvel Legendary DBG, там в настройках выбираете имеющиеся допы, выбираете количество игроков и программа генерирует набор героев/злодеев/схему с пояснениями. Очень удобно.

Ranamzes написал 3 года назад: #

Слышал про сайт или приложение, где выкладывают еженедельные челенджи по игре и тематические сборки партии. Может кто подсказать где это?

Dreamling написал 3 года назад: # скрыть ответы

Коллеги, какие дополнения порекомендуете взять в первую очередь? И, если можно, хотя бы кратко, почему именно его.

DareDevil написал 3 года назад: #

В первую очередь советую Dark City, если найдёте: это первый доп к игре, который можно рассматривать как часть самой базы - не перегружает механиками и сильно разнообразит пул героев.
Затем, я бы рекомендовал Civil war: в нём появились "разделённые карты".
Из свеженького Revelations - небольшая коробочка на 200 карт добавит 9 героев в игру, герои будут комбиться с героями из базы.
В мелких 100-карточных допах , зачастую герои, которые хорошо комбятся именно внутри своей команды - Четвёрка, Стражи Галактики, Чемпионы, но есть и исключение - Ant-man, например.

Vikru написал 3 года назад: #

Добавьте три самых лучших больших допа (Dark City, X-Men, World War Hulk) и на этом (имхо) можно остановиться.