1. dashkingson 10

16 сокровищ храма
16 приключенцев
16 храмов
144 жетона джунглей

По сюжету игры, несколько отрядов охотников за сокровищами прибыли на остров Каруба, чтобы прочесать местные джунгли. Игроки, возглавив по отряду, выкладывают жетоны с изображениями тропинок на персональные поля, прокладывая таким образом свои маршруты и собирая сокровища. Поскольку все ходят одновременно, думать и действовать нужно быстро и с оглядкой на соперников.

• В продаже — с октября 2015.

Razrule написал 2 года назад: #

Игра зашла всем в группе. Быстро, достаточно интересно, есть где голову напрячь даже взрослым. Игрок достаёт вслепую тайл, и все остальные берут тайл под таким же номером из своего личного запаса, затем пытаешься из файлов выложить дорожки-пути к четырём храмам для своих исследователей и как можно быстрее ими в эти храмы добраться, собирая по дороге кристаллы для дополнительных очков. Тайлы и с поворотами, и с перекрестквми, и с прямыми тропинками, у каждого получается своя уникальная карта из дорожек. Вообщем для 20 минутной семейной игры просто класс. Но как это часто бывает, поиграли побродили по джунглям, когда надоело, продал.

IngeneerVulgaris написал 4 года назад: #

Кариба, игра доступная для всех возрастов. Яркое оформление и несложные правила позволят насладиться ею как детям так и взрослым. Динамичный геймплей, после нескольких первых ходов все бодро выкладывают тайлы, строя тропинки к сокровищам и двигаются своих исследователей вперёд. Партия проходит быстро, оставляя приятные впечатления и желание попробовать игру ещё раз.

sane4kaaa написал 5 лет назад: #
некомплект

а у кого то были проблемы с некомплектом? не хватает 12 красных и 12 желтых тайлов - 1 лист. покупал с рук в пленке.

ThunderWolf написал 6 лет назад: # скрыть ответы

На сате Игроведа дали ответ, позволяющий предполагать, что и обычную настольную Карубу локализуют

plastilin написал 5 лет назад: # скрыть ответы

"Ксандр | 05.03.2018 : Надеюсь вы и обычную версию Карубы локализуете

Ответ от Игроведа: Ксандр, настольная версия игры Каруба обязательно появится в нашем магазине. Следите за новостями!"
Чета я не узрел ничего о локализации в этом ответе. Они же заказывают зарубежные, вот и появится немецко-английская когда-нибудь. Следите за новостями!

Reddas написал 5 лет назад: #

Чем вам не нравится немецко-английская версия с переведенными дополнительно правилами?

Godfill написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь в курсе, чем отличается карточная версия (Karuba: Das Kartenspiel) от этой?

ThunderWolf написал 6 лет назад: # скрыть ответы

1. В ней есть только карты
2. она поддерживает до 6 игроков
3. больше похоже на какое-нибудь Ласкутное королевство, чем на обычную Karuba
4. Карточная есть на русском

Godfill написал 6 лет назад: #

Вот в связи с выходом русской версии карточной "Карубы" и возник этот вопрос. Спасибо.