1. Anton_3d4u 10
5. Dyuss 10

Древний ужас. Таинственные руины

Eldritch Horror: Strange Remnants, 2015

Древний ужас. Таинственные руины

лист Древнего (и сопутствующие карты)
4 сыщика (фишки и листы)
86 карт контактов
активы, состояния, заклинания и монстры
правила

Strange Remnants — третье дополнение к приключениям Eldritch Horror («Древний ужас»). В этот раз человечеству угрожает не Древний, а сама вселенная — Сизигия (Syzygy): когда Солнце, Земля и Луна выстроятся в ряд с центром вселенной, откроется портал и впустит в нашу реальность тёмного бога. Древние жрецы и пророки предвидели это и построили в разных уголках Земли защитные тотемы. Сейчас они превратились в руины, и только посетив их, справившись с живущим там ужасом и усилив тем самым защиту планеты, сыщики смогут спасти человечество от гибели.

Судьба зовёт сыщиков в священный город Чичен-Ица, к Великой Китайской стене, к Стоунхенджу и на остров Пасхи, к каменным статуям Моаи. Именно это наследие может не дать порталу открыться, но сыщиков может занести и в другие не менее древние и загадочные места, разбросанные по свету. Если портал всё же откроется, последний шанс — найти способ его запечатать.

В дополнение помимо прочего входят четыре новых сыщика, среди них есть охотник за головами Тони Морган, а также новые союзники.

• В продаже с осени 2015.

Dosparadox написал полгода назад: #
Протекторы

Может кому будет полезно/интересно
В базе + все 8 дополнений находятся:
1489 карт размером 57,5х89 (контакты, мифы, тайны и т.д.)
886 карт размером 41х63 (активы, заклинания, артефакты, состояния и т.д.)

AlexOdessa2011 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Древний

Вопрос по тайнам древнего, когда переворачиваешь лист древнего (если собралось три жетона древнего на красном созвездии), есть последняя тайна древнего и негде не написано что сначала надо разгадать предыдущие тайны (просто если они разгаданы получаешь улики на лист древнего), получается после того как лист древнего перевернули уже можно забить на не разгаданные тайны и разгадывать последнюю тайну? У других древних просто пока первые тайны не разгадаешь к последней не приступишь...

MAV написал 3 года назад: # скрыть ответы

Из справочника:
"Если Древний пробудился, сыщики, помимо других тайн, должны разгадать последнюю тайну, описанную на обороте листа Древнего"

AlexOdessa2011 написал 3 года назад: #

Согласен на счет справочника, просто смутило то что на листах других древних написано что надо разгадать все тайны, а здесь нет, тут написано что древний побежден когда на нем есть определенное количество улик кот которые ты получаешь в последней тайне, а за первые тайны ты просто добавляешь улики на лист древнего, получается первые тайны это просто бонус к последней

r_golovanov написал 3 года назад: # скрыть ответы
Контакты в таинственных руинах

Игра предписывает вводить эту колоду в игру, только если есть выбран древний Сизигия или прелюдия "Парад Светил". Еще вроде 8-ой доп вводит доп.прелюдии.

Кто-то пробовал вводить эту колоду в любую партию? Ну эдакая альтернативная колода экспедиции. Да, времени обычно нет, но мало ли, по пути попадется. Эффекты не такие уж и мощные -в основном закрытие врат дистанционно. Я понимаю, никто не мешает мне играть как я хочу. Просто может есть последствия которые я еще не успел понять?

А так лишняя возможность на поле - лишнее разнообразие, почему нет?

maked1 написал 3 года назад: #

Согласен с вами. Тоже использую эту колоду в каждой партии и мне не кажется, что это ломает игру. Кстати, я таким же образом использую и все дополнительные поля сразу в каждой игре.

deleted126517223105 написал 3 года назад: #

Хочу заметить, что таких колод 2 в игре, при том что рубашка как бы у них одинаковая, но вот сюжетное описание у них разное и привязаны они к допу конкретному очень сильно, поэтому лучше их разделить на 2 колоды и пользоваться только если вы против конкретного древнего играете. Это очень специфичная колода карт, причем связанна с сюжетом.

Guns87 написал 4 года назад: # скрыть ответы

кто недавно покупал. Какая там плотность карт ? Все еще французский картон ?

Guns87 написал 3 года назад: #

отвечу сам на свой вопрос
сегодня открыл коробку, на коробке написано 19.07. карты отличного качества как и в допе Разрушенные города.

Razorvi_KapbITo написал 4 года назад: # скрыть ответы
Важно, исправленный планшет персонажа Зои Самарас

На всякий случай, в карточке игры, прикрепил фотографию исправленного планшета персонажа Зои Самарас.

Исправленная формулировка: "Действие: Если у вас меньше двух активов-задач, возьмите один УНИКАЛЬНЫЙ актив-задачу."

Вроде это единственное отличие, если что можно пробежаться по формулировкам, прикрепил и "лицо" и "оборот".

Yigy написал 4 года назад: # скрыть ответы

У меня в коробке вообще никакой не оказалось версии планшета этого персонажа)

Razorvi_KapbITo написал 4 года назад: #

Yigy, если ещё не решили вопрос, пишите Хобикам через их спец сервис для рекламаций (https://hobbyworld.ru/customerservice).

Tolikfoto написал 4 года назад: #

У меня тоже не было планшета Зои, написал в хобби и выслали без проблем.

maked1 написал 4 года назад: #

Подскажите пожалуйста, а разве есть не уникальные активы-задачи?

upd: Нашел ответ на свой вопрос тут https://eldritchhorrorgame.fandom.com/wiki/Tasks
Есть не уникальные активы-задачи. Их всего 7 штук.