1. Freman 10

магазин: BanzGames
CBGames.com.ua (Украина)
boardgameshop.ru
Кубик (Украина и СНГ)

DungeonQuest Revised Edition — переработанное издание 3-й редакции игры DungeonQuest. Работа над новой версией шла в тесном сотрудничестве с Джейкобом Бондсом (Jakob Bonds), соавтором классической редакции игры 1985 года.

Изменения:

• Более простые и быстрые бои. Каждый раунд герой и монстр разыгрывают по одной карте (из трёх доступных), на основе чего и решается, кто из них и сколько единиц урона получает. Система напоминает собой продвинутую версию забавы «камень-ножницы-бумага». (Теперь заявленное на сайте FFG время партии составляет 60 минут, а не 90.)
  • Каждую комнату подземелья можно исследовать лишь один раз, что заставляет героев не останавливаться и продолжать продвигаться вглубь подземелья.
  • Герой, войдя в одну башню, может продолжить путь из любой другой башни. Это позволяет, например, воспользоваться проложенными соперниками маршрутами.
  • В конце каждого раунда боя герой может попытаться убежать от монстра, пройдя успешную проверку проворства (Agility).
  • Ещё более опасное подземелье.
  • Новый формат подачи правил: деление на руководство для новичка и справочник.
  • Опциональный вариант игры «Свет факела» (Torchlight): оказавшись в неисследованной ранее комнате подземелья, герой также узнаёт, что находится в смежных той комнатах.

В продаже с 3 квартала 2014.

Valik1199 написал год назад: #
Куплю

Приобрету эту чудо настолку. Мб продаёт кто нибудь?)

r_angryman написал 2 года назад: #

Есть у кого-нибудь лишняя коробочка?
Очень хотелось бы приобрести)

Voland_f написал 2 года назад: #

Подскажи е, как работает бой на картах:и я и монстр получаем повреждения по правой колонке? Зачем тогда нужна средняя?

Ian_heat написал 3 года назад: # скрыть ответы

продайте коробочку пожалуйста :)

Ian_heat написал 3 года назад: # скрыть ответы

уже нашел, не актуально

Lemonner написал 2 года назад: #

А не подскажете, где нашли?)

Презабавная игра. Для филлера, пожалуй, несколько длинновата, и с разными стопками карт перебор... но это чуть ли не единственная настолка, в которую проигрывать так же весело, как и выигрывать. Да, дикий рандом, да, от игрока ничего не зависит, да, есть шанс умереть на первом же (!) ходу, а победить может тот, кто своевременно выбрался из подземелья с парой золотых в кармане - но в том и суть. Это амери, треш и угар в чистом виде