Colt Express редактировать

2014

В Colt Express игроки выступают в роли бандитов на Диком Западе, которые грабят поезд.

Партия длится пять раундов, каждый раунд поделён на две фазы: планирование и грабёж. В начале планирования вскрывается карта события, которая укажет, сколько карт действий и как (лицом вверх или вниз) разыгрывается в текущем раунде. После этого все по очереди выкладывают в общую стопку от 2 до 5 карт действий, и раунд переходит во вторую фазу грабежа, где эта стопка разыгрывается. Действия активируются одно за другим в том порядке, в котором были выложены карты. Задача бандитов собирать добычу и обходить стороной Маршала.

Побеждает тот, кто награбит больше всех. Особенность игры в том, что бандиты бегают по 3Д-модели поезда, что позволяет им прыгать по крышам и сбрасывать конкурентов.

blackberries написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если покупать Colt Express, то стоит ли сразу брать и доп ( Лошади&Дилижанс )?

DareDevil написал полтора года назад: # скрыть ответы

как по мне, так база вполне себе полноценна. Доп конечно добавит изюминку, но и без него игра очень хороша.

blackberries написал полтора года назад: # скрыть ответы

С сыном ( 8 лет) можно поиграть или рановато?

balury написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если думаете играть вдвоём, то если будет печально, независимо от возраста.

ThunderWolf написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну не знаю. Я пока только на двоих успел поиграть - выходит отличная штука на блеф и расчет. Правда не с детьми играл

balury написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да ну, бросьте. Играть в СЕ вдвоём — это как купить гитару, но использовать только 2 струны. Причём нижние.
Соберите народ на поиграть — вы увидите, как зазвучит игра в полный диапазон :)

Dominion написал полтора года назад: # скрыть ответы

На 2-х отлично идет игра, вот зачем спорить?

Gorthauers написал полтора года назад: #

Наверное поэтому на БГГ 83% не рекомендовали играть вдвоем?)

shy_ric написал полтора года назад: #

нормально играется с детми

DareDevil написал полтора года назад: #

игра несложная, думаю с детьми норм играть. Но, как заметил тов.balury, играть лучше большим составом 5-6 игроков, на крайняк 4. Вдвоём ни разу в неё не играли, но думаю, что не айс.

Anton_3d4u написал месяц назад: #

Играем семьёй, дочь 7,5 лет,разбирается в ней отлично! Правила элементарные. После партий 15ти стоит подключать доп про дилижанс, тк игре начинает чего-то не хватать и у всех уже есть своя выработанная стратегия.))

DareDevil написал полтора года назад: # скрыть ответы

летом обещали второй доп, который добавит в игру 7-го игрока (маршала) - вот его брать пожалуй надо!

ThunderWolf написал полтора года назад: # скрыть ответы

Дэлориан хочется... Просто потому, что это Дэлориан! ))
Но полторы штуки за одну картонку...

balury написал полтора года назад: #

Может, самому как-то напечатать? Сканы есть

shy_ric написал полтора года назад: # скрыть ответы

а где купить? ни где ж нет

Waller написал полтора года назад: # скрыть ответы

В Банзгеймс вроде за 950 рублей.

Journeyman написал полтора года назад: #

Там предзаказ, в наличии нет.

Blackstone написал 3 месяца назад: #

В banzgames есть сейчас. Ещё и со скидкой.

Sergeant82 написал полтора года назад: #

Если есть возможность взять с лошадками и дилижансом - доп мастхэвный, имхо. Подробности - в отчете с нашей игротеки в цитадели справа в дневниках.

balury написал полтора года назад: #

Я бы рекомендовал. Он на удивление отличный.

balury написал год назад: # скрыть ответы
Новая редакция

Добавил на свою страничку перевод правил новой редакции игры. Из серьёзных изменений:
1. Добавились упрощённые правила для самой первой игры.
2. Изменено время возвращения разыгранных карт (видимо, из-за действия гениальной идеи из допа 2).
3. Полностью переписаны правила для игры вдвоём.

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

Экспертный вариант
В конце фазы планирования каждый игрок может оставить на руке карты, которые хотел бы приберечь до следующего раунда. Все эти карты он откладывает в открытую стопку сброса справа от личной колоды.
Может, все остальные карты?

balury написал год назад: #

Да, конечно. Спасибо, подправил!

Biodji написал полгода назад: # скрыть ответы

что за гениальная идея из допа 2?)

RiveR написал полтора месяца назад: #

Там у каждого бандита вместо карты движения маршала появляется карта гениальной идеи, можно использовать разными способами

Shadow1936 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Здравствуйте !!!!!!! ребята подскажите пожалуйста возник вопрос по правилам. добирать 3 карты нужно сверху оставшейся стопки или ее нужно перемешать? и 2 вопрос- по персонажу Белла. в нее нельзя стрелять когда есть другой бандит или вообще нельзя,и можно ли к ней применять удар?

Miner написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Перемешать
2. Нельзя атаковать любым способом, когда есть другой. Когда одна - можно (и нужно).

gippocampus написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А где в правилах есть про перемешивание?

Во второй редакции нет ни слова об этом. Кроме того, когда получаешь ранение, карты выстрела кладется на верх твоей колоды. Таким образом, часть карт при доборе будет известна всем.-)

SOVEST написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Перемешивание есть в правилах. А именно в конце фазы грабежа, но только в базовом варианте, в экспертных же правилах перемешивания нет, есть добор.

gippocampus написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В базовых правилах также есть добор. И точно также карты чужих пуль кладутся поверх колоды игрока.
Перемешивание в базовых правилах осуществляется в конце фазы грабежа, в экспертных - когда заканчивается личная колода при необходимости добрать.
Читайте внимательнее.-)

SOVEST написал 4 месяца назад: #

Именно это я и хотел сказать, может выразился чуть не точно )

Ark17 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Возник вопрос по правилам. Что считать вагоном в событиях. В описании карт действий написано «The Locomotive is also considered to be a Car. You can be in it or on it.» Вопрос, считается ли локомотив вагоном в событиях «Angry Marshal», «Passengers' Rebellion» и других. А также может ли Tuco стрелять через крышу локомотива. Просто везде в описании используется слово «Car». Вопрос возник в связи с событием «Passengers' Rebellion». В локомотиве же нет пассажиров, может ли там быть восстание?

Ark17 написал полгода назад: #

Нашел ответ на свой вопрос на boardgamegeek.com. Написано что локомотив может содержать кондуктора или кочегара, которые тоже могут устроить восстание. Т.е. на локомотив распространяются те же правила.

Vas написал полтора года назад: #

Очень забавная игра,но что то в ней не так показалось,при чем,тем больше партий тем крепче мысль..Лучше попробовать поиграть,прежде чем покупать.Но с детьми идет хорошо)