Colt Express редактировать

2014

В Colt Express игроки выступают в роли бандитов на Диком Западе, которые грабят поезд.

Партия длится пять раундов, каждый раунд поделён на две фазы: планирование и грабёж. В начале планирования вскрывается карта события, которая укажет, сколько карт действий и как (лицом вверх или вниз) разыгрывается в текущем раунде. После этого все по очереди выкладывают в общую стопку от 2 до 5 карт действий, и раунд переходит во вторую фазу грабежа, где эта стопка разыгрывается. Действия активируются одно за другим в том порядке, в котором были выложены карты. Задача бандитов собирать добычу и обходить стороной Маршала.

Побеждает тот, кто награбит больше всех. Особенность игры в том, что бандиты бегают по 3Д-модели поезда, что позволяет им прыгать по крышам и сбрасывать конкурентов.

Kiara написала 3 дня назад: #

Стиль жизни локализовал ) и весной ждём дополнения ) https://vk.com/wall-12251243_33492?reply=33493&w=wall-12251243_33492_r33495

kobetsvladislav написал полмесяца назад: #

На удивление в нашей компании она осела, как "идеальная походная игр". Даже несмотря на большие габариты (по сравнению с играми в этой нише). Можно взять в любую компанию, в не в зависимости от возраста или занятия по жизни. Всем нравится, всех цепляет. Если еще кто-то в компании хорошо знает правила и быстро их объяснит, то вообще чудо-вечер.
Правда мы играли только на 5-6 человек. Сплошной хаос, но и планирование иногда имеется место. Особенно когда примерно понимаешь кто как поступит. Но конечно те, кто пытается серьезно думать и планировать с рациональной стороны в первые разы немножко опешивал, но и ему находилось место. Правда я думаю для такого человека игра быстро все-таки надоест, если будет заигрывать. Нам в радость. Стабильно 1-2 раза в месяц ее достаем на "дружеские вечера" ;)

Хотел бы с дополнениями попробовать, но пока и базы хватает)

Hostel написал месяц назад: #

не смотря на то что маленький мир это моя любимая игра но наверное я отнесу кольт к любимой игре без поля а маленький мир к любимой игре с полем
ибо коль простой веселый в базе расщитан на кучу людей и с физическим поездом что еще нужно для игры

blackberries написал 1 год назад: # скрыть ответы

Если покупать Colt Express, то стоит ли сразу брать и доп ( Лошади&Дилижанс )?

DareDevil написал 1 год назад: # скрыть ответы

как по мне, так база вполне себе полноценна. Доп конечно добавит изюминку, но и без него игра очень хороша.

blackberries написал 1 год назад: # скрыть ответы

С сыном ( 8 лет) можно поиграть или рановато?

balury написал 1 год назад: # скрыть ответы

Если думаете играть вдвоём, то если будет печально, независимо от возраста.

ThunderWolf написал 1 год назад: # скрыть ответы

Ну не знаю. Я пока только на двоих успел поиграть - выходит отличная штука на блеф и расчет. Правда не с детьми играл

balury написал 1 год назад: # скрыть ответы

Да ну, бросьте. Играть в СЕ вдвоём — это как купить гитару, но использовать только 2 струны. Причём нижние.
Соберите народ на поиграть — вы увидите, как зазвучит игра в полный диапазон :)

Dominion написал 1 год назад: # скрыть ответы

На 2-х отлично идет игра, вот зачем спорить?

Gorthauers написал 1 год назад: #

Наверное поэтому на БГГ 83% не рекомендовали играть вдвоем?)

shy_ric написал 1 год назад: #

нормально играется с детми

DareDevil написал 1 год назад: #

игра несложная, думаю с детьми норм играть. Но, как заметил тов.balury, играть лучше большим составом 5-6 игроков, на крайняк 4. Вдвоём ни разу в неё не играли, но думаю, что не айс.

Anton_3d4u написал 3 месяца назад: #

Играем семьёй, дочь 7,5 лет,разбирается в ней отлично! Правила элементарные. После партий 15ти стоит подключать доп про дилижанс, тк игре начинает чего-то не хватать и у всех уже есть своя выработанная стратегия.))

DareDevil написал 1 год назад: # скрыть ответы

летом обещали второй доп, который добавит в игру 7-го игрока (маршала) - вот его брать пожалуй надо!

ThunderWolf написал 1 год назад: # скрыть ответы

Дэлориан хочется... Просто потому, что это Дэлориан! ))
Но полторы штуки за одну картонку...

balury написал 1 год назад: #

Может, самому как-то напечатать? Сканы есть

shy_ric написал 1 год назад: # скрыть ответы

а где купить? ни где ж нет

Waller написал полтора года назад: # скрыть ответы

В Банзгеймс вроде за 950 рублей.

Journeyman написал полтора года назад: #

Там предзаказ, в наличии нет.

Blackstone написал 5 месяцев назад: #

В banzgames есть сейчас. Ещё и со скидкой.

Sergeant82 написал 1 год назад: #

Если есть возможность взять с лошадками и дилижансом - доп мастхэвный, имхо. Подробности - в отчете с нашей игротеки в цитадели справа в дневниках.

balury написал 1 год назад: #

Я бы рекомендовал. Он на удивление отличный.

balury написал год назад: # скрыть ответы
Новая редакция

Добавил на свою страничку перевод правил новой редакции игры. Из серьёзных изменений:
1. Добавились упрощённые правила для самой первой игры.
2. Изменено время возвращения разыгранных карт (видимо, из-за действия гениальной идеи из допа 2).
3. Полностью переписаны правила для игры вдвоём.

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

Экспертный вариант
В конце фазы планирования каждый игрок может оставить на руке карты, которые хотел бы приберечь до следующего раунда. Все эти карты он откладывает в открытую стопку сброса справа от личной колоды.
Может, все остальные карты?

balury написал год назад: #

Да, конечно. Спасибо, подправил!

Biodji написал год назад: # скрыть ответы

что за гениальная идея из допа 2?)

RiveR написал 4 месяца назад: #

Там у каждого бандита вместо карты движения маршала появляется карта гениальной идеи, можно использовать разными способами