1. Slava_Sektor 10

boardgameshop.ru
BanzGames
Кубик (Украина и СНГ)
Русский

размер: 15 x 30.7 x 4 см.

6 жетонов регионов(5 городов и 1 озеро)
15 фишек жителей
8 верблюдов, 1 шатёр и 1 маркер игрока
22 карты прихотей султана
2 карты джиннов
шкалы подготовки к раунду и очерёдности хода для игры впятером
42 золотые монеты
блокнот для подсчёта очков
памятка
правила

Дополнение «Прихоти султана» вносит в игру сразу несколько изменений. Оно расширяет число возможных участников до пяти. Для этого в состав игры входят ещё по 3 купца, ассасина, визиря, строителя и старейшины, а также компоненты пятого игрока: 8 верблюдов, 1 шатёр и 1 маркер участника.

Наибольший интерес в дополнении представляют жетоны городов, за владение которыми игроки получают победные очки по нарастающей: от 5 очков за один город до 25 за все пять. Как вы догадываетесь, каждая партия — это гонка за владение такими регионами.

Ещё одна механика, заставляющая взглянуть на игру с новой стороны, дала дополнению его название — это прихоти султана. Каждый раунд в городах появляются карты с капризами правителя, где указано, чего хочет султан в данный момент. За выполнение этих прихотей вы получаете дополнительные победные очки.

upful написал полтора года назад: # скрыть ответы
Карты прихотей

Подскажите, пожалуйста, очки за выполнение условия карты можно получить только один раз? К примеру "получите указанное количество монет, убивая изображённого жителя племени", Я каждый раз (за несколько ходов) получаю монеты, когда убиваю или только один раз?

Santadir написал полтора года назад: #

Все карты одноразовые

Sonic753 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Карты прихотей

Ребят, подскажите, как считать выполнение задания по карте прихотей. Пример, я взял карту с заданием убийства купца и в этот же ход убиваю купца. Получается я взял задание ПОСЛЕ того, как убил купца и НЕ получаю монеты за задание или все таки получаю? Свойство региона ведь играется после того, как играется свойство человечков? Или карта прихотей берется сразу, как ты остановился на городе? Считается ли выполненным задание в тот же ход, когда ты убил нужного человечка, если ты взял прихоть в этот же ход, короче?

Sonic753 написал 2 года назад: #

Нашли ответ с помощью группы в телеграме, обратившись к БГГ. Нельзя в 1 ход считать выполненным карту прихоти султана на убийство человечка, т.к. мы берём карту уже после выполнения свойства жителя. А для выполнения задания по убийству жителя, карта у вас уже должна быть на руке в этот момент.

mikhail2412 написал 2 года назад: #

Crowd Games договорились о локализации дополнения. Предзаказ в августе 2021 года.

Rover написал 3 года назад: # скрыть ответы

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста, а где можно взять PNP на этот доп. Очень буду благодарен.

Stereochild написал 3 года назад: # скрыть ответы

(не моё)

Rover написал 3 года назад: #

Большое спасибо за ссылку.

hamstermsu написала 2 года назад: #

Не подскажете у кого будете пнп заказывать? Его только не хватает в коллекции

xurgina написала 3 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по комплектации

Скажите пожалуйста, в комплектации написано, что входит 15 миплов. Каких цветов по сколько? Равномерно по 3 основных цвета (белые, желтые, красные, синие, зеленые) ? Или чего-то больше/меньше?

Cripple написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну, логично, что всех поровну) Почему должно быть иначе?
В составе 5 тайлов городов (собственно, по 3 мипла на каждый тайл - как раз 15).

xurgina написала 3 года назад: #

Спасибо! Мы просто игру распечатывали, а не покупали. Поэтому уточняю. А насчет равномерности тут не всегда это очевидно- ведь в базе количество разных мипплов не одинаково. А еще поскольку мы играем с ремесленниками (фиолетовыми), то получается теперь их сильно меньше, чем основных цветов...Но ничего, приспособимся. Еще раз спасибо!