1. Kaust 10

Крути педали

Flamme Rouge, 2016

• психология, мастерство
Крути педали

размер: 29.8 x 29.8 x 7 см.

• 4 планшета игроков
• 8 фигурок велогонщиков
• 21 участок велотрассы
• 187 карт
• Буклет правил

Кто, как не датчане, знает, что такое велоспорт? Их города идеально приспособлены для передвижения на двухколесном транспорте.

В настольной игре «Крути педали» вам предстоит взять под свое управление команду из двух профессионалов велогонок – универсала и спринтера.

Кому понравится эта игра? Да всем любителям велосипедов, гонок и азарта соревнований!

Как победить в игре? Все очень просто! Для этого вам потребуются фигурки велосипедистов вашего цвета и карты энергии для каждого из них.

Ход каждого игрока состоит из трех фаз:

1. Выбор карты энергии для своих гонщиков, которые будут продвигать фигурки вперед.
  2. Карты вскрываются одновременно, после чего все фигурки велосипедистов двигаются вперед по правилам гонок. Например, если вам пришлось остановиться на делении, уже занятом другим гонщиком, вам придется отступить на свободное деление позади.
  3. В конце хода у игроков есть возможность использовать карты усталости для того, чтобы сделать рывок и продвинуться максимально вперед.

Если вам показалось, что игра скучна и однообразна – вы совсем не правы. Уж разнообразия в игре «Крути педали» – хоть отбавляй. Все тайлы являются двусторонними, что позволяет варьировать гоночную трассу так, как вам захочется. Кроме того, в правилах описаны уже готовые карты этапов велогонок, которых тоже немало. В пути вы встретите препятствия, резкие повороты, подъемы и спуски – все, что нужно для того, чтобы не дать вам заскучать во время игры. Игра станет отличным семейным развлечением, развивающим мышление и увлекающее всех азартом соревнования.

IGROKRATIYA написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игру часто на барахолках сливают. Сам производитель игры виноват что такая ситуация с игрой. Видно жадность загубила! Игра должна была быть с самого начало с дополнением и лучше не с одним и тогда и больше людей могло бы в неё Играть и геймплей Былбасовка глубже и разнообразнее. А теперь выложи деньги за базу простецкую а потом за два допа да и попробуй их найди!!!

PSARUS написал 2 года назад: #

Согласен! С дополнениями игра раскрывается ого-го как! (Ну не прям "ого-го", но "ого" точно)

Mortemanes написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сыграли вчера 3 партии. И у всех вопрос: как, блин, победить Спринтером. Он вообще не вывозит. Универсалы к финишу гораздо мощнее.

Grandfox777 написал полтора года назад: #

Как и в реальной гонке. Его надо тащить за универсалом рочти всю трассу (воздушные потоки), а в конце вырываться вперёд большими картами

Lee написал 3 года назад: # скрыть ответы
Осталось 3 карты

Играли с сыном, у него осталось в колоде универсала только 3 карты, а брать нужно 4. В правилах написано мутновато.
Подскажите, что делать?

Domik написал 3 года назад: #

Берёте 3, там в правилах об этом сказано

Renalin написал 4 года назад: # скрыть ответы

Очень понравилась задумка, и чем ближе к финишу, тем больше азарта, действительно. Но реализация подкачала. Если играете вчетвером, на столе одновременно лежит 10 колод, с которыми постоянно нужно проводить какие-то манипуляции: брать, тасовать, подкладывать под низ, перекладывать из одной в другую, сбрасывать. Хотелось бы побольше динамики или мысли и поменьше возни с картами.

Kaust написал 3 года назад: # скрыть ответы

если вам сложно решить, что делать с восемью картами имеющими лишь числовое значение, то может лучше выбрать игру попроще?

Lee написал 3 года назад: #

Совершенно верно. Для меня вот работа с двумя колодами - вообще не проблема.

Renalin написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за ценный совет, присмотрюсь, пожалуй, к "Монополии", а то сложность 1.66 на BGG — это действительно слишком много для меня.
Но я как раз говорю о том, что принятие решений в игре требует гораздо меньше усилий, чем тупое перекладывание карт с места на место. Особенно ближе к концу игры, когда карты заканчиваются: 1) берёшь карты; 2) перетасовываешь "перезагруженные" карты; 3) берёшь ещё карты; 4) наконец-то думаешь; 5) откладываешь одну; 6) "перезагружаешь" оставшиеся три; 7-13) повторяешь всё это для другой колоды, а после движения опять "перезагружаешь" карты усталости.

Kaust написал 3 года назад: #

если вам постоянно приходится чесать колоду, особенно в конце, то это значит, что вы очень слабо играете и чрезмерно получаете усталость.
больше 4-5 карт усталости у каждого из велосипедистов на равнинных трассах и 5-6 на горных это плохой результат.

Lee написал 3 года назад: #

Купил, наслаждаюсь 3-й день!