1. Kary 10

4 карты оглушения
24 фрагмента поля
8 пластиковых подставок
187 различных жетонов

Внимание, на марсианском объекте А113 Объединённой Аэрокосмической Корпорации обнаружена пробоина. Всему персоналу рекомендуется начать срочную эвакуацию. Это предупреждение шестого уровня! Если Вы останетесь на территории объекта, то Ваш полис страхования жизни будет аннулирован. Группы оперативного реагирования уже прибыли — они обеспечат защиту и безопасность.

DOOM – это тактическая настольная игра, в которой игроки управляют отрядом тяжеловооруженных элитных пехотинцев ОАК. Их задача – победить изголодавшуюся орду демонов, управляемую игроком-захватчиком. Пехотинцы будут прорываться через тяжёлые бои и совершать почти невозможные подвиги, чтобы изгнать армию жутких монстров обратно в ад.

CompCub написал 4 месяца назад: #
Пнп-доп

Здравствуйте, когда-то давно находил архив с фан-допов который разнообразит геймплей за захватчика и немного за маринов, но сейчас я его нигде не нашел, может у кого-то он остался?

Siar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Мини-обзор

Точнее серия мини-обзоров-впечатлений

BrutalBaron написал 5 месяцев назад: #

Ну кстати по прошествию многих партий за оверлорда - не так и сложно за него побеждать стало.

linxyki написал полгода назад: #
Значение шаткости, для зверского убийства.

Здравствуйте , вопрос возник при прочтении правил. А именно, значение шаткости. В правилах и справочнике написано, что если демон получает урон, который равен или превосходит его значение шаткости, он начинает шататься. Это имеется ввиду единовременный урон? Или накопительный? Например, сейчас точно не помню, но допустим, у импа 5 здоровья, значение шаткости 3. Т.е он начинает шататься, если словил единовременно 3 урона, или он начинает шататься, когда ему нанесли 2 урона, и его хп добралось до 3х, т.е до значения шаткости?

demmis написал 2 года назад: # скрыть ответы
Бег при 2 солдатах

Добрый день. Кто может подсказать вопрос про Бег. Если участвуют 3 солдата, то у них 1 основное действие, которое можно заменить на бег. Но если участвуют 2 солдата, то у них 2 основных действия. Получается, что они дважды могут использовать Бег и таким образом пробежать 12 клеток на поле?. по моим ощущениям в правилах не хватает уточнения, что Бег заменяет все основные действия.

Tribunator написал год назад: # скрыть ответы

Доброго. Я понял это так.
3 варианта развития событий для ОАК:
1. Просто бег на 12 клеток + доп. действия
2. Бег на 6 и ОСНОВНОЕ действие + доп. действия
3. 2 ОСНОВНЫХ действия + доп. действия

По идее двум ОАК тяжко, следовательно использование 2 ОСНОВНЫХ, или 2 раза БЕГАТЬ - это балансная правка с расчётом на меньшее кол-во морпехов.

ToxicTower написал год назад: #

Я не соглашусь. На карточке дословно написано - "Во время вашей активации можете совершить 2 основных действия, если не совершали действия бег"
То есть, если совершали бег - то это не даёт права выполнять 2 основных действия, следовательно так как по правилам игры основное действие может быть одно и бег и так есть основное действие - 2 бега совершить никак нельзя, после первого бега можно использовать только доп действия. Первый пункт неправильный, 2 и 3 третий корректны.

Senritsu написал 2 года назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Есть карта основного действия, на ней указана атака и скорость 6. Могу ли я, используя эту карту основного действия сходить сначала на 2 клетки, атаковать, а затем потратить оставшиеся 4 очка скорости?

Senritsu написал 2 года назад: #

Вопрос решен