7 Wonders: Armada редактировать

7 Чудес: Армада, 2018

автор: Бруно Катала
издатель: Repos Production

В дополнении Армада игроки получат в управление дополнительный мореходный планшет. Также дополнение содержит новые красные, синие, желтые и зеленые карты. Каждый раз строя карту какого-либо цвета игрок сможет доплачивать определенный ресурс, что бы перемещать свой корабль этого цвета на своем мореходном планшете. Соответственно, корабли определенных цветов приносят определенные бонусы. Красный позволяет побеждать в морских сражениях в конце каждой эпохи, желтный добывает монеты, синий победные очки, а зеленый исследовать острова. Острова- новый тип карт. Каждый раз, когда ваш зеленый корабль достигает определенной отметки на мореходном планшете вы можете выбрать одну из доступных карт островов конкретной эпохи. Они могут приносить как ресурсы, так и щиты и победные очки, также могут позволять продвигать вперед свои корабли других цветов.

Spencer написал месяц назад: #
Правила Дополнений

Перевел на русский язык правила дополнения, закинул в файлы. Сверстал как умел, строго не судите, поскольку делал в первую очередь для себя. Но если кому пригодится, мне будет приятно.
P.S. Оригинальные шрифты были заменены, чтобы не выделялись из толпы, поскольку для себя я делал похожим образом перевод всех остальных дополнений, в основном неофициальных.

Spencer написал полтора месяца назад: #

Добавил английские правила, а ссылку почистили... ну и зачем такое делать...

Desert_witch написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А оно основано на любительском допе про кораблики, или это что-то совсем другое? Тот доп вроде был нацелен на то, чтобы взаимодействовать не только с соседями, здесь же этого в описании не вижу.

PituSW написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Судя по всему это совсем о другом. Осталась, вроде как, только войнушка не с соседями благодаря красным (очевидно) кораблям. Остальные - это еще один способ набирать очки соло. Разыгрываешь карточки, двигаешь кораблик. Как далеко надвигал, такой профит и получил. На БГГ есть видео-интервью с описанием процесса.

Gorthauers написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Как-то не огонь пока.

PituSW написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Так или иначе все дополнения этой игры направлены на получение ПО, довольно, однообразным способом. Вавилон пытался исправить ситуацию, но, как по мне, совсем не справился. Играть с башней совсем не интересно. Не пробовал еще 2ой доп из Вавилона, всё ни как руки не дойдут. Если играли, поделитесь, на сколько он хорош.

Gorthauers написал 5 месяцев назад: #

Второй модуль намного лучше и не выглядит чужеродным, в отличие от. Не перегружает игру, нормально сочетается с первыми двумя допами, и в целом приятный. Но, задним числом, только ради него весь доп бы уже не стал брать.

hirundo написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Так есть же война не с соседями: жетоны нападения.

nechin написал 2 месяца назад: #

В официальных допах такого нет

kotgaf написал 4 месяца назад: #

Какое-то черезчур замудренное усложнение для довольно простой игры.
Не понятно на фига костыли в эту механику пихать?
Лучше бы новую игры забахал

PituSW написал полгода назад: # скрыть ответы
Дата выхода

Если интересно, представят игру на Эссене в этом году. Собственно и продажи начнутся там же.

hickname написал полгода назад: #

То есть широким массам ждать только в следующем году.