The Oracle of Delphi

2016 

  • 2 - 4
  • 3 - 4
  • от 12 лет
  • 30 мин
  • 70 - 100 мин
  • стратегия
The Oracle of Delphi  

Информация

добавить
автор:
художник: Деннис Лохаузен
издатель: Pegasus Spiele
магазин: Настолкино (Днепр, Украина)
Board Games Inn (Украина)
...
язык: Языконезависимая
Английский
Немецкий
Испанский
Итальянский
Французский

Поcтавка

вес: 1360 г.
размер: 32 x 23 x 7 см.
комплектация:

12 тайлов поля
6 тайлов городов
12 тайлов островов
34 жетона милости
48 тайлов Зевса
8 тайлов кораблей
4 щита
1 картонная фигурка Зевса
24 деревянных кубика подношений
6 деревянных фигурок храмов
24 деревянных тайла монстров
18 деревянных фигурок статуй
24 деревянных диска богов
12 деревянных святилищ
4 деревянных корабля
12 кубиков Оракула
1 кубик Титана
1 кубик боя
42 карты повреждений
30 карт Оракула
22 карты экипировки
18 карт компаньонов
4 памятки действий
4 планшета игроков

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.5456 -

геймплей

7.61

глубина

7.38

оригинальность

7.50

реализация

7.68

Описание игры

редактировать

Описание от издателя:

       «На этот раз Зевс, греческий бог грома и неба, в приподнятом настроении. Поэтому он решает преподнести щедрый подарок достойному смертному и пригласить его или ее в свое царство, на Олимп. Чтобы определить достойного кандидата, Зевс устраивает соревнование ради своего развлечения. На бесстрашных участников возлагается двенадцать легендарных заданий: возводить изящные статуи, возводить внушающие благоговение святилища, подносить щедрые подношения и убивать самых страшных монстров. Первый участник, освоивший все поставленные задания завоевывают благосклонность самого отца богов.

       Несомненно, вы не упустите эту прекрасную возможность, поэтому вы готовите свой корабль и собираете свою команду, чтобы следовать по пути легендарного Одиссея через опасные воды Эгейского моря. Но как найти праведный путь вперед? Есть только один, кто может помочь вам. Посетите таинственного Дельфийского оракула, и пусть ее ответы укажут вам путь.

       В новой игре Стефана Фельда «The Oracle of Delphi» корабли игрока путешествуют по большому разнообразному игровому полю, состоящему из шестиугольных плиток, на которых изображены острова и окружающие их воды. Каждый игрок стремится достичь определенных островов, чтобы выполнить двенадцать заданий, данных Зевсом: например, собрать подношения разных цветов и доставить их в соответствующие храмы или убить монстров определенного типа (и цвета), все из которых могут быть обнаружены на островах.

       Для выполнения этих действий, зависящих от цвета, вам каждый ход дается три цветных кубика, так называемые «кубики оракула». Бросание кубика (в начале хода) эквивалентно совету с оракулом, тогда как результаты представляют его ответы. Ответы определяют, какие действия вы сможете предпринять, но у вас всегда будет три действия за ход. Однако часто возможно небольшое расхождение со своей судьбой.

В дополнение к оракулу вы можете запросить поддержку у богов и получить жетоны благосклонности, компаньонов и другие особые способности, которые помогут вам выиграть гонку с другими конкурентами.

По разному оборудованные корабли и различные настройки игрового поля будут предлагать новые сложные и интересные стратегические и тактические решения с каждой новой партией в «The Oracle of Delphi»

Фото из отчётов

Статьи

1
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Norg222 написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите: чёрный кубик Титанов передаётся во время игры или всегда у одного и того же игрока? Не увидел в правилах

AaronAAaronson написал полгода назад: #

Всегда у одного

AaronAAaronson написал полгода назад: #

Это же просто определение игрока, который выступает просто бросальщиком кубов)

AaronAAaronson написал полтора года назад: #
Крутейшая гонка за милость греческих Богов - The Oracle of Delphi, дамы и господа!

Ну как... Как Фельд это делает?!
Каждая его настолка отличается от другой - в Дельфийском оракуле, к примеру, нет победных очков, что делают её особенной в ряду игр мистера Фельда.
Шикарное оформление, отличная атмосфера (!!!) и превосходная основная система с крутилками в виде кубиков... Битвы с монстрами украшают игру элементом превозможения, победа над которыми даёт чувство подвига - так как режим гонки вынуждает игроков рисковать в боях с циклопом, минотавром, сиреной и прочими созданиями.
Ну это кайф! 10 из 10, уникальная гонка с крутой центральной системой выбора действий

Panyrg написал 3 года назад: #

Добрый день, подскажите размер карт под протекторы.

Journeyman написал 5 лет назад: #

Игру добавили на yucata.de

Mangertus написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Зачем нужны круглые колонны шести цветов? Их нет на в описании комплектации, ни в правилах.

bobrik написала 7 лет назад: #

Это какой-то мини-доп. Вот о нем подробнее на BGG http://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/211792/oracle-delphi-variant-pillars-delphi

stanislavlucky написал 7 лет назад: #

В начале партии эти колонны размещаются вместе со Статуями на соответствующих островах. Соответственно красная колонна помещается вместе с красными статуями. После того, как корабль игрока стоит рядом с островом со Статуями, то помимо Сатуи дополнительно игрок может взять и Колонну и поместить на свой корабль (игрок тратит только один Кубик Оракула за статую). Если на корабле места нет, то Колонну естественно взять нельзя. Когда корабль игрока находится с уже открытым островом с греческой буквой, то игрок может использовать Кубик Оракула такого же цвета, что и Колонна, которая находится у него на корабле либо Кубик Оракула такого же цвета, что и остров, с которым граничит Корабль и поместить эту колонну на этот тайл острова. После этого игрок получает награду в зависимости от Греческой Буквы, нарисованной на этом острове.

TroffMaster написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Не зная таких правил, мы банально заставили ими клетки вокруг Зевса что бы напомнить, что там плавать больше нельзя)

TroffMaster написал 6 лет назад: #

оу. упс.

stanislavlucky написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А почему вы решили, что на клетках вокруг Зевса нельзя плавать?

TroffMaster написал 6 лет назад: #

"Центральная локация на тайле с 6 водными локациями является одновременно и стартом и финишем. Поместите Зевса в эту локацию. Вы можете попасть сюда только на старте и в конце игры. В течении игры это место считается отмелью." Неправильно истолковали правила со слов обучающего, в последствии поняли что он ошибался, после того как во второй партии усомнились и сами полезли читать.