1. DeriusDen 8.5

12 жетонов астероидной устойчивости
6 жетонов заряда для астероидов
4 памятки
игровые правила

Динамичная карточная стратегия. Будучи злодеями, игроки сражаются за власть в галактике. Глубокий игровой процесс, море юмора и ни одного супергероя!

В игры вы строите секретные объекты, наделяющие вас запредельными возможностями. Вы запускаете астероиды в планеты других злодеев, неся им хаос и разрушения. Вам во всём помогают миллиарды преданных миньонов — они возводят ваши секретные объекты и выполняют спецоперации!

Каждая карта уникальна и может быть сыграна несколькими способами, что создаёт бесчисленное множество комбинаций. Победите других злодеев, наберите очки доминирования и станьте императором галактики!

Для игры издано 5 мини-дополнений: «Легендарные злодеи», «Подручные злодеев», «Звёздные туманности», «Ничейные планеты» и «Ответная реакция».

mihan написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Длинна партии

После тяжелой и мозголомной партии в Иниш на 2.5 часа мы решили сыграть в что-нибудь легкое, не длиннее часа. Начали в 11 вечера. В 2 ночи четыре злых и уставших настольщика бросили эту муть. Почему так долго?! Правила я чуть подзабыл, но сложилось впечатление, что очки получить нереально трудно - ты выполняешь проект, и все метеориты летят в тебя. Да, два "лидера" в партии были, и может, еще через 1.5 часа кто-то бы победил... Короче,на четверых игра отвратная, хозяин ее сразу же продал. Оформление норм, правила не сложные, первые пол часа было прикольно, а потом...

DeriusDen написал 5 лет назад: #

Возможно, действительно играли с ошибками. При агрессивном взаимодействии игроков игра безусловно имеет тенденцию затягиваться, но не в таких пределах, за это время можно сыграть две "затянутые партии".
Более того. Правильно "Злодеи" играются именно так: игроки находятся в постоянном взаимодействии, каждый шаг отслеживается и имеет противодействия, и победить, "просто так" выкладывая карты на стол, невозможно. Но не 3 часа! =)) Она вшестером до 12 очков за 2 часа играется.

godok777 написал полтора года назад: #

У нас так же было. Продаю игру, не зашла.

ChyGyn написал 3 года назад: #
Усатые партии

Сыграли втроем несколько партий. Впечатление? Весело! Когда читаешь правила, думаешь "Накопить 5 очков? Да тут дел на пол часа максимум". Оказывается нет, на деле оказывается так, что как кто то накапливает скажем 4 очка, все начинают играть против него. На мой взгляд все партии тут идут так: объявляется 1 лидер -> все начинают играть против него -> лидер даже близко очки набрать не может, уже набранные бы сохранить -> появляется еще 1-2 претендента -> на них тоже объявляется охота -> так длится пока почти у всех не появляется шанс победить, и атаки "распыляются" на всех -> какой нибудь злодей делает финт ушами и вырывает последнее очко для победы. Не сказать, что такой ход партии меня сильно радует, но все таки и сеттинг, похожий на "Гадкий я" и "Мегамозг" радует, и сама механика, в стиле кто кому оригинальней подгадит, веселая (карт не сказать что много, но простор для нетривиальных комбинаций есть, и не маленький), в общем понравилось, буду еще играть. Может с большим числом партий взгляд на игру изменится, но после 3-4 партий интерес только возрос.
P.S. да, по поводу длины партий, все партии заняли чуть больше часа, с условием, что часть игроков с игрой только знакомилась, и естественно это на времени хода у них отражалось

Prizma написал 5 лет назад: #
Злыдни

Не знаю, как там насчёт динамичности... Возможно, изучив все карты досконально или включив все допы (и, изучив и их карты досконально)и сыграв пару десятков партий одним и тем же составом, можно выйти на временной рубеж в один час или полчаса(если вы - суперпрофизлодей, а ваши оппоненты впервые в неё играют), но у нас первая партия "на троих" заняла 4 часа и была прекращена усилием воли (за окном вовсю светало)со словами: "давай, дострой до четвёртого очка и заканчиваем"... Может от такого срока и веселья особого не было, не знаю... Вот в "Гоббите" - да. Там у всех, кто играл - глаза горят, руки болят, эмоций - выше крыши! Наверное, карточные игры сами по себе особо весёлыми бывают крайне редко. Хотя "Битва на Лысой Горе", пошла позитивно(да ещё под соответствующую музыкальную подборку).
С точки же зрения глубины и реиграбельности, игра очень даже неплоха. Оформление - достойное. Не пожалел, что купил. Хотя и не всё получил от игры, что ожидалось. Авторам и издателям - респект. Ну, а реклама - есть реклама! И об этом стоит помнить. :)

NataliaStepanova написала 5 лет назад: #

Пришла, сыграли вдвоем партий 10 пока в базу без допов. Из ожиданий: что-то веселое, яркое, "ощущение управления миллионами".
Но нет... названия прекратили читать в середине первой партии, потому что как то не зацепило, печать по сравнению с фотками на предзаказе блеклая, карты миньонов абсолютно не впечатлили, хотя в описании и сказано, что все картинки уникальны - но это никак себя не проявляет, малозаметные различия по типу "у этого глаза смотрят в другую сторону", "а у этого миньона костюм зеленый, а не желтый" - зачем? Зачем значения на картах в миллионах, их не замечаешь при игре, ощущения орды рабочих нет и в помине. Атмосферности мы не почувствовали, все то что хотелось получить от игры прошло мимо нас. И дело не в механике, как раз от нее ничего не ждали, а она получилась очень даже ничего, учитывая что в игре по сути всего лишь 2 колоды карт, разнообразия тактик и возможных действий достаточно.
В общем незачет. Та изюминка, ради которой игра выпускалась, оказалась невкусной :)
Хотя если вы не читали описания с предзаказа, не получали кучу восторженных писем от авторов с безумно веселыми (на их взгляд) рассказами по их вселенной и прочими "ништяками", и в целом ничего не ждали/ждете от игры - купите, возможно она вас и не разочарует.

Werther написал 6 лет назад: #
Групповой заказ

Ребята, кто-нибудь в Москве собирает групповой заказ (на лот из шести коробок)?