Хостинг гайд от BGC #1 / Приглашение к сотрудничеству

_GrAnd_ написал 6 лет назад: #

Половина из списка №4 - гейтвей чистой воды.
Ну и видеть Робинзона в списке "длинных" игр... нет слов.

likvi139 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

У вас ошибка в таблице игр.
там в 5. попала игра Ghost Stories, которая и не долгая, и не занимает много места. Многочасового внимания от игроков не требуется.

kustomkure написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вам везет, у нас все с точностью наоборот выходит)

likvi139 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Значит вы что-то делаете не правильно.
Даже возьму в пример игры из категории 4 - тот же Каменный век и Нексус Опс (тут ещё можно учесть что карты заданий на английском, так что для привлечения новых игроков не всегда сгодится) длятся дольше, а 7 чудес при игре составом более 4 человек занимает очень много места, несмотря на это эти игры в категории 4, а GS в 5.

Suzume написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Ладно Ghost Stories, от которой иногда мозги могут закипать и длится она с допом таки часа под два. Но что в 5 категории делает Above and Below???

kustomkure написал 6 лет назад: # скрыть ответы

исходя из нашего опыта ведения игровых вечеров эти игры относятся именно к этой категории. остальные идут проще. отсюда и классификация.

Ifikl написал 6 лет назад: #

Ну на счет Гост Сториз правду написали. Она как зомбицид - легко втягиваются, быстро играют,оп- тут уже всех и перебили, сразу раскладывается новая партия. Да и остальное тоже так, не сильно муторно. Ну, или вы забыли еще пяток категорий.

Karok написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Помнится в 7 чудес поместились впятером за столом габаритов школьной парты, а в гоуст сториз есть уровни сдожности, что-то она мне простой не показалась. Все относительно.

CheshireKot написал 6 лет назад: #

Именно так. Так же наду очитывать специфику мероприятий в кафешках. Там не так просто сконцентрироваться как в своем уютном уголке дома. Мой пример с прошлой среды - попытались играть в Архипелаг на игровой посиделке в забегаловке - вокруг люди играют в Сонара или еще какойто парти шумогенератор, а ты пытаешся думать ..Дома игра занимает у нас обыкновенно минут 45, максимум час, на 4-5 игрока. Хватает кофейного столика ибо для еды есть столики поменьше возле каждого. Тут же нам пришлось совмещать поле с тарелками с бургерами и пивом, да еще и партия затянулась на 3 часа и то не закончили - одному из игроков просто надо было уходить. У автора в этом большой опыт и вероятно есть причины по которым он советует (а это именно советы) какие игры к какой категории следует отнести именно в контексте организации мероприятий.

Ifikl написал 6 лет назад: #

Там сложно победить, но сами правила очень простые, а картинки приятные, я читать ничего е нужно.

ThunderWolf написал 6 лет назад: #

с категоризацией GhostStories я как раз согласен.
Сам познакомился с ней на игротеке Игроведа, когда был неофитом: без помощи гейм-мастера на протяжении всей партии подсказывавшего, что мы пытаемся сделать неправильно (по правилам), фиг бы мы сами разобрались.

ThunderWolf написал 6 лет назад: #

спорное распределение игр по классам.

Small World, Stone Age, Нью-Йорк 1901, Dice Town, ничуть не сложнее Такеноко или Билета на поезд из предыдущей категории.

Dice Town'у лично обучал партию казуалов, не игравших практически ни во что, на большой игротеке. Понравилось настолько, что тут же купили.

UAnonim написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В тело статьи вставлять картинки, хостящиеся на ВК, - шик.

kustomkure написал 6 лет назад: #

а о какой картинке идет речь? если что-то идет не так, то поправим.

svysockih написал 6 лет назад: #

Напоминает мне все это "Проект Разгром".
― Меня все время спрашивают, знаю ли я Тайлера Дердена