Нужен совет: наклейки(?) на настолки

 

Настольщика хлебом не корми — дай помаяться всякой ерундой. То органайзеры из поролона, то миньки из неминьковых настолок красить, то правила перевести, аккуратно в формате оригинала, распечатать, а игру сразу же продать.

Вот у меня теперь такая дума — хочу пометить (маркировать) настолки какой-то наклейкой или чем-то, что будет держаться на коробке, но что можно безболезненно снять потом перед продажей (ежели нелюб мне будет сей картонный короб по прихоти). К слову пометить хочу рекомендуемое число игроков для коробки (но это так, именно что к слову).

 

 

Что можете порекомендовать? Может я дурью маюсь и есть какой-нибудь рекомендательный сервис для BGG, который по коллекции подскажет, или способ быстро выбрать из своей коллекции лучшие (best по мнению пользователей bgg) для собравшегося числа игроков. Или табличку в Google Sheets накидать (но это уже совсем ручной труд, но чем бы внутреннее дитя не тешилось)…

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Wibs написал 7 лет назад: #

Я использовал малярный скотч (не знаю, как правильно называется) - такой для покраски используется из бумаги. Легко клеится, легко снимается. Только надо время от времени переклеивать, а то клей высыхает и потом сложно отодрать.

TranceManHouse написал 7 лет назад: #

Тут большой выбор наклеек http://mega-label.ru/ вот только с отклеиванием надо поэкспериментировать, хорошо что там уже есть готовые размеры, нужно лишь выбрать необходимый.

OneLifeLeft написал 7 лет назад: #

У меня похожий вопрос: нужны какие-нибудь наклейки, которые можно будет наклеивать на карты (требуется для исправления опечаток, дабы не лазать каждый раз в "список багов" )
Даже создал спец тему (https://vk.com/topic-59529371_34254641) мб кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Arhiserg написал 7 лет назад: # скрыть ответы

сразу на ум приходят цветные стикеры. Например, желтый - для 2, зеленый - 3 игрока и т.п.
Правда, держатся не очень хорошо, но зато и следов клея не оставляют

ZoRDoK написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Точно не оставляют? Ну, положим, лён выдержит, а бумажные поделки МХ?

Arhiserg написал 7 лет назад: # скрыть ответы

не оставляют. Такими стикерами бухгалтера регулярно пользуются, делают закладки в документах. В книжках тоже можно закладки оставлять. А ведь и там, и сям бумага потоньше, чем картон МХ.

GeniusGray написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Если речь про бухгалтерские стикеры, которые клеют внутрь папок и файликов, то у них большой минус - они с коробок то и дело будут отваливаться, так как быстро ссыхаются на открытом воздухе.

Meerple написал 7 лет назад: #

100% отвалятся, проверено

GeniusGray написал 7 лет назад: #

Некоторые бумажные поделки МХ теряют краску, если просто потереть коробку пальцем. Например Star Realms: Подарочное издание - краска обтирается об другие коробки, об обои, об пальцы пока несешь коробку в руках.

Да, и химический клей со стикеров останется в любом случае, даже не льне. Не много, но липкость останется. И его не ототрешь особо.
А вот какой-нибудь слабенький самодельный клейстер из крахмала - можно аккуратно смыть слегка влажной тряпкой.

K1NGuRu написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Как вариант — разноцветные скрепки к краю коробки. Можно только ими отделаться, а можно зажимать этой скрепкой зажимать карточку с инфой об игре.

ZoRDoK написал 7 лет назад: #

Бинго!