Космополис (Capital Lux). Обзор

21 сентября 2017

dimmon написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Тоже понравился Космополис. Хоббики вообще радуют последнее время выбором локализаций. По поводу Red7 простые правила - это так, разминка в стиле Тайного послания, если заморачиваться не хочется. А по полным правилам со свойствами карт да на очки - вот это уже серьезная игра похлеще Космополиса. Только пожалуйста не играете по правилам в коробочке от хоббиков (там жуткий косяк - самые старые правила трехлетней давности, которые официально уже поменяли). В них неправильно описаны свойства 1 и 7. Тут свежие правила https://boardgamegeek.com/filepage/137149/official-english-rules-v13

Nelud написал 6 лет назад: # скрыть ответы

По поводу Red7: а по этим новым правилам и текст на картах должен быть другой?

dimmon написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Нет, там в карты изменения не вносились, а вот правила уточнялись и менялись. В версии, которая у нас, очень сильные единицы еще были, и очень странные семерки. В версии 1.3 исправили все, стало сбалансированнее и лучше. Но увы, те, кто купят наш Red7 об этом скорее всего не узнают...(((

Gelo написал 6 лет назад: # скрыть ответы

И где взять эти правила 1.3?

Priceless написал 6 лет назад: #

BGG в помощь. А вообще я в комментариях к карточке игры Red7 сегодня утром уже оставил на них ссылку.

dimmon написал 6 лет назад: #

Выше указал ссылку на БГГ. Просто напишу изменения...
1 - выберите карту в палитре другого игрока и положите ее на верх колоды лицом вниз. Вы не можете выбрать для этого игрока, у которого в палитре карт МЕНЬШЕ, чем у Вас. (у нас в правилах - у любого, только если у него не одна, то есть с единицами в руке выиграть раз плюнуть.)
3 - Возьмите карту из колоды. Если их там уже нет, ничего не делайте. Вы можете сыграть 3 на удачу, чтобы взять карту и сбросить в холст, чтобы остаться в игре. (Понимаю, что коряво, но смысл вот в чем - ваш ход, и у вас ничего дельного нет,вроде вылетаете, но есть тройка. Тогда можете просто ее выложить и потянуть из колоды новую, может и прокатит. Но что написано у нас в правилах - мрак.)
5 - должны сыграть еще одну карту с руки в вашу палитру. Если она с действием тоже, обязаны применить и его. (у нас ни слова об этом, еще и пример потом привели неправильный какой-то)
7 - должны выбрать любую карту со своей палитры и сбросить ее ЛИБО в холст, ЛИБО в колоду лицом вниз. Если играете по усложненному варианту, то карту из колоды за это не берете (ну там, где номинал карты больше количества карт в палитре вашей). Это просто свойство карты, потом можете сыграть как обычно карту с руки в холст. (у нас в правилах - сбросил карту с палитры и сразу должен выигрывать по этому правилу, семерки становятся очень проигрышными картами). Если не можешь выиграть в конце хода, 7 играть нельзя.
Как-то так... Играть в Red7 конечно интереснее по полным правилам,но и мозголомнее. Простые правила хороши для просто быстрой такой веселой игры.

sputnik1818 написал 6 лет назад: #

Мне тоже игра понравилась. Не глупый филлер.
Не хуже Red 7, а может и лучше (но в Red 7 я пока только по простым правилам играл)