Оценка пользователей
8.7524
Оценить:
-

Битва за владычество на суше и на море

время: 31 октября 2015 место: г. Николаев

 

Недавно получил подарок от супруги - долгожданное дополнение к Колонизаторам: "Мореходы"! Как я уже писал ранее, с Колонизаторов у меня всё началось, в далёком 2004 году, поэтому априори, всё, что связано с этой игрой - мне нравится))


Особый восторг вызвало обновленное игровое поле, в котором уже больше воды вокруг, и ощущение, что ты колонизируешь именно остров, возрастает.


Наличие сценариев, которые не только предлагают новые расклады поля, но и некоторые изменения в правила!

 

Как мне показалось, игра стала динамичнее. Появилось больше пространства для заселения, и больше опций сделать это - через моря на новых островах, благо что по сценарию, это стимулируется дополнительными ПО. Строительство кораблей (лес+овца) наконец-то вывело овцу из разряда "ненужных" ресурсов в нужный.


 

Сценарий "К новым берегам" предлагает исследовать новые земли, получая дополнительные ПО и универсальный вид ресурса - золото.

 

Сценарий "Четыре острова" особо ничего нового не принёс, я бы назвал его простой переработкой карты первого сценария.

 

А вот третий сценарий "Океания", с морем Туманов, вызвал просто дикий восторг! В нём ты реально ощущаешь себя первооткрывателем, прокладывающим путь в неизвестность.

 


 

Игра очень хорошо пошла в семейном кругу, с детьми разного возраста. Мы возлагали огромные надежды на острова моря Туманов, пока что закрытые от наших взглядов. Но, к сожалению, экспедиции в неведомые земли принесли разочарование: там, хотя и были лакомые кусочки земель, в том числе и золотоносные реки, но почти все они были труднодоступны (жетоны 11, 12, 10):

 

 

Поэтому сражение разыгралось в основном за правом обладания карточки "Самый длинный тракт". Я и Ульяна (жена) визуально казались явными лидерами, поэтому постоянно посылали друг другу "подарки" в виде разбойника и соревновались в строительстве дорог (белые и красные фишки на фото). В пылу сражений мы не заметили скрытой угрозы, которая исходила от нашего наследника - Эмиля. Решив не светится, он потихоньку скупал карточки развития, имел всего двух открытых рыцарей, и, казалось, отставал по всем параметрам...

 

В самый неожиданный момент он выложил третьего рыцаря, получив 2 ПО за самую большую армию, а потом открыл еще две карточки ПО из карт развития, таким образом одержав победу!

 


Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
pilotessa написала 8 лет назад: # скрыть ответы

С возвращением! Вас так долго не было на Тесере. Я думала, вы уже забросили это дело.

Aleksey написал 8 лет назад: #

Ах))) спасибо! Не забросил, просто дома не бываю всю неделю, в связи с работой, только на выходные приезжаю. Но ресурс читаю регулярно, а вот написать получилось только сейчас...

Sergeant82 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

хм, что-то после этого отчета даже захотелось обзавестись "Мореходами". Базовые колонизаторы уже приелись, а на допы я почему-то раньше внимания не обращал... Спасибо за отчет.

Aleksey написал 8 лет назад: #

Да, игра реально обретает новую жизнь с этим дополнением!