Siar написал полтора часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А Чужая планета?
Siar написал полтора часа назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # Тут и ослика можно сьесть?(
Razorvi_KapbITo написал 3 часа назад к статье Максимум Апокалипсис: # Мне нравится 🤷‍♂️ Хороший несложный кооп. Из плюсов: 🎲Куча персонаже...
hash666 написал 3 часа назад к игре Keyflower: # вот как вариант можно попроботь такое правило что если ты улучшил тайл...
ZXCVB1234 написал 3 часа назад к мысли на тему Некоторые игры за февраль-март 2024: # Однако ответ на то почему автора в гугле забанили и он не смог найти в...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Новости «Игрокона-2016» [20.09.2016]

20 сентября 2016

Информация

добавить
события ИгроКон
город Москва, Россия
Дата: 20 сентября 2016
Оценка пользователей
8.1137
-

[«Тесера» — официальный информационный партнёр фестиваля «Игрокон-2016».]

 

В рамках фестиваля пройдёт премьера русского издания игры «Время приключений: Карточные войны».

 

«Игрокон» проводит розыгрыш призов за репост в социальной сети «ВКонтакте». Итоги — 22 сентября 2016. Во время фестиваля пройдёт фотоконкурс с настолками в качестве призов.

 

Аукцион позволит продать игры, а также пополнить свою коллекцию чужими играми по сниженным ценам.

 

«Звезда» устроит распродажу игр по специальным ценам: «Рококо», «Игнис», «Ифрито», «Дракон и рыцари», «Наруто», «Галаксия», «Лошадки», «Поселенцы» с дополнением «Атланты».

 

«Игровед» порадует гигантскими версиями игр «Барабашка» и «Макроскоп», а также проведёт множество турниров как 24, так и 25 сентября.

 

На фестивале будет работать детская зона: игры, аквагрим, контактный зоопарк, турниры…

 

Специальные гости фестивалякосплеер Мария Ханна,  актёр театра и кино Александр Головин.

 

Участники Аллеи художников: Алексей Гришин (Sephiroth Art), lemon5ky, Лена Гнедкова, Анастасия Синяткова, Екатерина Зуева.

 

Дополненный список участников — компаний, проектов, игр — фестиваля (со ссылками на краткие сведения о них): клуб «Единорог»; сеть магазинов «Игровед»; объединение независимых компаний «Лига партизанских издательств»; магазин и хобби-центр настольных игр с миниатюрами Geek Wars; производитель моделей и издательство настольных игр «Звезда»; площадка народного финансирования CrowdRepublic; издательство «Эврикус»; сеть клубов настольных игр GoldFish; сувенирная лавка «Барабашкина полка»; производитель деревянных пазлов «Мастерская удивительных мозаик»; издательство детских игр и головоломок Bondibon; Федерация настольного футбола «Суббутео» России; издательский дом «Комсомольская правда»; варгейм с миниатюрами Infinity the Game; издательство Ravensburger; производитель фигур для фингербординга Warrior Fingerboarding; компания Hasbro; Юрий Ямщиков со своей игрой «Стальная арена»; варгейм с миниатюрами «Обратный отсчёт»; «Берсерк. Герои»; издательство «ЯиГрушка»; (далее упомянутые в прошлых выпусках участники:) издательство Hobby World; московское сообщество стимпанка «МосСтим»; тольяттинская студия настольных игр «Геометрический пёс»; издательство «Простые правила»; настольный киберпанк-варгейм Hydrophilia; игротека «Арена эмоций»; настольная игра «Экономикус»; издатель пазлов и детских игр «Степ Пазл»; издательство GaGa Games; разработчик и издатель детских игр «ИнтерХит».

 

Напоминаем: на фестивале «Игрокон-2016» пройдёт конкурс косплея. Всех косплееров ждёт удобная гримёрка, а победителей — призы: бонус в размере 10 000 рублей, настольные игры издательства Hobby World и подарки от партнёров фестиваля. Приём заявок на участие продлится до 23 сентября 2016. Одна из номинаций конкурса — «Лучший костюм по настольным играм».

 


 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Fermalion написал 7 лет назад: #

В этот раз наконец-то было просторно. И столы свободные искать приходилось не очень долго. Удачное все-таки место выбрали (правда, ехать неудобно, самый центр, все парковки забиты под завязку, но это другая история).

В целом, как мне показалось, мероприятие прошло техничнее, чем предыдущие два.
Жаль только, НРИ было мало (видел только одну точку, где продавали рулбук ДНД, но по такой цене, что захотелось плакать), и одну точку, где в это играли (место выглядело самым скучным на всем фестивале: столик, заваленный черно-белыми таблицами, и больше ничего).
А жаль. Даешь НРИ в массы! Больше пропаганды, больше игротек/мастер-классов/торговых точек/рекламы!

В общем, хорошо все прошло.
После предыдущего Игрокона пропало желание ехать на следующий, пришлось себя заставлять.
В этот раз ребята учли ошибки, грамотно подошли к организации и все сделали хорошо. На следующий поеду обязательно!

Journeyman написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Эх, первый Игрокон, который я пропустил. Хоть и по уважительной причине, но все равно грустно, так как мероприятие, судя по всему, удалось на славу.

Nouvelle написал 7 лет назад: #

Все было круто. Есть пара придирок, но общее впечатление - отличное. Теперь надо найти время на отчет, ибо есть о чем написать :)

_GrAnd_ написал 7 лет назад: #

Пожалуй, самый хорошо организованный Игрокон из всех. И просторно, и место можно было найти всегда. Мы сначала посидели возле турнирной зоны за Eminent Domain, потом легко нашли свободный стол у Гаги c Codenames, в 6 часов спокойно уселись за Робинзона. Что творилось на сцене, не знаю, но плотные ряды зрителей кое о чём говорят. Косплей в этот раз был очень даже, и совершенно не напрягал. Видимо, всё это от удачно подобранной площади помещения. Вроде бы и народу много, но все рассредоточены, никаких плотных людских потоков, проносящих тебя мимо всего, как было когда-то в Сокольниках.
Короче, мне в этот раз очень понравилось.

tolya21 написал 7 лет назад: #

Игрокон в этом году понравился больше, чем в прошлом. Помещение просторнее, светлее. Расположение участников сделано более грамотно. Сцена была в углублении. Из-за этого шум не так сильно доносился. В том году я чуть не оглох, так как колонки были совсем рядом:) Советую зайти на игротеку Эврикус (магазин Леонардо) и поиграть в Гембло. Недавно хотел заказать её в Корее, но уже и смысла нет. В магазинах появится через 2 месяца. Цена будет в районе 2к. Ну и советую попробовать Master of Orion.

darth730 написал 7 лет назад: #

В этом году отлично выбрано место- рядом несколько станций метро, зал огромный, светло, не душно, места хватало. Для конкурсов и косплейщиков сцена, совершенно не мешала. По столам- был с 12.00 до 17.00, места были, кто хотел играл.