KnightKhaus написал полтора часа назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: # Можно ли замешать карты из промонабора при стандартной раскладке, а не...
Siar написал 4 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А Чужая планета?
Siar написал 4 часа назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # Тут и ослика можно сьесть?(
Razorvi_KapbITo написал 5 часов назад к статье Максимум Апокалипсис: # Мне нравится 🤷‍♂️ Хороший несложный кооп. Из плюсов: 🎲Куча персонаже...
hash666 написал 5 часов назад к игре Keyflower: # вот как вариант можно попроботь такое правило что если ты улучшил тайл...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

На кону будущее королевства Сарадин

21 ноября 2014

В начале 2015 выйдет первая книга кампании — Heirs of Blood — для 2-й редакции приключений  «Descent. Странствия во тьме», о чём сообщили на официальном сайте Fantasy Flight Games. В книге, для использования которой нужен только базовый комплект игры, собрали сценарии, составляющие 2 акта и финал и связывающие между собой 32 локации. Озвученная на сайте FFG РРЦ книги составляет 24,95 $.

 

Игрокам предлагают приключение, любое решение, победа или поражение в котором влияет не только на героев и ход дальнейших событий, но и на будущее земель, куда их занесла книга. Герои отправляются в королевство Сарадин, в котором уже несколько столетий не было правителя, чтобы спасти законного наследника трона от смерти и защитить сам трон от притязаний адъютанта властелина — вампира Элизы Фэрроу. 

 

На начало приключения скрытое в долине королевство уже находится под осадой. Долгое время охранявшие долину монахи спрятали наследника престола и обратились за помощью к героям. Разрушив планы Элизы во время первого акта, герои начнут полномасштабную войну за престол во втором акте, в финале же претенденты на престол сойдутся в магическом поединке, чтобы определить будущее королевства.

 

  • Базовый комплект 2-й редакции игры Descent: Journeys in the Dark вышел в июле 2012. В дальнейшем линейку пополнили 6 основных дополнений: Lair of the Wyrm (декабрь 2012), Labyrinth of Ruin (июль 2013), The Trollfens (октябрь 2013), Shadow of Nerekhall (март 2014), Manor of Ravens и The Forgotten Souls (август 2014). Параллельно к игре выходят наборы адъютантов, а также сборники героев и монстров.
  • В феврале 2014 на русском языке вышел базовый комплект игры, а в октябре 2014 — дополнение Shadow of Nerekhall.
  • В июле 2014 выяснилось, что Hobby World работает над русским изданием дополнения Manor of Ravens. В ноябре 2014 выяснилось, что на русском языке также выйдет дополнение Lair of the Wyrm.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
myerto написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Хобби геймс видимо так обрадовались новости, что цена на базу на оф сайте подскачила до 4990.
http://hobbygames.ru/descent-stranstvija-vo-tme

lolwuter написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ох нифига себе, я сначала даже не поверил, а там реально 5 тысяч ценник засиял.

DareDevil написал 9 лет назад: #

ух... вот это эхо санкций и тень доллера ((( хорошо хоть успел "Древний ужас" заказать и он уже выехал, за время пути подорожал на 500 рублей .. о как!

Alfarabius написал 9 лет назад: #

Какой-то мегаперебор, в Enter по прежнему 3490.

caleb написал 9 лет назад: # скрыть ответы

и это на локализованную коробку, так что тут точно жадность, а не колебания валюты

Greta написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Нет, это официальное повышение цен на продукцию с компонентами произведёнными за границей, думаю в ближайшие выходные цены поменяются во всех онлайн и офлайн магазинах.

myerto написал 9 лет назад: # скрыть ответы

а мне одному кажется, что когда долар/евро опустятся обратно, цены не упадут?

lolwuter написал 9 лет назад: # скрыть ответы

велкам ту раша, ви ар фром хоббиворлд энд ви ар ченджинг аур грейт прайсес ин кейз оф ворлд маркет ситуэйшн.

И далеко не факт, что курс вернется к прежнему уровню. Так что эта книженция уже идет по цене минимум 1400 рублей. И это там, за рубежом.

Avalanch написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Если вы такие "умные" что бы называть Родину "рашей" чего ж вы не такие богатые.
Вашей рефлексии не место на игровом сайте. Задолбали.

GeniusGray написал 9 лет назад: # скрыть ответы

1. Не путайте родину с государством и чиновниками.
2. Не поднимайте оффтопный флейм.

Avalanch написал 9 лет назад: #

Не стоит с пафосом повторять чужие глупости.
1. Россия не государство и не чиновники. Государство называется Российская Федерация, чиновники называются чиновниками.
2. Ну так свалите на ресурсы посвящённые политоте и там плачьтесь о том что нищеброды вы из-за чиновников, а в другой стране были бы миллиардерами.

darth730 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А когда такое было? Нефть дешевеет, а бензин дорожает.все в порядке

myerto написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ну да, согласен, но если подумать, всплывет вот какая штука. Да, цены западные поднялись. Но как-то я не верю, что компоненты для коробках, что нынче на полках, были закуплены месяц назад, два, три - когда евро/доллар взлетать начали. Да и нового тиража вроде никто не обещал. Так почему подняли?
Да и в сущности, все мы знали, что поднимут. Обидно, что из-под тишка все это делают. Вот если б объявили - да, поднимем - какой бы сразу спрос себе обеспечили! а так - одно растройство

lolwuter написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Очень странное, но простое объяснение. Сразу говорю - не воспринимайте всерьез ниже приведенный пример, он может показаться абсурдным.
Миньки и прочие компоненты - это как валюта. Своеобразная. Раньше миньки стоили, допустим, 3500 (база десента). Для зарубежного пользователя - 100$. Тут доллар начал расти, и коробка с десентом вдруг сбросила процентов 30 от стоимости. Следовательно, зарубежный покупатель мог спокойно покупать эту коробку реально дешевле - 70$. Казалось бы, в рублях такая же сумма.
Но покупал издатель комплектующие в долларах. И если и раньше, и сейчас, допустим, комплект минек стоит 20$ на пачку, то год назад это было 700 рублей на коробку, а вот сейчас - это аж 850. А коробок много.
Издатель теряет выгоду - издатель поднимает цену. Вот и все.

Galahed написал 9 лет назад: #

напоминает карикатуру:
слева - синусоида графика колебаний цен на нефть
справа - график прямой роста цен на бензин
по середине - схема диодного моста выпрямителя переменного тока в постоянный

и подпись: нефтяники компенсируют убытки на внешнем рынке

myerto написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ну да, но за текущие-то коробки он уже не потеряет деньги - миньки уже давно купил. Цену поднимать логично - но она и так в сентябре поднялась, а нового тиража не было. Соответственно покупатели текущего тиража просто будут за него переплачивать, чтобы издатель купил компоненты для следующего тиража, на который он вновь повысит цену, чтобы компенсировать подорожание компонентов для следующего тиража и тд. Эдакая финансовая пирамида компенсации. Впрочем, инфляция именно так и работает.

Japon4ik написал 9 лет назад: #

А мы не будем переплачивать - у нас есть принтер и ламинатор...

TauRUS написал 9 лет назад: #

Всё верно.. И про нефть тоже верно: если мировая цена на нефть дорожает, то её больше экспортируют за рубеж - дефицит на внутр. рынке - бензин дорожает; если мировая цена на нефть падает, то наши компании получают меньше прибыли и отыгрываются на внутреннем рынке, повышая цену. Поэтому и выходит, что как бы ни изменялась мировая цена на нефть, бензин будет только дорожать. На правах оффтопа.
Касаемо этого повышения, то цены поднялись не только на Десцент, но и на другие игры, компоненты для которых производятся за рубежом. Так как на внутреннем рынке будет дорожать и всё-всё-всё остальное в ближайшие месяцы (энергия для работы печатающих станков, краска, бензин при логистике всех компонентов и т.д и т.п.), то в будущем будет подорожание и всех остальных игр (в целом, продуктов), где бы и из чего бы они ни были изготовлены. Жаль, что зарплата не растёт так же пропорционально.
Ну да, конечно же печалит, что курс поднят искусственно, зависит от политической ситуации в мире и по сути-то зависит от наших дипломатов, политиков, смогут ли как-то договориться с Западом (или Китаем, или другими экспортёрами нефти), но при этом и не потерять позиций, не уступить при возникшем давлении.
Ну да и ладно, переживём и этот кризис: если политики не договорятся, через пару лет придём в норму. Не впервой. Буду меньше ходить в кино и кафе, чаще собираться с друзьями за настолками.

tishina написал 9 лет назад: # скрыть ответы

"Ну да, но за текущие-то коробки он уже не потеряет деньги - миньки уже давно купил."

Не потеряет?)) А как вы считаете тогда издатель будет производить новый тираж по новым ценам?
К примеру раньше печатали игру за 1700 за экземпляр, продавали по 3500, а тут цена поднялась до 2500 в печати! Понятно что издателю нужно заранее поднять РРЦ, чтобы избежать потерь при переходе на новые цены производства! Никто не должен ради ваших прихотей компенсировать убытки из своего кошелька;)

ZavKaf написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ты так говоришь, как будто хоббики ничего кроме Десцента не продают.
Вариант повысить не так значительно на весь ассортимент почему-то не рассматривается.

Meerple написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А на остальной не поднимали?

ZavKaf написал 9 лет назад: # скрыть ответы

На весь ассортимент FFG подняли. По разному.
На местные издания не подняли.
На часть импорта (Зомбицид, например) пока не подняли.

tishina написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ну просто Зомбицида уже как полгода не завозили;) А как появится в наличии РРЦ будет 5500 плюс-минус.

ZavKaf написал 9 лет назад: #

Продавать-то его кому за такую цену?

Meerple написал 9 лет назад: #

Тогда в чём состоит предложение поднять по-немного на весь ассортимент?)

tishina написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ну во первых повышение коснется не только Descent, а всей линейки FFG, Зомбицида и импорта.
Ну а во вторых, равномерное повышение цен на весь ассортимент вызовет еще больше недовольства как мне видится) и оттолкнет новичков.

В целом мораль такова, что не стоит ныть и винить МХ в завышении цен, они адекватно реагируют на курсы валют. Я и сам опечален положением вещей, но игры не продукт первой необходимости, особенно учитывая коллекции многих завсегдатаев Тесеры, которые с "голода" явно не умрут;)

ZavKaf написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Для "завсегдатаев" ничего не поменялось. Как заказывали с CSI, так и будем :)

А вот новичкам придётся трудно. Обидно, что 2014 год может стать пиком развития настольно-игрового рынка в РФ.

tishina написал 9 лет назад: #

Ну не скажи)) Я к примеру и локализации активно беру (Древний Ужас, доп к Descent, X-Wing и прочее), а сейчас буду более размеренно это делать)
Да и с CSI нынче на тот же бюджет привезешь заметно меньше, что заставляет задумываться.

Avalanch написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А при заказе с CSI доллар что не вырос?

ZavKaf написал 9 лет назад: # скрыть ответы

В ценах CSI не заложен "вероятный рост курса доллара на 10%"

Meerple написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Сегодня дешевле на кулстафе, вчера ещё было в магазине, завтра сеова в магазине - какие тут претензии к хв? )

Denisman81 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

есть одно но! долллар может упасть ! а цена в магазине нет, вот в чем дело то

Gorthauers написал 9 лет назад: #

При катастрофическом снижении продаж может.

igelkott написал 9 лет назад: #

Вы так говорите, как будто деньги- конечный продукт какой-то. Деньги - это ресурс для развития, да, деньги вложены в игру пару месяцев назад, прибыль должна вкладываться в новые проекты, но если рубль дешевеет, вкладывать надо больше, разве не так?

yushin написал 9 лет назад: #

одному

Galahed написал 9 лет назад: #

наверное налоги подняли... или из чего там цена складывается?

Atsukawa написал 9 лет назад: #

Ага, "подарок" на Новый Год.

ZavKaf написал 9 лет назад: # скрыть ответы

14 февраля: РРЦ 3490, $=34.86
22 ноября: РРЦ 4990, $=45.79

Доллар вырос на ~30%
РРЦ выросла на ~40%

Норм, чо.

Meerple написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Что вас удивляет?

1. РРЦ же пересматривается не каждый день. Вполне логично, что в цену заложили вероятный рост ещё на 10%. Зато, возможно, не повысят, когда будет +15%.

2. На такие дорогие позиции есть смысл ставить цену кратную напр 500 руб. Психологически 4590 (цена по пересчёту курса) и 4990 очень даже близки.

ZavKaf написал 9 лет назад: # скрыть ответы

В цену заложили не рост на 10%, а вероятное падение спроса.

Meerple написал 9 лет назад: #

Тут сложно спорить, не могу читать мысли сотрудников ХВ.
Я предложил лишь вероятную аргументацию.

Henri написал 9 лет назад: #

Скорее даже неизбежное падение спроса.

GeniusGray написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Изменение налоговой ставки на малый бизнес не забывайте.. Как там сказали, "продажники хорошо зарабатывают, пусть платят". Вот и извольте оплатить из своего кармана это мифичное "хорошо зарабатывают".

ZavKaf написал 9 лет назад: #

"Изменение налоговой ставки на малый бизнес не забывайте"
Вопрос изучи. На данный момент налоговая нагрузка не изменилась. Изменится ли и на сколько изменится пока никто сказать не может.

Scorpi0z написал 9 лет назад: #

С одной стороны я понимаю их, с другой стороны обидно. Лично мне и раньше цены были не по-карману, а сейчас тем более, зато издательство продолжит выпуск игр, что конечно же радует.

Japon4ik написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Друзья, да чего гадать - логично же, что предприимчивые коммерсанты задирают цену предугадывая повышенный спрос на игру после выхода книги. Что тут такого? Люди живут этим.

Бизнес - очень просто, это чужие деньги))))
(c) Александр Дюма

TauRUS написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Цена поднялась и на остальные игры тоже (Батллор, Древний Ужас, Игра Престолов, Ужас Аркхэма и т.д.)! Есть опасения, что с НГ, если курс не упадёт, вырастут цены и на всё остальное (а не только FFG).

GeniusGray написал 9 лет назад: #

Есть опасения, что повышение цен не ограничится настолками. ))

Warlord1 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Круто, коробка с картоном по цене телевизора :). Нафиг нафиг ))). Пусть МХ сами такое кушают

Radoslav написал 9 лет назад: #

>>>Круто, коробка с картоном по цене телевизора

10\10 !!!!! :DDD

akafess написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Интересно, будет ли на сайте FFG рядом с этой книгой кнопка СКАЧАТЬ ? :)

Japon4ik написал 9 лет назад: #

- там будет индейская национальная народная изба...

Atsukawa написал 9 лет назад: #

Будем ждать ПНП :)

Galahed написал 9 лет назад: # скрыть ответы

"В книге, для использования которой нужен только базовый комплект игры, собрали 32 связанных между собой и составляющих 2 акта и финал сценария."

это самое интересное. Выпустили 6 дополнений, а для новой кампании достаточно базы :)
Хорошо конечно, но странно

oranged написал 9 лет назад: #

Всё ещё впереди.

RAVE написал 9 лет назад: #

написал на Мании, написал и тут. 32 энкантера - это не 32 квеста. Там квестов не меньше 16, потому что в 1 квесте от 1 до 2 энкаунтеров. Хотя в этом финале будет аж 3 энкаунтера.

zlodich написал 9 лет назад: #

Да и по факту ты будешь использовать все дополнения что у тебя есть - сможешь играть сценарии миникампаний с карт слухов, пользоваться предметами, тайными комнатами, новыми героями, монстрами, картами властелина - вобщем то всем тем что дают аддоны

GamerXXX написал 9 лет назад: #

Это нормально. Практика такая же, как в MoM. Ну хоть одно дополнение там требует не только базу.