marom написал 17 минут назад к статье Максимум Апокалипсис: # для простой игры с глубиной зомбицида непомерно долгая подготовка. у м...
ask написал 23 минуты назад к статье Помощь по сайту: # Тоже самое при "Ответе" в игре: https://tesera.ru/game/inventions-evol...
KnightKhaus написал 2 часа назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: # Можно ли замешать карты из промонабора при стандартной раскладке, а не...
Siar написал 4 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А Чужая планета?
Siar написал 4 часа назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # Тут и ослика можно сьесть?(
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

В пятом номере журнала «ФанCity»

19 сентября 2014

Информация

добавить
компании ФанCity
страна Россия
Дата: 19 сентября 2014
Источник: ФанCity
Оценка пользователей
6.3027
-

В конце сентября в продаже появится пятый номер наших друзей — журнала о фэнтези и фантастике «ФанCity». Его основная тема — покорители космоса. С полным содержанием номера можно ознакомиться в разделе «Фото и видео».

 

Настольщика могут заинтересовать обзоры игр Lewis & Clark, Caverna: The Cave Farmers, «Колонизаторы. Князья Катана» и «Мачи Коро», а также интервью с Юрием Ямщиковым («Космонавты», «Лабиринт зеркал»).

 

Передаём слово коллективу «ФанCity»:

 

Бум проектов о покорении космоса и межпланетных путешествиях всколыхнул в наших сердцах гордость за грандиозные достижения СССР. Мы хотим, чтобы и вы, уважаемые читатели, вспомнили те прекрасные времена великих научных открытий и золотого века советской фантастики.

 

Мы не можем не рассказать о двух Аэлитах, — первой марсианке советского кино (стр. 26) и первом отечественном фестивале фантастики (стр. 42).

 

Мы предлагаем вашему вниманию подборку актёров и актрис, сыгравших в любимых фантастических фильмах того времени (стр. 50), а также топ-10 песен советской кинофантастики (стр. 46).

 

Каждый уважающий себя любитель фантастики знает имена таких легендарных фантастов? как братья Стругацкие, Иван Ефремов, Кир Булычёв и другие. Но мы предлагаем вам узнать о судьбе незаслуженно забытого «звёздного команданте» Сергея Снегова (стр. 48). Кроме того, мы провели анализ развития научной фантастики в ХХ веке, с которым вы можете ознакомиться на стр. 38.

 

К выходу нового эпизода «Звёздных войн» мы составили досье на «золотую жестянку» и «маленького Артурито» — механических дронов — путешественников по всей Галактике (стр. 64).

 

В постоянных рубриках вас ждёт беседа с Диной Крупской — знатоком Нила Геймана и Фэнни Флэгг (стр. 74), мастер-класс Веры Камши (стр. 56), интервью с Алексом Кошем (стр. 60) и разговор о том, что значит «высокий уровень текста» с фантастом Павлом Амнуэлем (стр. 98).

 

Мы успели подготовиться к Хэллоуину: исследовали проклятые кино-дома (стр. 84) и выбрали лучшие комиксы, чтобы почитать в Ночь Всех Святых (стр. 70).

 

Заядлым настольщикам мы предлагаем обзоры четырёх игр в жанре путешествие, градостроение и стратегия, а также увлекательное интервью с разработчиком Юрием Ямщиковым. А книголюбам и кинозрителям — очередную подборку обзоров книг и фильмов.

 

Кстати, вы ещё не знаете язык драконов? Тогда скорее открывайте страницу 94 и читайте!

ZoRDoK написал 9 лет назад: #

Caverna - интересная игра про космос, согласен.