Uluru

• концентрация, логика
Uluru

художник: Гаральд Лиеске
издатель: KOSMOS

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

5 полей игроков
16 уровня 2
24 уровня 3
24 уровня 4
8 уровня 5
40 птиц (5 наборов по 8 цветов)

Мы в Австралии, земле мифов и магии, и каждый вечер на закате восемь сказочных птиц собираются вокруг святой скалы Улуру. Для того чтобы магия действовала в полную, все они хотят стоять в определенных местах, где выполняются конкретные условия.

К сожалению, они пока не согласовали свои пожелания между собой, так что игроки должны разобраться в головоломке так, чтобы удовлетворить желания как можно большего числа сказочных птиц. Ох, и вам лучше сделать это быстро, потому что таймер отсчитывают последние песчинки до захода солнца.

В Улуру игроки одновременно пытаются решить головоломки каждый на своем поле, затем все вместе смотрят результаты. Каждое невыполненное желание приносят 1 очко штрафа для игрока. Играется несколько раундов, и победителем становится игрок, который, в конце концов, получил наименьшее количество штрафов.

Игра включает в себя меняемые уровни сложности, чтобы каждый, от детей до опытных игроков, получил удовольствие от игры.

polyarnayasobaka написала 5 лет назад: # скрыть ответы
Демо-версия

Пишу, дабы предостеречь от покупки барахла. Есть полноценная игра uluru с полем, фигурками и прочим каноном. А есть демо-версия от компании kosmos. Там только карты трёх уровней, а не пяти, вместо птиц жетоны и всё это после открытия коробки хочется выбросить в мусорное ведро, настолько всё привлекательное. Что это за "оптимизация" от компании kosmos? И почему за это ещё нужно платить? Вот те загадки, которые предстоит разрешать счастливым обладателям этой версии игры.

fackstrote написал 3 года назад: #

У меня другие ощущения. Принципиально эти версии ничем не отличаются. Вместо фигурок жетоны, но на игру это не влияет от слова совсем.

Тем, кто любит именно миньки, конечно нужна большая версия, а тем кто (как я) к минькам равнодушен - вполне подойдет мини-версия, занимающая меньше места, и стоящая в три раза дешевле, а играющаяся при этом точно также!

tany35 написал 10 лет назад: # скрыть ответы

очень нужны нормальные правила игры

Что именно вы вкладываете в понятие: нормальные? Есть официальные правила на немецком и переводы на английском и русском. Недостаточно?

simon_morley написал 10 лет назад: #

Отличная игра. Купили еще в 2011 г. и периодически возвращаемся к ней в семейном кругу. Дочь (7 лет) играет на равных. Что касается того, что порой желания всех птиц не могут быть выполнены, отвечу коротко: в этом вся фишка этой игры. Нужно понять, какие запросы выполнимы, а какие нет. Частенько один игрок думает, что все требования выполнить нельзя, сдается и получает минусы. А другой находит свое решение, не получая штрафа либо получая меньший штраф. На досках у всех игроков может быть одинаковая картина, только если задача действительно сложная. Обычно в каждом раунде может быть несколько решений.

Недавно поиграли в эту игру. Впечатления двойственные. В принципе нам нравятся игры-головоломки. Убонго очень хороша, но там всегда задание решается полностью. В Uluru же часто складывается ситуация (особенно если использовать карты запросов самых сложных категорий) когда запросы разных птиц противоречат друг другу и из-за этого задание полностью выполнить не удается, что вносит определенный дискомфорт в процесс игры.