1. Anton_3d4u 10

Lock 'N Load Publishing
магазин: boardgameshop.ru
Кубик (Украина и СНГ)

- 7.1930 -

Run, Fight or Die! — азартная игра, построенная на бросках кубиков, с нетипичным для такого рода настолок сюжетным фоном, повествующим о противостоянии зомби  и умудрившихся выжить во время инфекции людей.

Участники получают и выкладывают перед собой по случайной карте персонажа. Карты разделены на три зоны, показывающие расстояние от персонажа до зомби: нежить появляется в дальней от персонажа зоне, а затем перемещается всё ближе и ближе к нему.

В свой ход игрок несколько раз бросает шесть специальных кубиков и откладывает перед повторными бросками особо понравившиеся. Выпавшие грани кубиков позволяют спасать других выживших, открывать уникальные локации и уничтожать приближающихся зомби при помощи дробовика или бейсбольной биты. Спасённые персонажем жители городка могут как помогать, так и быть помехой. Кроме того, они дают победные очки. Так, медсестра излечивает персонажа от одной раны каждый ход, но даёт лишь 1 победное очко. Крикливый же, на чьи вопли сбегаются дополнительные зомби, приносит 3 победных очка. Соответствующие грани кубиков позволяют игроку открывать случайные локации. Они также могут принести и пользу, и вред. Например, Старый мост позволяет убивать трёх зомби одним взмахом биты, а Кладбище добавляет на карту персонажа трёх дополнительных зомби.

Anton_3d4u написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Новый тираж

Ребят, подскажите, может кто знает. Данная игра будет когда-нить ещё печататься или можно просто о ней забыть?

Dojo написал 5 лет назад: #

а вот как раз на кике появилась новая версия игры. Судя по всему изменения только внешние, по процессу все осталось прежним.

Yeti написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Перевод

Запилил перевод карт локаций и выживших. Делал для своих знакомых, которые не знают английского. Возможно в скором времени выложу перевод предметов, карт бегства и других. Перевод правил делать не буду, на мой взгляд всё и так понятно)

alisa27 написала 8 лет назад: #

Спасибо, очень пригодится

Yeti написал 8 лет назад: #

Неправильно перевел выжившего stoner mechanic. Там нужно передвинуть 2-х зомби ИЗ зоны 2.

DJem написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Очень простая и открытая для хоумрулов. Играть интересно и азартно, но лучше минимальным составом, потому что в чужой ход делать абсолютно нечего. Текст везде, но он элементарный. Карт не много, поэтому быстро прокручиваются и запоминаются. В общем 1-3 чел. играется весело.

DJem написал 9 лет назад: #

Добавлю еще - арт супер. Самые живые характеры персонажей из тех что я встречал в настольных играх.
Из минусов - редкое косвенное взаимодействие между игроками, думаю исправимо, и, кубики не желают вызвать трепет ожидания - плохо катаются.

kosulya написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Поиграл, и мне игра пришлась по душе!
Владимир, еще раз спасибо за обзор!

DJem написал 9 лет назад: #

"Спасибо за обзор!" ;) Я тоже понял что игра не плоха, после того как он написал что до "King of Tokyo" ей далеко! :)))

kosulya написал 9 лет назад: # скрыть ответы
кубики

добавил памятку по кубикам

solovlad написал 9 лет назад: #

А правила не собираетесь переводить?