Океания

Oceanos, 2016

shaman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если игрок сыграл желтый кристалл, затем зеленый, затем базу и сделал апгрейд с 1 на 2 (т.е. использовал только 1 кристалл, например желтый), что происходит с кристаллом другого цвета - зеленым, он так же сгорает? Или можно сразу после первой базы сыграть вторую и, применяя неиспользованный зеленый кристалл, сделать еще 1 апгрейд 1 на 2?
Или для апгрейдов применяют строго кристаллы выложенные от базы до базы / от начала до первой базы?
Про то, что сгорают все одного цвета, понятно.

shaman написал 3 года назад: #

Нашел на БГГ, что на одной базе технически можно сделать только один апгрейд, при этом все найденные до этого кристаллы используются и/или сгорают.

Green написал 3 года назад: #

Бралась из установки "Боза плохих игр не делает" - любим Такеноко, Токайдо, 7 чудес. Ну и ребенку (7 лет).
+ Геймплей вполне себе интересен и в 30+ лет. Ребенку пришлось въезжать (после 3х партий въехал). То есть это не детский филлер, добротная семейка.
+ Роскошная идея модификации отсеков лодок. Судно становится не просто лучше но и каждая модификация немного меняет его облик, добавляет навороченности (ребёнок и 7 и 34 лет в громком восторге)
+ Карт много, реиграбельность есть. С каждым ходом/партией в зависимости от пришедших карт может и меняться стратегия.
+- Очень классное но детское оформление. По качеству рисовки и компонентам придраться не к чему, но ощущение что ты в диснеевском мультике для пятилеток. Не Каркуша конечно, но всё же. Более серьезная рисовка (Жюль Верн/стимпанк) возможно смогла бы принести игре больше продаж.
- Отсутствие хоть какого-то органайзера и отвратительно тонкий картон коробки (Хоббики блин). Без 10 зиплоков разного калибра в коробке будет полный хаос. Да и с ними не то что удобно.
В целом игра очень хорошая, но не имея детей я бы выбирал другую семейку.

K2 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Игра понравилась. С детьми играть самое то. Но отсутствие органайзера это большой минус.

Domik написал 5 лет назад: #

Действительно, содержание игры в такой коробке , даже без вкладыша, чувствует себя вольяжно, летает куда хочет)

NRGetic написал 5 лет назад: #

На удивление, ребенок в 5.8 въехал в игру с первого раза.Пока,за пару дней сыграли 5 раз,просит еще.
По качеству- коробка показалось хлипенькой.Тайлы и карты нормальные.
Самый большой недостаток- отсутствие органайзера или, хотя бы, зиплоков. Если все тайлы смешать в одну кучу,сетап будет тем еще весельем:(

basssic написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите плз, при игре 3-5 человек, когда капитану дают больше карт чем ему положено, как быть? он в закрытую выбирает 2 карты?

MakGrou написал 6 лет назад: #

Почему взакрытую и почему две? Стр.6, п.4 "выбирает одну карту, остальные сбрасывает". Раз выбирает, значит - в открытую.

w_holeman написал 6 лет назад: #

Хорошая игра на сбор сетов. Приятное оформление, динамичный геймплей. Несмотря на явно детскую направленность, игра даёт простор и взрослым для стратегии. Из очевидных минусов лично для меня - малое взаимодействие между игроками, т.е. каждый копается в своей песочнице. Единственный способ насолить сопернику - оставить у себя те карты, которые нужны сопернику-капитану. Впрочем, для тех, кто любит бесконфликтные игры самое то.

Irbis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

как с качеством у локализованной от Хобиков?

velerad написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Тайлы не лён, но печать хорошая, вырубка вообще около идеальная, коробка без какого ни было вкладыша, зиплоков не положили, вообще, карты стандартные для хоббиков.
В целом неплохо, но учитывая цену хотелось бы хотя бы тайлы с текстурой

knaff написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Где вы там тайлы нашли? Одни карты да горстка жетонов.

velerad написал 6 лет назад: #

На мой взгляд, то из чего собираются подводные лодки как раз и есть тайлы

Backstreet написал 6 лет назад: #

Похоже они начали экономить на коробочном картоне. Он тонкий до безобразия.

TanyaLV написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Поиграли с дочкой 9 лет, визжит от восторга. Качество деталей и арт на высшем уровне! Отличная семейная игра! Один только нюанс - много места для нее требуется,особенно если играет больше 2х человек.

barmalei написал 6 лет назад: #

Согласен. Детям очень понравилась. Собирали лодки еще до начала игры) Один минус. В игре большое количество компанентов, но ни хоть какого-то органайзера, ни зиплоков нет. Ни одного зиплока Карл!

EHOT написал 6 лет назад: #

Бегло прочитав описание игра напомнила советскую игрушку на Электронике :)

Gelo написал 6 лет назад: #
Перевод правил

Правила на русском добавил.

yugo написал 6 лет назад: #
локализация

Анонс локализации от HobbyWorld

vsevoloch написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Ну кто ж так карточки игр оформляет? Ни даты, ни описания, ни фотографий...

Jordano написал 7 лет назад: #

...ни перевода правил! :D