1. Tringle 10

• 35 карт принадлежности
• 30 жетонов
• правила игры

Размер карт: 64×88

Вы сможете смоделировать сразу несколько ситуаций, разворачивающихся на улицах наводненного преступностью города: шпионское противостояние, расследование цепочки убийств или ограбления века. Говоря проще, в одной коробке вы получите сразу шесть игр с единой атмосферой нескончаемых погонь и преследований. Целая череда бандитских эпизодов из мрачного мира в одной коробке!

Во всех режимах на поле раскладываются карты Подозреваемых. Игроки получают карты ролей – здесь они называются Доказательства, и доступных им действий – Принадлежностей, в зависимости от выбранного типа игры. Стартовые условия – это все, что повторяется в партиях, в остальном каждая история происходит по новому, непредсказуемому сценарию.

В Нуаре есть десяток видов действий: можно маскироваться, оправдывать, обвинять или допрашивать других персонажей. Злодеи умеют грабить и убивать, а у полицейских есть все, чтобы их выслеживать и ловить. Бандит совершает серию нападений с летальным исходом, причем делает это в произвольном порядке, что и отличает его от Киллера – этот злодей действует по указке. В более сложных сценариях в игре появляются жетоны: защиты, кражи, угроз, бомб и сокровищ. Вор-виртуоз охотится за звонкой монетой, а из-за действий безжалостного подрывника его невинные соседи периодически взлетают на воздух. И всё это на подвижном поле, ситуация на котором постоянно меняется. Ух, волнующе!

litvin23 написал полгода назад: #
Ограбление века

В действиях некоторых ролей присутствует дополнение - "скрытно". Что это значит? Нигде не нашёл описание как делается скрытное действие.

Rishat написал полгода назад: # скрыть ответы

Лучшая игра на скрытое перемещение. Не понимаю почему эиу игру относят к мафияподобным а не к скрытым перемещениям

ilya1809 написал полгода назад: #

По той же по которой к шарлатанам в аналогах висят жадюги, а не кубитос).Ну а че руку в мешок засунули)), а тут ну какие нуарные персонажи из детектива, а значит ну точно детектив

OswaldXI написал 2 года назад: # скрыть ответы

В вариант игры "Бандит против инспектора" рекомендую играть по обновлённым правилам из Noir Automata.

Бандит:
Должен убить 10 человек.
Имеет только одну дополнительную личность, между которыми может переключаться. (убить эту личность так же можно)

Инспектор:
Имеет три карты на руках (добор после оправдания)
Может оправдывать убитых.
Если инспектор, в свой ход, сможет назвать обе личности бандита, то сразу выигрывает. Если ошибается - сразу проигрывает. (инспектору не надо стоять рядом с бандитом для выполнения этого действия)

Tyran написал полтора года назад: #

Тоже кажется что стоит играть по обновленным правилам. Но сейчас перечитал их - в них нет пункта "Можно оправдывать убитых"

Say420 написал год назад: # скрыть ответы

Можете поделиться ссылкой на обновлённые правила, не могу найти нигде

Tyran написал год назад: #

Да, вот они тут

kerl24 написала полтора года назад: # скрыть ответы

Одна из самых плохих игр из которых я играла, я не понимаю как работает система поиска человека, после того как произошло передвижение ряда. Попытки для этой игры я давала ни одну. Чисто не моя игра. Картинки красивые, но мне она отвратительна

karamel_tk написала полтора года назад: #

Смотря какая игра из 6. Обычно методом исключения, ну и элемента блефа конечно

Tyran написал полтора года назад: # скрыть ответы
Бандит против инспектора

Про первый режим хочу написать впечатления от игры. Сыграли 4 партии. Как только бандит понимает где инспектор - инспектор никогда его не поймает. Бандит даже не прячется - просто убивает всех подряд, а когда становится тяжело - меняет личность. Если инспектор не оказался рядом с ним изначально (1), если бандит его случайно не убил (2), то подойти не реально. Плюс оправдывать имеет смысл пока не вычислил бандита - потом это играет на руку бандиту, а не инспектору. Не придумали стратегию, когда инспектор находится не рядом с бандитом, как ему подойти. Так что этот режим отпадает.

Tyran написал полтора года назад: #

Судя по всему, 10 лет назад пользователи BGG подметили ту же проблему