1. White 10

Эволюция

Evolution: The origin of species, 2010

Эволюция

продюсер: Сергей Мачин
издатель: Хитрый Ёж (Пермь)
Третя Планета
G3 Poland
Правильные игры
магазин: WILDBERRIES
Blaster
Good Games (Украина, Одесса)
Территория игр
Игрофишка (Украина)
Kilogames
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Все в игре (Москва)
Мосигра
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Игросити
Арена Эмоций
Королевство игр
Лавка игр Казахстан
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Board Games Shop
Знаем Играем
CartonLab.ru - Петербург
магазин настольных игр МипЛанд
ВолгоИгра
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
Удачные развлечения
Gamix.com.ua
Толковые Игры (Украина)
Апельсиновые игры
Сундук Настольных Игр (Минск)
Игровая
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
Игрулис
Планета настольных игр
Умные игры
Веселая Сова
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Занималки
Tango & Cash
Cardplace
Цитадель
Ваш Ход
Клуб-магазин "Мир игр" (Киев)
Igromaster.com (Украина)
IgraJ.by - Минск
Nastolki.by
Hobby Games
Игранск

размер: 25.5 x 16.5 x 7 см.

84 карты
25 фишек еды
2 кубика
учебная партия

Разнообразие живых организмов, населяющих нашу планету, поистине поражает. Теория эволюции объясняет эти различия тем, что, стремясь к выживанию, различные виды использовали разные подходы: одни приспосабливались использовать в пищу ранее недоступные пищевые ресурсы, другие получали преимущество, научившись эффективно защищаться от хищников, третьи переселялись в места, где никто кроме них не мог выжить. Новые приспособления возникли в различных группах животных: так, например, полет независимо появился у динозавров, птиц и млекопитающих. Все «изобретенные» эволюцией приспособления комбинировались и подвергались проверке естественным отбором. В результате некоторые систематические группы вымирали, а другие занимали доминирующее положение на планете.

В игре «Эволюция» вам предлагается самим комбинировать различные свойства (приспособления) животных и развить собственную популяцию в условиях постоянно меняющегося количества ресурсов — еды. Регулируя численность животных, получая новые, полезные свойства и противодействуя соперникам, популяция игрока должна выжить и к концу игры занять доминирующее положение в экосистеме.

Schastlexa32 написал полгода назад: #

Игра очень интересная, можно играть много раз подряд и каждая новая игра не похожа на предыдущую. Правила игры, на первый взгляд, кажутся сложноватыми, но главное понять основу, а с нюансами можно разобраться по ходу игры.

Что нравится ещё в игре — в ней нужно думать. Хорошо развивает стратегическое мышление и навык видеть всю картину чобытий сразу. Одно из правил "эволюции", которое я познал — верить другим игрокам можно до того момента, пока хватает еды в кормушке и до конца игры еще много времени. В остальных случаях — каждый сам за себя. Хотя можно качать и навык дипломатии. Одним словом, игра развивает мышление. Это круто!

Играл в базовую версию, континенты, время летать и растения. Мы миксовали все наборы, кроме растений. Правила от этого усложняются, но и процесс игры становится намного интереснее. Хочу попробовать ещё "случайные мутации".

Как заключение — однозначно рекомендую, интересно как для большой компании, так и для 2-х человек. Возраста игроков могут быть какие угодно, но, по моему мнению, если играть с детьми, то лучше начинать с 9+, будет проще объяснить правила.

maxzen100 написал год назад: # скрыть ответы
Мнение

Игра оставила очень радужные впечатления. Сыграли в общей сложности где-то партий 5.

Идея: хотел бы отметить отдельно, ибо сам процесс выживания, все биологические пищевые цепочки и каждое животное - все сделано классно и интересно. Та самая настольная игра, которая помогает и познавать, и развлекаться.

Геймплей: несмотря на простой состав игры, игра затягивает. Хочется сыграть новую партию. Правила написаны кривовато местами, Но домыслить можно.

Дизайн: то, чего игре точно не хватает. Он очень простой, что для погружения явно не подходит.

9/10 в моей личной коллекции. Уже думаю над покупкой дополнения (осталось выбрать кого, они все интересные).
С женой играется на ура.

Scorpion написал год назад: # скрыть ответы

Игра - динозавр)
Если понравилась идея, но не хватило оформления, лучше не допы искать, а посмотреть следующие издания, коих набралось приличное количество:

Последняя - самая новая, в фэнтейзийном стиле)

maxzen100 написал год назад: #

Из-за волшебных тварей и купил эту) Там слишком для меня все волшебно. Остальные не видел, гляну.

ZigfreeeDXD написал полтора года назад: # скрыть ответы
Более говенной игры я не встречал в жизни

Полное фуфло и безталантность

AlexBelan написал полтора года назад: #

Полное фуфло, безталантность и говно ваш отзыв. Если не понравилась игра, то извольте написать, что именно не понравилось. Здесь есть игроки, которым игра очень нравится.

А с таким мнением лучше пройдите мимо. В современном настольном мире, благодаря обзорам и летсплеям, любители настолок могут и без вашего коммента решить для себя - стоит покупать эту игру или нет.

Kaliff написал полтора года назад: #
У кого какие хоумрулы?

Игровой процесс любопытный, но без результата вменяемого играть не интересно. Пробую пока следующий вариант: победные очки - это карты существ и всё, что даёт +1 к пище. Если хищник сожрал существо - это существо идёт в учёт ПО владельца хищника. Если кто-то накинул паразита и из-за него существо погибло - по тому, кто кинул паразита. При равенстве или просто гибели от голода ПО никто не получает

Blackdumpling написал полтора года назад: #

Мне зашло. Видно,что с дополнениями будет намного разнообразнее